Страница 1 из 1

Как создать два рабочих стола?

СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 09:51
fartuna
Здравствуйте. Недавно я купил ЖК телевизор и, естественно, появилось желание смотреть фильмы с интернета. Сказано – сделано. Я подключил телевизор к ПК и все получилось. Вопрос у меня такой. Можно ли одновременно мне сидеть в интернете, а жене, к примеру, смотреть онлайн-фильмы. То есть, по сути, мне нужно два разных рабочих стола. Друзья, подскажите с помощью, какой программы можно это сделать, если это, конечно, возможно. А может, эта функцию заложена в операционную систему и я об этом не знаю. У меня установлена ХР. Спасибо за ответы.

Re: Как создать два рабочих стола?

СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 14:14
blacorr
Да, это можно сделать и никаких дополнительных программ для этого не нужно. В системе изначально заложена такая возможность. В Windows 7 для этого нужно щелкнуть правой кнопкой мыши на рабочем столе и выбрать пункт "Персонализация", затем нажать на надпись "Экран" слева внизу. В появившемся окне выбрать "Настройка параметров экрана". Здесь задается то ли 2 идентичных изображения будет на обоих мониторах, то ли разные, то ли 1 изображение на 2 или 3 монитора (для геймеров). В Windows XP уже плохо помню, но нужно также нажать правой кнопкой на рабочем столе и выбрать "Свойства". Вверху будут вкладки, нужно выбрать "Параметры". Там будут видны 2 экрана и можно выбирать, какой будет основным, какой дополнительным и режимы их работы аналогично Win7.

Re: Как создать два рабочих стола?

СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 07:33
vitroshko
Любую видеокарту производитель старается оснастить специальной утилитой, которая имеет расширенные настройки по управлению всеми ее возможностями (например, для Nvidia GeForce и Ati Catalyst). С помощью такой утилиты подключение и настройка двух мониторов осуществляется намного легче, удобнее и нагляднее (там же присутствуют все функции настройки видеокарты). Современные модели видеокарт обычно имеют VGA, HDMI (интерфейс, отвечающий за качество картинки и одновременный вывод видео и аудио) и DVI разъемы, поэтому подключить к ним телевизор достаточно легко (телевизор через HDMI, а монитор через VGA). Когда утилита распознает подключенные мониторы, в соответствующей закладке появятся дополнительные опции по их управлению. Есть еще один нюанс – это выход звука на колонки с двух источников (звука с телевизора и с компьютера). Как вариант, для компьютерных игр можно использовать дешевую внешнюю звуковую карту, подключенную к USB и с разъемом для наушников.