Оцифровка видео

По многим программам зачастую бывает очень много разных вопросов, не стесняйтесь их задать. Вполне возможно что мы знаем ответ.

Оцифровка видео

Сообщение fartuna » 10 авг 2012, 18:50

Здравствуйте. У меня есть видеокамера SONI мини DV. На нее я снял множество видеоматериала, и весь этот архив хранится на старых видеокассетах. Понимаю, что время неумолимо идет, и кассеты скоро начнут сыпаться. Мое желание простое – перекинуть всю эту информацию на жесткий диск компьютера, но как это сделать не знаю. Сдавал оцифровывать видео в фото студию, но качество меня просто убило. Друзья, подскажите программу, которая оцифрует видео без потери качества или с минимальными потерями. Заранее благодарен за ответы.
fartuna
Чайник
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 10:56

Re: Оцифровка видео

Сообщение Martin Markoni » 17 авг 2012, 09:01

В принципе, оцифровывать можно любой подходящей программой. Потери больше будут зависеть от магнитофона (камеры). Лучше выводить сигнал тем, на чем снималось. Так же имеет значение кодек, которым будет производиться захват. В Вашем случае это может быть либо AVI DV, либо PicVideo MJPEG. Перед захватом убедитесь в том, что головка камеры (магнитофона) чистая и компьютер достаточно мощный для захвата видео. Из софта я бы скорее использовал Sony Vegas Pro или Pinnacle Studio. Но если есть "родная" программа видеозахвата, то это приветствуется.
Надо найти на камере выход DV и захватывать "цифру" через Firewire 1394. Такие разъемы бывают как на самой материнке, так и продаются отдельно.
Так же "улучшить" полученное изображение можно в монтажной программе цветокоррекцией и с помощью таких плагинов как Neat Video, подавляющих шумы.
Martin Markoni
Чайник
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 07:32


Вернуться в Программы, приложения, утилиты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron