Возможно ли разместить внешнюю ссылку с помощью тэгов?

Вопросы и ответы по правильной оптимизации сайта и внутренних факторах влияющих на ранжирование в поисковых системах

Возможно ли разместить внешнюю ссылку с помощью тэгов?

Сообщение valentin1981 » 24 авг 2014, 11:18

Просмотрел все сообщения и темы на форуме, но так и не нашел. Недавно читал в интернете про размещение ссылок внешних на сайте с помощью тэгов нофоллоу и ноиндекс. Я только не могу понять, зачем это нужно вообще? В чем может быть разница, если размещать ссылки без тэгов или с тэгами на сайте? Думаю, тут знают ответ на этот вопроса. И, как вообще это делать? Кроме того, есть блог, который создан на Блокспот, там можно это делать? Или лучше не надо? Жду ваших советов и если можно, поконкретней все об этом.
valentin1981
Чайник
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 31 май 2012, 10:49

Re: Возможно ли разместить внешнюю ссылку с помощью тэгов?

Сообщение BoiKot » 25 авг 2014, 14:10

Упомянутые Вами теги <nofollow> и <noindex> не способствуют размещению ссылок, а наоборот препятствуют. nofollow чаще выступает не как самостоятельный тег в случае с ссылками, а как атрибут тега <a> и служит для запрета поисковому роботу перехода по данной ссылке.
Для чего это нужно?
Всякая ссылка ведущая с вашего сайта на другой сайт уменьшает PR страницы с которой эта ссылка ведет и увеличивает PR страницы, на которую данная ссылка переходит, поэтому, если вы устанавливаете на своем сайте ссылки, ведущие на другие сайты, желательно устанавливать атрибут nofollow в теге <a>.
Тег <noindex> может так же использоваться для этой же цели, ну например, если вы размещаете рекламные материалы на своем сайте. <noindex> передает поисковому роботу инструкцию о том, что контент помещенный внутри данного тега индексировать не нужно.
В остальном ссылки работают так же.
Вот собственно, если кратко, то все. Надеюсь что помог.
Аватар пользователя
BoiKot
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 08:16


Вернуться в Внутренняя оптимизация сайта

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron