Биржи социальных сетей.

Социальные сети становятся все популярнее в Интернете, с увеличением популярности увеличивается и количество вопросов по данной теме. Попробуем в них разобраться.

Биржи социальных сетей.

Сообщение алексей88 » 10 июн 2014, 05:28

Сейчас столько появилось бирж для продвижения в социальных сетях, что раскрутить свой паблик, интернет магазин или распространить свои реферальные ссылки сто ло проще простого. Одно не могу понять, зачем люди за копейки щёлкают по грошовым заданиям на этих биржах? Мне кажется в качестве заработка это просто пустая трата времени. к тому же страница с которой идёт работа страшно заспамливается и то, что это фейк становится видно едва взглянув на стену профиля. Так что выгода даже для заказчика от такого профиля в соц. сети становится сомнительной.
Поделитесь кому такие биржи принесли реальную пользу в продвижении своих сайтов, пабликов, реф.ссылок.
алексей88
Студент
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 05:34

Re: Биржи социальных сетей.

Сообщение Margarita.Makarova » 17 июн 2014, 06:56

Ну я при раскрутки своего сайта наверное перепробовала около 6 таких бирж , однако какого то особого результата мне так и не удалось достичь . Решил проверить аккаунты которые якобы ставили ссылку на мой сайт и знаете в 80 процентах случаев страницы соц сетей вообще даже не были в поисковых системах , около 5 % были заспамены огромным количеством друзей , и остальные так более менее подходили для раскрутки. Думаю это не совсем хорошая идея для того чтоб познакомить ваш ресурс с социальными сетями , хотя у каждого свой выбор.
Margarita.Makarova
Чайник
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 18:44

Re: Биржи социальных сетей.

Сообщение slava196 » 30 окт 2014, 22:02

активно пользуюсь Сарафанкой, Социалтулс и VKTarget
slava196
Чайник
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 21:57

Re: Биржи социальных сетей.

Сообщение voyadgersp » 14 ноя 2014, 23:03

ССоциальные сети могут принести определенную пользу при раскрутке ресурса, но к этому вопросу нужно подходить достаточно ответственно. Во первых найти хорошую биржу, выставить ваш заказ на тендер, при этом указав определенные параметры профиля у исполнителя. Конечно, при этом придется раскошелиться и платить более высокую цену за посты и комментарии, размещаемые на нормальных площадках. Но лучше заплатить за 10 постов на нормальной стене, чем за 100 на фейковых. Эффект будет виден практически сразу, поведенческие факторы непременно возрастут. Я таким образом уже продвинул пару-тройку ресурсов и на этом останавливаться не собираюсь.
voyadgersp
Чайник
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 21:44

Re: Биржи социальных сетей.

Сообщение Владимир Герман » 27 дек 2014, 00:08

алексей88 , низкая стоимость услуг, которые можно заказать через различные биржи, объясняется реальной ценностью такого сервиса по продвижению в социальных сетях. Возможно, эти услуги могут дать незначительный кратковременный эффект в развитии проекта заказчика, но стоит ли рассчитывать на серьезные результаты? Наверное, нет, а по поводу исполнителей заказов, которые выполняют работу за бесценок, то можно выделить два основных типа таких фрилансеров: первый - это новички, которым просто необходимо убедиться в том, что при помощи сети Интернет можно заработать реальные деньги, получить опыт и второй тип - те, кто просто не в силах выполнять более сложные работы или создавать свои проекты.
Аватар пользователя
Владимир Герман
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:03

Re: Биржи социальных сетей.

