Помогите с подключением телефона к ноутбуку.

Все интересное про Android. Обсуждения приложений, интересные программы, отзывы и комментарии.

Помогите с подключением телефона к ноутбуку.

Сообщение Diana13 » 18 июн 2012, 12:52

Ранее у меня был смартфон HTC Touch с операционной системой Windows Mobile 6. Подключала к ноутбуку с Windows XP USB-кабелем через программу Microsoft ActiveSync и могла использовать телефон как модем, и наоборот, закачивала программы в телефон с интернета, подключенного к ноутбуку.
Недавно сменила телефон на Sony-Ericsson Xperia Ray, версия Android 2.3.1. Теперь не могу найти способ подключить его к тому же ноутбуку и использовать те же функции.
Подскажите, пожалуйста, кто уже сталкивался с этой проблемой, как ее решить?
Diana13
Чайник
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 07:33

Re: Помогите с подключением телефона к ноутбуку.

Сообщение xaxun » 20 июн 2012, 08:32

на этом сайте http://forum.motolodka.ru/read.php?f=2&i=335350&t=335197 есть вот такое мнение по данному поводу
"Настройки-sony ericsson-подключение-режим модема-параметры передвижной зоны, установи пароль и всё прекрасно работает. 2. отключи зарядку при подключении к компу."
А на этом сайте http://www.nix.ru/autocatalog/mobile_phones_sony_ericsson/Sony_Ericsson_XPERIA_Ray_ST18i_Black_QuadBand_LCD854x480_16M_GPS_BT_WiFi_microSDHC_Andr2.3_122109.html указано, что данный телефон умеет
Функции модема: Возможно использование в качестве модема
Я думаю, что ваш телефон должен уметь соединяться в качестве модема, просто покапайтесь в его настройках.
И вот еще тема на которой затрагивается ваш вопрос http://otvet.mail.ru/question/55104750/
xaxun
Чайник
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 02 май 2012, 12:07

Re: Помогите с подключением телефона к ноутбуку.

Сообщение Diana13 » 21 июн 2012, 08:24

Благодарю за помощь.
Просмотрела первую ссылку, установила пароль, не помогло, он же на Wi-Fi, причем тут USB? Может нужно вообще защиту отключить?
Как отключить заряд батареи от USB тоже не нашла. Весь телефон перековыряла.
При подключении система обнаруживает новое устройство и определяет как:
SEMC HSUSB Device
USB\VID_0FCE&PID_0161
Compatible ID:
USB\CLASS_06&SUBCLASS_01&PROT_01
USB\CLASS_06&SUBCLASS_01
USB\CLASS_06
Может нужно драйвер найти, искала долго, пока безуспешно. Скачала несколько программ, но ни одна ничего не исправила.
Diana13
Чайник
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 07:33

Re: Помогите с подключением телефона к ноутбуку.

Сообщение mpancnapanm » 15 янв 2013, 08:45

Вам хоть при покупке телефона инструкцию показывали? Наверняка должна быть инструкция на русском языке, а там уже может быть мануал по использованию девайса в качестве модема. В самом-то Xperia Ray наблюдается иконка "руководство пользователя", может там что есть по теме. Если-бы что-нибудь еще на официальном сайте было, тогда совсем хорошо. Но я глянул ради интереса - нет там ничего. Вообще подключаться в качестве модема не обязательно по вай-фай, можно и по usb. А вай-фай в это время отключить.
Аватар пользователя
mpancnapanm
Чайник
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 11:38


Вернуться в Android

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron