Некачественные доноры

Вопросы и ответы о методах влияющих на выдачу в поисковых системах.

Некачественные доноры

Сообщение Лера » 23 мар 2012, 17:43

Покупаю ссылки через биржи, настраиваю фильтры таким образом что бы сайты на которых будут размещены мои ссылки были все качественными. Имели ТИЦ, PR и т.д. А эти сайты после очередного апдейта Яндекса берут и теряют все свои показатели. То есть вместо качественных ссылок, я получаю некачественные. И так постоянно. У кого то есть похожие проблемы или я одна такая глупая.(
Аватар пользователя
Лера
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:26

Re: Некачественные доноры

Сообщение BoiKot » 30 мар 2012, 15:08

Ссылки лучше всего покупать с трастовых сайтов, у них как правило не происходит таких падений всех показателей как вы описали. ТИЦ и PR это далеко не все показатели на которые стоит обращать внимание. Пройдите по ссылке, не поленитесь, убедитесь что это как минимум СДЛ. Что на той странице где будет стоять Ваша ссылка не стоит еще 30 ссылок. Посмотрите тематику сайта, пробейте возраст домена. Эти мелочи хоть и отнимают много времени, зато защитят Вас от той проблемы что Вы описали.
Аватар пользователя
BoiKot
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 08:16

Re: Некачественные доноры

Сообщение hellhead » 28 июн 2012, 10:55

Скорее всего владельцы сайтов, у которых падают показатели, продают большое количество ссылок со своих страниц, естественно что после очередного апа показатели таких сайтов падают, т.к. поисковики умеют определять естественные ссылки от продажных. Соглашусь с автором предыдущего поста, перейдите на сайт с которого продаются ссылки и убедитесь что это СДЛ - некоторые сайты сделаны с одной лишь целью - продажа с них ссылок, хозяева этих ГС тоже покупают ссылки для наращивания пузомерок, но по бросовым ценам а перепродают уже дороже. Кстати на показатели сайта влияет не только возраст сайта, но даже такие вещи как доменное имя, сервер на котором расположен сайт (нестабильный сервер снижает траст сайта) - учитывайте все эти нюансы при выборе донора для Вашего сайта.
hellhead
Чайник
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 09:08


Вернуться в Внешние факторы влияющие на ранжирование сайтов в поисковых системах

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron