Браузер Хром взбесился

По многим программам зачастую бывает очень много разных вопросов, не стесняйтесь их задать. Вполне возможно что мы знаем ответ.

Браузер Хром взбесился

Сообщение fartuna » 11 авг 2012, 19:34

Здравствуйте. Уже полгода пользуюсь браузером Хром от Google. Все мне очень нравится, особенно скорость. Но пару месяцев назад я стал замечать, что браузер жрет почти всю оперативную память (у меня 2Гб). Раньше при работе он забирал около 700Мб. Теперь я даже не могу открыть два окна в браузере, а ранее открывал до пятнадцати. Стирать программу и переустанавливать боюсь, так как в ней почти все мои пароли для сайтов. Что делать ума не приложу. Поэтому и зашел на ваш форум. Друзья, что случилось с моим браузером и есть ли выход из подобной ситуации.
fartuna
Чайник
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 10:56

Re: Браузер Хром взбесился

Сообщение Иван Бабаян » 13 авг 2012, 08:01

Если вы обратились с таким вопросом, смею предположить, что вы в околокомпьютерных делах далеко не мастер.
Также скажу прямо и открыто, браузер не жрет оперативную память в таких объемах - во всем виноваты плагины, минипрограммы, которые вы установили сами того не желая. Могу еще к этому добавить целый ряд фоновых программ от самого производителя Хрома - Гугла. Политика Гугла о том, чтобы знать о своих клиентах как можно больше и т.п. не ограничивается банальными в наше время сборами личных данных о пользователе. Любой продукт фирмы Гугл в первую очередь является так называемым троянским конем, отсылающим без вашего ведома миллионы байт, казалось бы, совершенно ненужной информации. Что позволяет хозяевам корпорации знать о своих клиентах не только их личные данные, но и интересы(фиксируются посещения сайтов, просмотры видео, даже комментарии в блогах и форумах). Эта политика тотального контроля уже давно является главной темой в спорах и дискуссиях вокруг Гугла и, следовательно, его продуктов, таких как поисковая служба. программы, браузеры, соц.сеть Гугл, Ютуб.
Иван Бабаян
Чайник
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 09:11

Re: Браузер Хром взбесился

Сообщение maidok » 13 авг 2012, 10:00

Fartuna, если уж браузер Хром взбесился, то переустановки его не избежать или стоит начать пользоваться другим браузером. К примеру, оперой или мазилой. Что касается паролей, то если их много, рекомендую завести для них отдельный файлик и записывать в нем сайты и соответствующие пароли. Если забыл, всегда можно открыть и посмотреть. В сложившейся ситуации можно записать пароли и переустановить Хром. Если не помнишь пароли, как правило их можно восстановить, обратившись к системам восстановления паролей сайтов.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Браузер Хром взбесился

Сообщение GrBear » 20 авг 2012, 09:42

Лечение «хромого»

Кардинально — переустановка:
• по вкладке «гаечный ключ» переходим на «Личные материалы» в «Управление паролями». Переписываем или скриншотим страницу.
• или по вкладке «синхронизация» создаем копию браузера на просторах инета, записываем пароль.

Сносим Хром в с компа с зачисткой в реестре деинсталлятором (программой типа revoUN). Можно проверить в regEdit запустив в поиске “chrom” и удалить все записи в реестре. Запускаем программу очистки диска (типа CCleaner).

Устанавливаем чистый Хром, восстанавливаем пароли (если надо), затем вдумчиво подключаем расширения (Важно: расширения каждый раз проверяют собственную актуальность и подгружаются в память компа, что приводит к «тупости» браузера). Если делать через синхронизацию, надо проверить подключенные (сохраненные) расширения и убрать лишние. И регулярно чистить кэш.

За все надо платить.
GrBear
Чайник
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 16 май 2012, 07:55

Re: Браузер Хром взбесился

Сообщение yuliyaskiba » 21 авг 2012, 08:45

Раз у Вас возникли некоторые проблемы с браузером Хром, то начинайте использовать другой. Например, Мозилла. Я уже очень давно использую этот браузер и из всех мне известных он самый быстрый. Нет никаких проблем в том, чтобы открыть одновременно множество окон. Этот браузер точно также запоминает логины и пароли при необходимости. И не бойтесь снести свой браузер, даже если он и запомнил Ваши пароли. Ничего страшного не случится. А если так беспокоитесь по этому поводу, то больше не давайте задачу для сохранения таких данных.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37


Вернуться в Программы, приложения, утилиты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2