Сообщение v0vanua » 06 сен 2015, 23:58

Здравствуй, читатель этого поста. На данный момент, в интернете существует огромнейший массив сайтов, как те, которые предлагают возможность заработка в интернете, так и те, которые под них маскируются.
Подобные сайты можно подразделить на:
а) такие, где заработок ограничивается выполнением заданий (переходов на сайт, просмотра видео, определенное кол-во кликов на сайте), например: wmail, wmzone и т.д.Плюсы: не требует сильной сосредоточенности, - задания примитивно просты; в любой момент можно отвлечься, и закончить работу без опаски потерять деньги. Минусы: монотонность, - быстро устаешь от столь нудного времяпровождения.
Заработок на сайтах этой категории такой маленький, что я считаю, - подобное времяпровождение мало кого заинтересует, по крайней мере, я я быстро от этой деятельности отстранился.
б) те, (биржи статей) где заработок зависит от написания вами статей\ перевода текста\ копирайтинга\ рерайтинга, например: zatexta, wpcomment, qcomment и наверное, самый раскрученный, гигант среди них, - advego. Плюсы: более-менее (об этом позже) нормальный заработок; из-за написания статей, комментариев, отзывов вы будете понемногу развиваться, - высказывать свои мысли, со временем станет проще; никаких денежных вложений от вас не требуется. Минусы: если во Здравствуй, читатель этого поста. На данный момент, в интернете существует огромнейший массив сайтов, как те, которые предлагают возможность заработка в интернете, так и те, которые под них маскируются.
Подобные сайты можно подразделить на:
а) такие, где заработок ограничивается выполнением заданий (переходов на сайт, просмотра видео, определенное кол-во кликов на сайте), например: wmail, wmzone и т.д.Плюсы: не требует сильной сосредоточенности, - задания примитивно просты; в любой момент можно отвлечься, и закончить работу без опаски потерять деньги. Минусы: монотонность, - быстро устаешь от столь нудного времяпровождения.
Заработок на сайтах этой категории такой маленький, что я считаю, - подобное времяпровождение мало кого заинтересует, по крайней мере, я я быстро от этой деятельности отстранился.
б) те, (биржи статей) где заработок зависит от написания вами статей\ перевода текста\ копирайтинга\ рерайтинга, например: zatexta, wpcomment, qcomment и наверное, самый раскрученный, гигант среди них, - advego. Плюсы: более-менее (об этом позже) нормальный заработок; из-за написания статей, комментариев, отзывов вы будете понемногу развиваться, - высказывать свои мысли, со временем станет проще; никаких денежных вложений от вас не требуется. Минусы: если во время выполнения вами работы (на высоком ранге, - объясню позже) вам потребовалось срочно отойти, то, денег вы, увы не получите, - каждый проект сопровождается установленным временем, в границы которого вы должны уложиться, не успели, - сайтом устанавливается время, в течение которого вы, увы не сможете взять его в работу.
А теперь поподробнее. zatexta и wpcomment не сильно мне нравятся из-за не очень высоких цен за работу, да и само оформление сайта мне не очень удобно. В avengo сложная система: есть задания, к выполнению которых можно приступить сразу же, а есть такие, где установлен тендер, в зависимости от результатов которого вас выберут или не выберут (по вашему рейтингу), на qcomment с этим попроще: есть работа, вы ее или берете, или не берете.
Так же, существует и work-zilla , который, кстати, требует первоначального взноса.
На обоих сервисах ( и avengo и qcomment) есть возможность роста, без наличия которой, я признаюсь, я не взялся-бы за такую работу, но, avengo больше предназначен для профессионалов, и начинать на этом сайте очень сложно, а на qcomment немного легче, и именно о нем пойдет речь дальше.
Для работы на сайте qcomment нужен аккаунт Webmoney ( посредством которого и будут выводиться деньги) и оповещение сайта о номере вашего кошелька. Также, обязательно нужно пройти экзамен, который дался мне без особого труда.
Работа "сидя на диване" тоже работе, поэтому-то за неё и платят. Она, кстати, не всегда есть, - на qcomment задания делятся на ранги, и те, которые выше вашего по рангу, просто-напросто не отображаются, - вы никак его не возьмете в работу.
В зависимости от рангов варьируется и цена за выполнение работы, но и сложность вырастает. Короче, ребят, кого заинтересовало мое предложение, - предлагаю сотрудничество. На сайте реализована возможность взаимопомощи, - все происходит автоматически: вам бонус за регистрацию ссылке (постоянная прибавка) http://qcomment.ru/rsignup/372990 регистрация , а мне бонус за то, что привлек работника, ну или работодателя)
Во всяком случае, регистрация на сайте вас ни к чему не обязывает, - вы сможете в любой момент завершить работу, перейти в другой проект, или и вовсе забросит эту затею.
Так же существует http://qcomment.ru/reft/372990 небольшая инструкция и http://qcomment.ru/ref/372990 главная страница.
v0vanua
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 23:56

Re: Биржи социальных сетей.

Сообщение Надежда777 » 01 ноя 2015, 22:24

Биржа в социальной сети, обычная группа или интернет-магазин, это однозначно разные вещи и работают они на своих создателей совершенно по-разному. Одни пользователи создают паблики для заработка и действительно умеют на них зарабатывать, или создают их в качестве не большой подработки. Другие пользователи создают паблики для собственного интереса, обдуманно не подрабатывая на них ни рубля. Но общая цель создателей сообществ и групп, это раскрутка идеи, за которую держатся ее создатели. На самом деле, кто ведет раскрутку в социальной сети, имеет, хоть маленький, но успех. Но чтобы получить его, таким образом, нужно усердно постараться. Мне однажды такая раскрутка помогла.
Надежда777
Чайник
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 15:30

Re: Биржи социальных сетей.

Сообщение yuliyaskiba » 18 ноя 2015, 06:43

Копейки, конечно. Больших денег такой вид заработка не подойдет. Но новички в этом деле хватаются за любую работу. Почему бы не пощелкать лайки и репосты? Если заданий много, то и результат какой-то будет. НО лучше для таких целей заводить фейковые страницы. Никогда бы на своей личной страничке в социальной сети не стала размещать столько спама. Тем более, модераторы могут и заблокировать аккаунт за бесконечное распространение подобной информации. Тем не менее, заказчики без исполнителей в этой области никогда не останутся.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37


Вернуться в Продвижение в социальных сетях

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1