Уникальность контента

Виды контента для современных сайтов и вопросы связанные с его созданием и продвижением.

Уникальность контента

Сообщение Andrey.Kalashnikov » 25 авг 2014, 22:04

Сегодня все чаше самые известные поисковики ставят акцент на том что сайт продвигается в поисковых позициях благодаря уникальности самого контента расположенного на сайта. Так вот к примеру я добавляю на сайт страницу с статьей которая сама по себе уникальна на девяносто пять процентов. Так как же эту самую страницу индексировать как можно быстрее , именно интересует позиция в Яндексе , так как на мой взгляд это самый капризный поисковик . И как же поступить , ожидать когда система сама найдет или же пользоваться системой ручного добавления.
Andrey.Kalashnikov
Чайник
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 21:55

Re: Уникальность контента

Сообщение Alexs22 » 02 сен 2014, 21:58

Так оно и есть в большинстве случаях. Но ждать, пока yandex bot найдет и индексирует ваш сайт не стоит. Нужно самостоятельно добавить в аддурилку. Иначе очень долго придется ждать. Даже после добавления еще нужно ждать немало времени, пока поисковый робот проиндексирует ваши страницы. Пока поисковый робот индексирует ваш сайт, не нужно сидеть и ждать. Нужно постоянно добавлять уникальный контент, оставлять ссылки в других ресурсах, чтобы робот смог попасть к страницам вашего сайта и проиндексировать их. В общем, уникальность это хорошо, но не стоит на этот надеяться и сидеть сложа руки.
Аватар пользователя
Alexs22
Чайник
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 21:33

Re: Уникальность контента

Сообщение Анатолий » 10 дек 2014, 21:30

Конечно, свой портал следует рекламировать. Я согласен с мнением Алекса. Способов много. Помогают, например, социальные сети, заказы на биржах контента. Вам нужно «заставить» людей заходить на свой сервис. Для этого качественный материал на сайте, уникальные фотографии и, конечно, стоит обращать внимание на особенности выбранного Вами поисковика. Относительности текстов они должны быть не просто уникальны, но и отвечать законам интернета. Для этого хорошо пользоваться серверами, которые помогают определиться с ключовиками.
Аватар пользователя
Анатолий
Интересующийся
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:18

Re: Уникальность контента

Сообщение Evgenij » 21 дек 2014, 23:14

Ох, уж эта пресловутая уникальность. Которая всячески портит жизнь и авторам-постерам и заказчикам контента. Первые правят текст до беспамятства, пытаясь достичь заветных цифирок в том же Адвего-плагиатусе. А вторые всячески затем маются, чтобы привести текст в соответствие с элементарной языковой логикой. Как счастливы были Достоевский и Чехов, чьи творения не пропускались через жернова этой программы. Им бы указали на абсолютную неуникальность. А ведь некоторые из заказчиков умудряются выставить условие: 98% уникальности при наличии ключа воткнуть в текст на 1000-1500 знаков четырежды. И при этом еще просят писать "человеческим языком" для людей.
Evgenij
Чайник
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 22:56

Re: Уникальность контента

Сообщение Владимир Герман » 14 янв 2015, 05:11

Evgenij , требования к показателям уникальности, неуклонно стремящиеся к 100%, могут быть вызваны неопытностью заказчика, а также тем, что различные системы проверки уникальности работают по разным алгоритмам и критериям, выдают совсем разные результаты. Увы, авторам зачастую непросто найти компромисс с заказчиками, убедить, что не в абсолютной уникальности красота и полезность написанного текста.
Но стоит ли нам лишь завидовать упомянутым Вами классикам русской литературы? Ведь можно реализовывать свои творческие способности в собственных проектах, удивляя и радуя читателей своими интересными и увлекательными статьями. А они, читатели, уж точно, не будут проверять текст на уникальность при помощи программ!
Аватар пользователя
Владимир Герман
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:03

Re: Уникальность контента

Сообщение Grabovski » 21 янв 2015, 20:47

Есть один маленький нюанс. Все дело в том, что разные сервисы онлайн показывают разные результаты, тоесть на одном уникальность может быть 95%, а на другом 75%. Судя по всему каждый сервис использует свой алгоритм, отсюда и разница. Поэтому на мой взгляд, самый оптимальный вариант, это установить програмку Advego Plagiatus и проверять текст на уникальность только в варианте "глубокой проверки"
Grabovski
Чайник
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 12:42

Re: Уникальность контента

Сообщение Grabovski » 22 янв 2015, 15:17

Уникальность контента обсуждается почти на каждом углу и это правильно, ибо это главная составляющая сайта и его репутации, но почему то крайне мало уделяется внимания уникальным изображениям, а ведь они тоже индексируются, их тоже воруют. Как быть в этом случае? Можно ли как то проверить уникальность изображения или получить права на уникальное фото и т.д. ?
Grabovski
Чайник
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 12:42

Re: Уникальность контента

Сообщение Владимир Герман » 12 фев 2015, 00:21

Grabovski, что касается уникальных изображений на сайте, то, конечно же, их наличие положительно скажется как на ранжировании сайта поисковыми системами, так и на восприятии сайта посетителями. Но по вопросу предпочтения какого-либо сервиса при проверке уникальности текстового контента, считаю, что не может быть одного какого-либо правильного мнения, многое зависит от субъективных предпочтений пользователей. Каждая из систем проверки уникальности текстов имеет свои сильные и слабые стороны, при проверке одного и того же текста эти системы выдают разные результаты. Считаю, что при написании текста стоит ориентироваться прежде всего на посетителей сайта, а не увеличивать любой ценой уникальность текста.
Аватар пользователя
Владимир Герман
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:03

Re: Уникальность контента

Сообщение 12Gyano » 15 фев 2015, 23:12

Здравствуйте. Во-первых, оффтоп: уникальность 95% - это не совсем обязательно. Для поисковиков 80 - вполне достаточно. Во-вторых, Вам пишут, что очень долго поисковик индексирует текст. Это не совсем так. Зависит от позиций сайта в рейтинге этого самого поисковика. Иногда тексты довольно быстро индексируются. Очень быстро - подчеркиваю. В-третьих, ответ на Ваш вопрос кроется в том, что именно Вам нужно от текста и надо ли вообще Вам эта индексация. Мой ответ: если индексация происходит автоматически довольно быстро - добавлять вручную не стоит!
Аватар пользователя
12Gyano
Интересующийся
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 10:59

Re: Уникальность контента

Сообщение Alena.Borisova » 19 мар 2015, 00:52

Если сайт специализируется на социальных темах, психологических или даже медицинских, то уникальность еще можно подгонять под самые высокие проценты. Но насколько глупо читать технические тексты, где практически невозможно заменить некоторые термины. Или описание технической характеристики бытовых приборов. Порой становится смешно. Неужели заказчику важна такая высокая уникальность, мне кажется, что популярность сайта от этого не очень изменится. Существуют сайты, нацеленные на продажу, со сплошным копипастом. И при правильной работе прибыль на уровне, товар летит, и все довольны.
Alena.Borisova
Чайник
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 00:41

След.

Вернуться в Контент

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0