Landing Page - ошибки при создании посадочных страниц

Вопросы и ответы по правильной оптимизации сайта и внутренних факторах влияющих на ранжирование в поисковых системах

Landing Page - ошибки при создании посадочных страниц

Сообщение Lita » 12 фев 2013, 16:55

Посадочные страницы открываются при переходе из поисковой системы, по ссылке из контекстной рекламы, через ссылку в почтовом сообщении. Это ваш первый шанс убедить заинтересованного посетителя совершить покупку.
И вот на этом важном шаге многие делают непростительные ошибки. Что же это за ошибки?
- Плохой заголовок
- Использование главной страницы в качестве посадочной
- Различие между рекламой и посадочной страницей
- Плохой дизайн отсутствие удобства заполнения формы заказа
- Призыв к совершению действия находится ниже области прокрутки

Оптимизация и правильная настройка Landing Page - верный путь к увеличению продаж с вашего сайта.
Аватар пользователя
Lita
Юзер
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 05:15

Re: Landing Page - ошибки при создании посадочных страниц

Сообщение Димон » 28 авг 2013, 12:57

Я бы дополнил этот пост еще небольшим комментарием. Делайте отдельно Landing Page под SEO и отдельно Landing Page под контекстную рекламу.
Все таки данные страницы должны несколько отличаться.
В первом случае упор лучше сделать на оптимизацию, а во втором случае на маркетинг и рекламу. Если применять такой вариант использования посадочных страниц то можно значительно увеличить конверсию с сайта.
Димон
Студент
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 04:24

Re: Landing Page - ошибки при создании посадочных страниц

Сообщение АНТИгуру » 28 авг 2013, 15:05

Делайте отдельно Landing Page под SEO и отдельно Landing Page под контекстную рекламу


Просветите меня, глупого, но на какую страницу будут попадать пользователи из поиска? Насколько мне известно, если делать посадочную страницу под SEO, то она будет выше ранжироваться в поисковых системах и соответсвенно на неё будут заходить пользователи и потенциальные клиенты. А кто будет заходить на Landing Page под контекстную рекламу? То есть вы предлагает сделать дубли одной и той же страницы? Простите, но я вообще не могу понять как сделать то, о чём вы говорите,поэтому очень прошу не полениться и объяснить неопытным вебмастерам, что и как. Заранее благодарю!
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Landing Page - ошибки при создании посадочных страниц

Сообщение BoiKot » 28 авг 2013, 16:17

Удивлен АНТИгуру, что вы не в курсе данной технологии. Она в принципе не нова и применяется довольно давно и успешно. Все страницы заточенные под SEO, они мягко говоря не очень привлекательны с точки зрения совершения действия. Оптимизация - штука суровая, никаких особых красивостей в тексте не должно быть. А вот страница сделанная под контекстную рекламу, лишена ограничений. Творите сколько хотите.
Ранжироваться у вас будет только одна страница, та что под SEO. И все кто из поиска идут туда.
На Landing Page под контекстную рекламу же пойдут те, кто увидит и перейдет по контекстной рекламе. Таким образом мы собираем тех кто с поиска к нам приходит из поисковой выдачи, а тех кто приходит из контекстной рекламы к нам на другую страницу мы просто более мощно обрабатываем маркетинговыми приемами.
И конечно же этот прием нельзя рассматривать как создание дублей. Просто страничку под контекстную рекламу вы закрываете от индексирования, или даже делаете полностью изолированной.
Этим летом делал подобный трюк для одной строительной фирмы, они были в полном восторге от количества звонков.
Аватар пользователя
BoiKot
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 08:16

Re: Landing Page - ошибки при создании посадочных страниц

Сообщение АНТИгуру » 29 авг 2013, 00:06

BoiKot, теперь понятно. Спасибо, что пояснили. Я не знаю об этой технологии по очень простой причине - я не пользюсь контекстной рекламой. Вернее пользуюсь, но только как издатель. В роли рекламодателя выступать неприходилось, потому что я нацелен строго на бесплатный поисковый трафик =) Как вы можете догадаться, прочтя о создании двух посадочных страниц, я и не думал об Адвордсе, но теперь буду в курсе. Всегда приятно расширить свой кругозор и узнать что-нибудь новое. Ещё раз спасибо вам Бойкот за объяснения.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Landing Page - ошибки при создании посадочных страниц

Сообщение Димон » 29 авг 2013, 07:25

Извините, не успел я ответить, но BoiKot все расписал как надо. Добавлю только, что страниц под контекстную рекламу можно делать несколько, например под Директ одну, под Адвордс другую, под Бегун третью и т.д. Это бывает удобно, для сравнения конверсии с этих страниц, а так же для сравнения других маркетинговых экспериментов.
Димон
Студент
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 04:24


Вернуться в Внутренняя оптимизация сайта

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron