Реклама на сайте

Вопросы и ответы по правильной оптимизации сайта и внутренних факторах влияющих на ранжирование в поисковых системах

Реклама на сайте

Сообщение golovorez » 20 июн 2014, 07:48

Сколько нужно размещать рекламы на молодом сайте (около 30 страниц)? По каким правилам нужно расширять рекламу? или стоит с самого начала определится с рекламой и так ее оставить?
Создал сайт, но мне на форуме сказали, что много рекламы. 10 - ссылок в рекламном блоке. Как по мне, совсем немного, есть сайты засыпанные баннерами, ссылками со всех сторон.
Может есть смысл также насыпать рекламы по больше? или поисковые системы на это дело плохо реагируют? Опишите, как максимально правильно разместить рекламу.
Аватар пользователя
golovorez
Чайник
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 20:05

Re: Реклама на сайте

Сообщение Alexs22 » 27 авг 2014, 09:54

Если сайт молодой, если еще не все страницы индексированы поисковиками, вообще не рекомендуется вешать рекламу. Выжимая копейки из рекламы, вы будете мешать вашему сайту развиваться дальше. Можно вешать только контекстную рекламу от известных рекламодателей как Яндекс.Директ и Google Adsense. Вот эта вся реклама, который вы понавешали у себя(10 ссылок в рекламном блоке), портят репутацию вашего сайта перед поисковиками. На молодых сайтах вообще нельзя вставлять ссылки на сторонние ресурсы. Мой совет-не губите свой сайт.
Аватар пользователя
Alexs22
Чайник
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 21:33

Re: Реклама на сайте

Сообщение totosha » 27 сен 2014, 09:35

Если сайт молодой, не нужно его засорять рекламой. Для начала его необходимо наполнять уникальным контентом, продвигать в поисковиках да вообще просто понемногу развивать. Когда сайт уже будет на протяжении полутора-двух лет удачно существовать, вот тогда и можно подумать о том, какую именно рекламу размещать на нем. Реклама ведь тоже бывает разная: не будете же вы размещать на своем сайте баннеры с непонятным содержанием? Так что к рекламе на своем ресурсе тоже нужно подходить со всей ответственностью.
totosha
Чайник
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 28 май 2014, 22:19

Re: Реклама на сайте

Сообщение skif » 11 окт 2014, 09:53

У меня попутный вопрос. Посоветуете, может. Сайту-кинотеатру около восьми месяцев. Проиндексировано порядка полутора тысяч страниц. Рекламу еще не ставил, чтоб не пугать пользователей. За сутки заходит человек до пятисот в среднем. Стали на почту поступать предложения о выкупе места для рекламы. Пишут о том, что, якобы, у них есть готовые рекламодатели, которые прям жаждут разместить рекламу на "вашей площадке". :) С обещаниями всяких исключительно хороших ссылок и массой разных привилегий. Пока вестись на это не собираюсь. Хочу поработать с сайтом хотя бы год-полтора, а затем уже видно будет. Но вот попал мимоходом на тему сюда и захотелось посоветоваться. Я новичок-самоучка. Дельная мысль не помешала бы. :D
skif
Чайник
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:50

Re: Реклама на сайте

Сообщение Yaroslav123 » 26 май 2015, 01:54

Зря вы так боитесь этой рекламы, иногда она очень даже полезна. Да и сам сайт выглядит более краше, и плюс ко всему это приносит доход, а это очень важно. Еще хочу отметить, что если ее грамотно разместить она совсем не будет мешать вашим пользователям, а в некоторых случаях(если хорошо подобрать) она будет только помогать. Конечно, если сайт совсем молодой, лучше этого не делать, но если уже больше 300 уников, то это даже нужно. Закажите сквозную у гугла а в статьи от Яндекса, это оптимально.
Yaroslav123
Новичок
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 01:45

Re: Реклама на сайте

Сообщение Владимир Герман » 27 май 2015, 02:18

skif, почему Вы предполагаете, что посетители Вашего онлайн-кинотеатра негативно отнесутся к наличию рекламы на сайте? Если не злоупотреблять количеством размещенных рекламных материалов, то каких-либо серьезных угроз репутации сайта не будет, поэтому вполне можете экспериментировать с рекламой в своем кинотеатре, что, конечно же, не отменяет тщательного отбора рекламных материалов, которые будут размещаться на сайте. Попробовав различные варианты, сможете оценить, какая реклама и в каком объеме принесет наилучшие результаты.
Аватар пользователя
Владимир Герман
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:03

Re: Реклама на сайте

Сообщение Yaroslav123 » 31 май 2015, 02:30

У меня сейчас подобная ситуация с моим сайтом, но я точно себя уяснил, что рекламу вешать не стоит. Ведь индексация полностью у меня прошло только от гугла, яндекс еще что-то ждет. Уников у меня не много. Когда я пытался вешать рекламу, толку от нее было немного, ее жмут редко, а если и жмут, то я получаю за это копейки. А поисковики рекламу не любят, так что я ее убрал, и вам рекомендую это сделать. Нужно набить тиц, а подождать хотя бы до 300 уников. Вот тогда и можно уже и вешать рекламу. А пока пусть сайт будет чистым.
Yaroslav123
Новичок
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 01:45


Вернуться в Внутренняя оптимизация сайта

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2