Как создать два рабочих стола?

По многим программам зачастую бывает очень много разных вопросов, не стесняйтесь их задать. Вполне возможно что мы знаем ответ.

Как создать два рабочих стола?

Сообщение fartuna » 17 дек 2012, 09:51

Здравствуйте. Недавно я купил ЖК телевизор и, естественно, появилось желание смотреть фильмы с интернета. Сказано – сделано. Я подключил телевизор к ПК и все получилось. Вопрос у меня такой. Можно ли одновременно мне сидеть в интернете, а жене, к примеру, смотреть онлайн-фильмы. То есть, по сути, мне нужно два разных рабочих стола. Друзья, подскажите с помощью, какой программы можно это сделать, если это, конечно, возможно. А может, эта функцию заложена в операционную систему и я об этом не знаю. У меня установлена ХР. Спасибо за ответы.
fartuna
Чайник
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 10:56

Re: Как создать два рабочих стола?

Сообщение blacorr » 22 дек 2012, 14:14

Да, это можно сделать и никаких дополнительных программ для этого не нужно. В системе изначально заложена такая возможность. В Windows 7 для этого нужно щелкнуть правой кнопкой мыши на рабочем столе и выбрать пункт "Персонализация", затем нажать на надпись "Экран" слева внизу. В появившемся окне выбрать "Настройка параметров экрана". Здесь задается то ли 2 идентичных изображения будет на обоих мониторах, то ли разные, то ли 1 изображение на 2 или 3 монитора (для геймеров). В Windows XP уже плохо помню, но нужно также нажать правой кнопкой на рабочем столе и выбрать "Свойства". Вверху будут вкладки, нужно выбрать "Параметры". Там будут видны 2 экрана и можно выбирать, какой будет основным, какой дополнительным и режимы их работы аналогично Win7.
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск

Re: Как создать два рабочих стола?

Сообщение vitroshko » 25 дек 2012, 07:33

Любую видеокарту производитель старается оснастить специальной утилитой, которая имеет расширенные настройки по управлению всеми ее возможностями (например, для Nvidia GeForce и Ati Catalyst). С помощью такой утилиты подключение и настройка двух мониторов осуществляется намного легче, удобнее и нагляднее (там же присутствуют все функции настройки видеокарты). Современные модели видеокарт обычно имеют VGA, HDMI (интерфейс, отвечающий за качество картинки и одновременный вывод видео и аудио) и DVI разъемы, поэтому подключить к ним телевизор достаточно легко (телевизор через HDMI, а монитор через VGA). Когда утилита распознает подключенные мониторы, в соответствующей закладке появятся дополнительные опции по их управлению. Есть еще один нюанс – это выход звука на колонки с двух источников (звука с телевизора и с компьютера). Как вариант, для компьютерных игр можно использовать дешевую внешнюю звуковую карту, подключенную к USB и с разъемом для наушников.
Вложения
Подключение-двух-мониторов.jpg
vitroshko
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 08:09


Вернуться в Программы, приложения, утилиты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron