Firefox заблокировал Adobe Flash Player

Браузеры, для обмена файлами, e-mail, мгновенные сообщения, менеджеры закачек, ftp-клиенты, rss-агрегаторы, для работы в сети и др.

Firefox заблокировал Adobe Flash Player

Сообщение Root » 15 июл 2015, 18:00

Случалось такое и раньше, но на этот раз похоже навсегда... Firefox при переходе на страницы с видеоконтентом в формате swf вместо видео отображаются пустые блоки. Браузер предупреждает - плагин Adobe Flash Player отключен ввиду его крайней дырявости. Обновил Flash Player, установил последнюю версию Firefox, но ничего не изменилось, браузер все равно блокирует работу плагина. И, хотя есть возможность включить плагин принудительно, делать этого совсем не хочется, вирусни всякой без него хватает. Я раньше то не питал к Adobe Flash Player особой привязанности, а сейчас появилось прямо таки жгучее желание заменить это убожество чем-то более приличным. Таким, что не будет ронять Firefox, постоянно требовать обновления (как-то пришлось его три раза за месяц обновлять) и пугать опасностью потенциального заражения вирусами. Короче, чем заменить Adobe Flash Player? Очень хочу поменять проигрыватель на выигрыватель :)
Аватар пользователя
Root
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 май 2013, 14:58

Re: Firefox заблокировал Adobe Flash Player

Сообщение yuliyaskiba » 16 июл 2015, 14:10

Я Вам, конечно, не подскажу чем можно заменить Adobe Flash Player, но тоже сегодня узнала об этой новости. Меня эта проблема сильно не коснется, так как я уже давно отказалась от Мозиллы, а другие браузеры Флеш Плеер не отключали. Но меня очень интересует причина этого действия. Сто лет работал Adobe Flash Player, все пользователи Мозиллы постоянно использовали его, а тут вдруг такая подстава. Ну чем его заменять? Браузер меняйте и все. Хром ничем не хуже Мозиллы, а даже немножечко лучше. Никаких проблем.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Firefox заблокировал Adobe Flash Player

Сообщение Root » 16 июл 2015, 14:38

Браузер меняйте и все. Хром ничем не хуже Мозиллы, а даже немножечко лучше.
Хорошо хоть квартиру не посоветовали поменять... на другой город... Хром рядом с Огнелисом как Запорожец рядом с Бентли.
Аватар пользователя
Root
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 май 2013, 14:58

Re: Firefox заблокировал Adobe Flash Player

Сообщение Игорь » 25 июл 2015, 15:45

Root
Не нужно паники. :-)
Во-первых, разработчики Firefox заблокировали Adobe Flash не навсегда, а только до устранение последних выявленных в плагине "дыр". А "дыры" эти, действительно, серьезные - с помощью "правильных" программ на ActionScript можно полностью перехватить управление компьютером.
Впрочем, для "продвинутых" пользователей (и даже не очень продвинутых, но читающих инструкции) ничего не изменилось - разблокировать Flash можно "легким кликом мышки".

yuliyaskiba
Проблема не в браузере, а в Flash. Инженеры Firefox лишь "громко объявили" об этом...
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Re: Firefox заблокировал Adobe Flash Player

Сообщение Root » 29 июл 2015, 13:43

Сначала была кнопка "Разблокировать" прямо в окне браузера, потом она пропала, а попытка запустить плагин из настроек Firefox ничего не давала.

разработчики Firefox заблокировали Adobe Flash не навсегда
Да, действительно, все заработало. Но, вопрос "чем заменить?" остается актуальным. Мне уже совсем не нравится адобовский Flash Player, слишком много проблем с ним. Смутно помню, что лет 8 назад была альтернатива этой поделке Adobe, а сейчас ничего не смог найти. Неужели никто так и не придумал ничего взамен? Только Ютуб позволяет использование HTML5-проигрывателя вместо Flash, а в целом все глухо в этой области.
Аватар пользователя
Root
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 май 2013, 14:58

Re: Firefox заблокировал Adobe Flash Player

Сообщение Вальд » 10 сен 2015, 12:19

Можно пробовать всякие Microsoft Silverlight-ы и прочие webplayer-ы с Pepper Flash Player-ами. Вот только, боюсь, что в данном случае лекарство будет хуже болезни. Лично мне свое время после попытки найти альтернативу, Adobe-вские глюки показались невинными, как детский крик на лужайке. Я уж молчу про совместимости всякие там и поддержки сайтами. Так что ждем массового наступления HTML5, ничто другое Adobe с пьедестала, увы, не сковырнет.

yuliyaskiba

Браузер меняйте и все. Хром ничем не хуже Мозиллы, а даже немножечко лучше.


Интересно - чем лучше? По моей практике работы Хром- полное УГ по сравнению с Лисой. Даже если для тестов их ставить с настройками по-дефолту, как делают такие, как вы. Классный совет, можно ещё посоветовать поменять винду, комп, пол и расу. :lol:
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth

Re: Firefox заблокировал Adobe Flash Player

Сообщение Root » 11 сен 2015, 17:50

Вот, опять. На этот раз не блокировка, но снова проблемы с продуктами Adobe. После очередного обновления начались зависания браузера с сопутствующими фризами (связанными, будто бы, с недостаточной производительностью процессора). Вылетают сообщения про не отвечающий сценарий, с предложением остановить его выполнение. Останавливаю, но стоит только двинуть мышью, как сообщение появляется вновь. При этом висит все, единственное, что можно сделать, это открыть диспетчер задач и закрыть Firefox. Ну, я недолго думая полез в настройки браузера и отключил плагин Shockwave Flash. Мало того, что фризы исчезли, так другие программы просто летают, которые раньше едва ползали параллельно с запущенным браузером.
Боюсь, с таким положением дел, если мы и доживем до замены Adobe Flash Player средствами html5, то другие поделки от Adobe нам все равно нормально жить не дадут...
Аватар пользователя
Root
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 май 2013, 14:58

Re: Firefox заблокировал Adobe Flash Player

Сообщение Анатолий » 29 сен 2015, 04:01

У меня тоже была подобная ситуация с Adobe Flash Player в мазиле, в тот же период о каком Вы пишите. Я хотел, что-то изменить, поменять настройки, браузер обновлял, решал решение проблем...Но, не чего не выходило. Так и оставил ситуацию на потом. Через неделю, все само заработало. Мне кажется, что это просто между флеш плеером и мазилой была временная несовместимость, где-то обновленные версии разработчиков конфликтовали. Потом, эти несовместимости были устранены и все само заработало. Я нечего менять не буду. Остаюсь с этим плеером и буду работать в этом браузере. Принципе, я даже и альтернативы не смогу плееру найти.
Аватар пользователя
Анатолий
Интересующийся
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:18


Вернуться в Для работы в Интернете

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron