Сколько тегов Н1 разрешается применять на одной странице

Вопросы и ответы по правильной оптимизации сайта и внутренних факторах влияющих на ранжирование в поисковых системах

Сколько тегов Н1 разрешается применять на одной странице

Сообщение Lita » 13 мар 2012, 16:14

Столкнулась с этим вопросом когда начала делать сайт, на разных форумах почемуто пишут по разному. Как правильно все же будет, извините если вопрос показался глупым.)
Аватар пользователя
Lita
Юзер
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 05:15

Re: Сколько тегов Н1 разрешается применять на одной странице

Сообщение Gulia » 09 май 2012, 12:08

Насколько я знаю, нет никаких ограничения относительно использования оглавлений на веб-страницах, главное чтобы теги корректно использовались (то есть попарно открывались и закрывались). Другой вопрос, как будет смотреться сайт, на котором вся информация, или почти вся, выделена оглавлениями, да и еще первого уровня. Очевидно, что не очень привлекательно. Оглавления, они на то и оглавления, что используются только для выделения конкретного раздела текста, который есть оглавлениям основного.

P.S.: если Вам нужно большой отрывок текста выделить оглавлениям, не нужно каждое слово брать в теги Н1, поместите весь текст между тегами <H1> и </H1> .
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Сколько тегов Н1 разрешается применять на одной странице

Сообщение Lita » 09 май 2012, 17:42

Наверное я неправильно задала вопрос. Я имела в виду SEO-эффект от использования дополнительных заголовков. Очень многие пишут в Интернете про то что Н1 на каждой странице сайта должен быть всего один. Я с ними в принципе согласна. Но есть же еще и Н2, Н3 и так далее. Я не собираюсь брать весь текст в тег Н1. Но все же как правильно использовать теги заголовков с точки зрения SEO?
Аватар пользователя
Lita
Юзер
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 05:15

Re: Сколько тегов Н1 разрешается применять на одной странице

Сообщение Gulia » 15 май 2012, 09:56

Давайте разберёмся , что такое SEO. Можно сказать, что суть SEO в совершении неких действий, результатом которых есть достижения верхних позиций выдачи ссылки на сайт в поисковых системах по конкретных запросах. С этой точки зрения влияет ли на SEO-оптимизацию тег Н1? Да, влияет, поскольку упоминания ключевого слова в тегах Н1 повышает его вес при индексации поисковиками. Теги низших уровней не имеют такого эффекта. Поэтому, ключевую фразу лучше всего выделять тегами Н1, но и злоупотреблять не нужно.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21


Вернуться в Внутренняя оптимизация сайта

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1