Страница 1 из 1

Программы для автоколлажей

СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 08:12
Teyla2012
У нашего ребенка в школе объявили фотоконкурс «Мой родной город». Надо принести фотографию или коллаж. Поискала среди своих работ фотографии города, но их оказалось очень много. Решила сделать коллаж. Но чем? Подскажите, пожалуйста, какие хорошие программы можно использовать для того, чтобы сделать красивый коллаж. Язык интерфейса не важен. Главное, чтобы можно было выбирать, какие фото должны присутствовать на коллаже. Возможно, кто-то из Вас умеет делать коллажи без всяких программок. Тогда буду рада ознакомиться с полезными советами.

Re: Программы для автоколлажей

СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 07:24
Oleg
Такие коллажи можно сделать с помощью многих программ. Например, тот же Фотошоп тоже можно использовать для этой цели. Но, если Вам нужно создать только коллаж, то не целесообразно устанавливать для этого Фотошоп, так как «весит» он не мало. Коллаж можно сделать и с помощью такой программы, как Picasa. Данная программа предназначена для работы с изображениями. Если Вы не хотите устанавливать для создания коллажа программное обеспечения, то можете воспользоваться онлайн-сервисами, например createcollage.ru.

Re: Программы для автоколлажей

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 06:55
vitroshko
Есть платные программы по созданию фотоколлажа, такие как ФотоКОЛЛАЖ, AKVIS Chameleon, CollageIt и множество других. Есть программа FunPhotor, с помощью котрой можно создать прикольные коллажи и фотоприколы. Но лично я пользуюсь бесплатной программой FotoMix и мне ее вполне хватает. В FotoMix с фотографиями и планами можно делать практически все, том числе смешивать, удалять ненужные детали и подставлять новые, добавлять текст на коллаж и многое другое. В этой же программе есть применение спецэффектов и создание элементов веб-графики и делается это все с необычайной легкостью, потому что все кнопки управления находятся всегда под рукой. И конечно же, новоиспеченный фотоколлаж можно сразу вывести на печать.