Mac и Windows на одном компьютере

По многим программам зачастую бывает очень много разных вопросов, не стесняйтесь их задать. Вполне возможно что мы знаем ответ.

Mac и Windows на одном компьютере

Сообщение vitroshko » 03 сен 2012, 08:40

У меня на компьютере стоят две системы: Mac и Windows (они установлены на двух разных дисках). На Mac я делаю профессиональную работу: пишу музыку в Logic pro, а на Windows выполняю повседневную работу. Понимаю, что для профессиональной работы и с узкой ее направленностью лучше иметь отдельный Mac, но такой компьютер, как вы знаете, очень дорого стоит и я не могу его себе позволить . Так вот, есть такая проблема, которая постоянно меня нервирует - при перезагрузке на другую систему время на компьютере постоянно сбивается и мне приходится каждый раз его поправлять через сервер. Возможно, это связано с двумя системами, которые установлены на моем компьютере. Может, кто знает способ решения данной проблемы, а также, существуют ли другие варианты для уживания на одном компьютере нескольких разных систем?
vitroshko
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 08:09

Re: Mac и Windows на одном компьютере

Сообщение Gulia » 04 сен 2012, 06:12

Как на меня, это не самый лучший вариант ставить на один компьютер две реальные операционные системы. Для этого существуют виртуальные машины. Вы, например, можете установить на компьютер Windows, а потом установить виртуальную машину, а на неё, соответственно, и Mac. Благо, сейчас виртуальных машин очень много, рекомендую VirtualBox, поскольку сама ею пользовалась (правда, давно уже). Чтобы виртуальная операционная система в работе не «зависала», не скупитесь на ресурсы для виртуальной машины.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21


Вернуться в Программы, приложения, утилиты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2