Страница 1 из 1

Ссылочный взрыв

СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 15:19
Димон
Неоднократно слышу такое выражение, что оно обозначает. Нет, как бы не тупой, понятно что здесь применена образность, что скорее всего данная фраза применяется когда сразу одномоментно закуплено очень много ссылок. А чем это плохо? Или сколько же тогда нужно закупать? Что бы с одной стороны сайт как то продвигался в поисковике, а с другой не наказали за это.

Re: Ссылочный взрыв

СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 09:45
BoiKot
"Ссылочный взрыв" - это название одного из фильтров Яндекса, который наказывает за массированную закупку ссылок. Точных данных о безопасном количестве закупки ссылок нет нигде, у всех разные цифры. Это зависит еще от многих косвенных показателей, влияющих в итоге на количество закупки. Например возраст домена, согласитесь что даже с точки зрения обычной логики если домен зарегистрирован месяц назад, он не может естественным образом получить несколько тысяч входящих ссылок одномоментно. Из собственного опыта скажу так, 5 - 10 ссылок ежедневно, это вполне безопасно. Далее нужно смотреть.

Re: Ссылочный взрыв

СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 07:50
Andronov
Более того, хочу добавить, что ссылочный взрыв наносит ущерб не только продвигаемому сайту, но и ресурсам, которые предоставили место для размещения ссылок. Все эти ресурсы-источники помечаются маркером недоверия и, впоследствии, они считаются подозрительными в плане индексации размещаемых ссылок. Поэтому, кроме того, что ссылочная масса должна наращиваться плавно, нужно избегать сайтов-«свалок», где каждый может разместить свои ссылки без модерации (например, доски объявлений). Скорее всего, это будет пустой тратой времени, а может и денег.