Когда до пользователей дойдет Win8?

По многим программам зачастую бывает очень много разных вопросов, не стесняйтесь их задать. Вполне возможно что мы знаем ответ.

Когда до пользователей дойдет Win8?

Сообщение yuliyaskiba » 27 окт 2012, 06:13

Вчера видела в новостях, что начинаются продажи новой операционной системы Win8. До этого я только много слышала о системе, но совершенно не представляла что это такое. А в сюжете немного разъяснили, показали. Мне так понравилось, что я немедленно захотела пользоваться только такой операционной системой. Работать можно без клавиатуры и мыши, управление будет исключительно сенсорным. Здорово. К сенсорным телефонам мы уже привыкли, а вот к операционным системам еще нет. Интересно, когда до нас дойдет это новшество?
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Когда до пользователей дойдет Win8?

Сообщение Gulia » 29 окт 2012, 07:58

Мне пришлось немного поработать с этой операционной системе на работе, скажу честно, если привыкнуть к «плиточному» интерфейсу, где каждое приложения организовано в виде отдельной плитке, то работать, в принципе, очень даже удобно. И могу сказать, что управления там не исключительно сенсорное. Конечно, если в Вас есть сенсорный монитор, то можете таким способом управлять операционной системой, но если в Вас обычный монитор, то управления можете осуществлять и с помощью обычной клавиатуры и мыши.
windows8.jpg
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Когда до пользователей дойдет Win8?

Сообщение Босяк » 31 окт 2012, 06:38

Когда до пользователей дойдет Win8? Уже дошел, заходите на сайт покупайте и скачивайте свою программу, без которой жить уже не можете. Да, действительно, что эта программа будет очередным рывком в IT технологиях, который в очередной раз доказывает, что для человека нет ничего невозможного. Появились там новые фишки, которые многим понравятся. Одна из них - это графический пароль, который не так то легко будет взломать. Но и вам его, самое главное, надо будет помнить, потому что там будет важно всё и место, где вы поместите свой пароль, и размер его, и даже направление жестов, которые вы укажите. Да, и вот ещё что, как пишут на сайте разработчика, сейчас можно приобрести Win8 по специальной цене 2,190 рублей в магазине, принимающем участие в акции. А скачать, можно за 1290 рублей.
Изображение
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36

Re: Когда до пользователей дойдет Win8?

Сообщение blacorr » 12 ноя 2012, 06:43

Честно сказать особого проку от Win8 пока не вижу. На семерку перешел когда она была еще в стадии бета-тестирования. Хорошая ось, а тут ничего принципиально нового. По отзывам вроде бы быстрее работает... немного. На самовнушение похоже. Directx 11.1 поставили, metro-интерфейс прикрутили. В общем баловство это на мой взгляд, а не прорыв.

Интересная информация. Активировать восьмерку можно ключом от Windows 8 Media Center, который сейчас бесплатно выдается на официальном сайте Microsoft. Достаточно просто указать свой E-mail и в течение суток вам его вышлют. Как долго эта уязвимость просуществует неизвестно, но пока работает.
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск

Re: Когда до пользователей дойдет Win8?

Сообщение syrikodu » 31 дек 2012, 12:01

Дойдем тогда, когда придет время для этого. А пока оно еще не пришло, нужно подождать. Вот тут говорят, мол, сенсорное управление – так ведь для того, чтобы воспользоваться этим самым сенсорным управлением, нужно, чтобы оборудование его поддерживало. А оборудование это есть не у всех, я бы даже сказал, мало у кого есть. Вот из таких вот мелочей всё и складывается. Одно хорошо - восьмерка памяти меньше ест. По сравнению с семеркой. Удивило то, что win 8, как и win 7 существует как 32-битная, так и 64-битная. Имхо, на x32 пора бы уже забивать.
Аватар пользователя
syrikodu
Чайник
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 11:36

Re: Когда до пользователей дойдет Win8?

Сообщение Вальд » 19 янв 2013, 09:48

Для интересующихся. Дошла 8-ка до меня, но не как пользователя, а как "эникейщика". Отработал несколько машин с 8-кой. Много мата и нервов.
1) Плиточный интерфейс.
Реклама превозносила его, как самое крутое изобретение после колеса. На практике - ерунда полная. Для XP, Vista и 7-ки существовало дохренища программ, позволяющих переиначить работу с рабочим столом и\или меню пуск. Так что по сути плиточный интерфейс - просто еще один неизвлекаемый гаджет.Ничего революционного или сверх удобного.
2) Производительность.
Не знаю, кто решил, что 8-ка производительнее 7-ки. Практика показала, что все наоборот.
3) Траблы, глюки.
Полно. Перечислю только последнее из того, что встретил.
- Avast - при запуске блочил "насмерть" tcpip.sys (не удалял, как недавно в XP а именно блочил). Правда, на сайте авастов срочно выложили исправленную версию.
- Сеть. Обычно проблема возникает и с назначением статичного IP, и с получением динамического. Возникает на любых типах подключений. Лечится отключением ipv6.
- VPN. (пока видел на PPTP и L2TP) Проблема с неподключением. Признак - не назначается\ не получается dns- сервер в свойствах подключения. Соответствующее поле просто пусто, как при статичном так и при динамичном IP. Частичное решение - отключить службу "DNS клиент" навсегда. В официальном бюллетене от MS говорится, что они и не собираются эту проблему решать. Потому что на их идеальных тестовых сетях "все работает". Видимо, придется ждать SP.
Плюс, как всегда, проблемы с драйверами, совместимостью якобы совместимых программ. Случаев уже много, описывать их долго.
Общее впечатление - это, блин, не новая ось! Это, блин, просто новый скин на 7-ку!
P.S.
Для любителей поорать "А вот у меня стопицот времени стоит и все отлично!"
Все, что я написал - результат, полученный на нескольких десятках разных машин с разной конфигурацией. Так что на мнение "админов одного компа" лично мне начхать.
Поскольку всякий новый продукт MS тут же получает рекламноподверженных фанатов, напомню, что Windows 9 (вроде бы рабочее название "Blue") может выйти уже в текущем, 2013 году. А в проектном плане MS (и уже в работе) - windows 10. В свете чего сомнительно, что MS собирается все глюки и баги 8-ки фиксить до упора.
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth


Вернуться в Программы, приложения, утилиты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3