Какие типы роботов поисковых систем существуют?

Вопросы и ответы о методах влияющих на выдачу в поисковых системах.

Какие типы роботов поисковых систем существуют?

Сообщение Антон » 08 фев 2013, 15:46

Говорят что таких роботов очень много. Для себя лично я выделил четыре основных типа.
- индексирующий робот
- робот для индексации изображений
- робот который отслеживает зеркала сайта
- и проверочный робот который отслеживает работоспособность страниц или сайта в целом
Если кто знает, какие еще бывают роботы, буду признателен за такую информацию.
Антон
Новичок
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:28

Re: Какие типы роботов поисковых систем существуют?

Сообщение Босяк » 27 апр 2013, 08:36

Интересную тему вы затронули, Антон. Думаю, что всем неплохо было бы знать больше о роботах поисковых систем. А их я вам скажу предостаточно. Безусловно, что самым важным и основным, конечно, считается индексирующий робот, который и создаёт основную базу поиска, когда ищет и индексирует информацию. Также к основному роботу поисковые системы создают быстрые роботы. Такой робот, я знаю, использует Яндекс и он предназначен для анализа и индексирования актуальной свежей информации. Есть у Яндекса и робот Яндекс.Метрики. Многие вебмастера им пользуются, но наверняка не знают, что это тоже робот.
Яндекс.Метрика.jpg
Яндекс.Метрика.jpg (53.6 KiB) Просмотров: 3951
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36

Re: Какие типы роботов поисковых систем существуют?

Сообщение AllaS » 05 июн 2013, 08:43

Я всегда слышала только о этих четырех типах поисковых роботах: робот-индексатор, робот по работе с изображениями, робот-зеркальщик и робот который проверяет работоспособность сайтов. Первый осуществляет обнаружение и индексацию страниц, для того чтобы, создать базы основного поиска. Второй индексирует графическую информацию, которая в итоге выдается в соответствующем разделе поисковой системы. Третий выявляет и проверяет зеркала сайтов. И четвертый проверяет доступность сайтов, которые добавляются через «Add URL» форму поисковой системы. Существуют и другие роботы, которые индексируют видео, пиктограммы, «быстрый контент», но о них я практически не чего не знаю.
Вложения
1.jpg
1.jpg (50.85 KiB) Просмотров: 3881
Аватар пользователя
AllaS
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 09:08


Вернуться в Внешние факторы влияющие на ранжирование сайтов в поисковых системах

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron