Покупка вещей через интернет у частных лиц

Коммерция активно проникает в Интернет во всех ее проявлениях поэтому и существуют специализированные сайты - интернет магазины. Что это такое? Для чего они нужны? Где можно себе такой купить? И на многие другие вопросы тут можно получить ответ.

Покупка вещей через интернет у частных лиц

Сообщение Leona.K » 13 окт 2014, 21:00

Вы знаете сегодня в таких соц сетях как одноклассники появляется огромное количество групп или файковых аккаунтов администраторы которых занимаются продажей вещей через интернет. Так вот имею опыт двух покупок, в первом случае купила стильные сапожки и получила их через неделю, во втором случае оплатила за кожаную куртку и до сих пор ожидаю её доставки, при этом подозреваю что так и не дождусь. Так давайте же в этой теме обсудим то как правильно стоит выбирать частное лицо для покупки и заказа вещей в интернете.
Leona.K
Чайник
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 08:40

Re: Покупка вещей через интернет у частных лиц

Сообщение AllaS » 16 окт 2014, 08:56

Я очень часто делаю покупку в социальных сетях, как в одноклассниках, так и в контактах и всегда остаюсь очень довольна, так как намного дешевле и удобнее.. Первое на что я обращаю внимания, это на то: сколько времени уже страничка уже есть, можно это проследить по фото, альбомам, когда они были созданы. Второе и это обязательно, у человека обязательно должен быть альбом с отзывами и предложениями, где покупатели оставляют там свое мнения о покупки. И в третье, первый раз всегда наложенным платежом. Или может мне друзья посоветовала данного человека, у которого уже заказывали не один раз и покупкой оставались довольны.
Аватар пользователя
AllaS
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 09:08

Re: Покупка вещей через интернет у частных лиц

Сообщение Игорь » 16 окт 2014, 09:22

Лично я скептически отношусь к торговле на интерне-площадках, не предназначенных для этого. Существует ведь целая "куча" интернет-аукционов, на которых покупать вещи у частных лиц гораздо удобнее и безопаснее - администрация ресурсов следит за честностью продавцов и покупателей. Естественно, в социальных сетях такого контроля нет, ведь они создавались, в первую очередь, для общения. Мало того, фейковый "бизнес-активный" аккаунт, которому вы сделали какую-то предоплату, могут в любой момент забанить.
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Re: Покупка вещей через интернет у частных лиц

Сообщение Надежда777 » 11 ноя 2014, 13:58

Если же вы решили делать покупки в интернете через частное лицо, изначально нужно обратить внимание на срок создания группы. Если же данная группа существует более 6 месяцев, то в этом случае, данной группе можно доверять, а именно частному лицу. Во-вторых, что бы точно не ошибиться в честности частного лица, в комментариях, где люди делают заказы, можно выбрать для себя наугад, нескольких определенных заказчиков, сделавших конкретные заказы и обраться именно к ним за отзывом о частном лице. Уверяю вас, клиенты лгать не будут! В группах, где скрыта история заказов, стоит с осторожностью присмотреться, возможен обман!
Надежда777
Чайник
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 15:30

Re: Покупка вещей через интернет у частных лиц

Сообщение Anton.Petrov » 15 ноя 2014, 12:36

Приветствую вас дорогие форумчане. Делать покупки в группах у частных лиц довольно таки опрометчивый поступок. Разве что если это ваш личный знакомый. Давайте те же разберемся почему. Во первых все они работают по предоплате, сначала вы оплачиваете потом они высылают вам покупку. Где гарантия того что они вам ее вышлют. Во вторых на своем опыта знаю как они работают сначала набирают минимум скажем 5 заказанных вещей потом только они в свою очередь ее заказывают, дальше неизвестно когда они им доставят, и уж совсем не известно получите ли вы ее вообще. Самый неприятный момент если вас обманут вам некуда жаловаться, просто некуда, придется забыть про свои кровно заработанные деньги. Вывод один либо покупаете у лично знакомых людей, вариант второй сначала посылку потом день на что они вряд ли пойдут. И самый просто не заказывать ничего дорого. Если и кинут вас будет не так обидно. А вообще хочу заметить что большинство таких групп и страниц обычная китайская барахолка. Да и еще они на ней зарабатывают. Так что выводы делайте сами. Самый практичный вариант если админ группы живет в вашем городе и вы можете встретится лично что бы забрать товар. Рад был вам помочь.
Anton.Petrov
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 12:24

Re: Покупка вещей через интернет у частных лиц

Сообщение Luidmilka » 16 ноя 2014, 11:24

Хочу заметить, что не всегда администрация сайта несет ответственность за продавцов. Много раз попадались на моем пути жулики. Летом искала б/у айфон, было очень много разных объявлений и цен. Обратилась ко всем (это 400лиц), одни говорили, что сейчас не в городе и нужно звонить через пару недель (хотя объявление добавлено только что), другие присылали мне телефон, который не соответствовал своему описанию, третьи хотели все деньги наперед. Потом конечно же, все таки нашла одного единственного кто выслал телефон со всей комплектацией и наложенным платежем. Очень хочется предупредить людей, что бы не отсылали деньги на перед, если не знаете этого продавца, вы может и не обеднеете, но как же будет обидно!
Luidmilka
Чайник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 11:09

Re: Покупка вещей через интернет у частных лиц

Сообщение yuliyaskiba » 22 янв 2015, 12:39

По сути, хорошая страничка или группа в социально сети, реально занимающаяся торговлей через интернет, мало чем отличается от интернет-магазина. Главное, доверие со стороны потенциального покупателя и репутация. Нарваться на мошенников можно и в виртуальном магазине. Причем, на сайте будут вывешены все реквизиты, менеджеры с клиентом переговорят по телефону. А на деле все окажется обманом. То же самое и с социальными сетями. Если человек не собирается обманывать, то нет разницы на каком ресурсе он будет предлагать свои товары или услуги.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37


Вернуться в Интернет-магазины

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2