Страница 1 из 1

Программа для запеси видио на компе.

СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 10:50
Bicho
Не знаю возникало ли желание, или вообще не думали об этом, но мне очень часто возникало, и если честно очень ищу такую программу.
Я люблю играть в игры, не хочу называть конкретные игры, но при игре, у меня бывает желание записать эту игру на видео. Что бы потом пересматривать, и даже иногда видит свои ошибки и в следующий раз их не делать. Т.е не поставить видео камеру и снимать так, а хочу чтобы была программа которая записывает действие на рабочем столе, в том числе и в играх.
Если кто то знает такую программу, подскажите название, а если есть возможность то ссылку.

Re: Программа для запеси видио на компе.

СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 05:21
Lucifffer
Для таких целей я использую Fraps - эта софтина предназначенная для подсчета количества кадров в секунду (FPS) в приложениях, работающих в режимах Direct3D и OpenGL.
Изображение
Утилита умеет делать скриншоты (по нажатию горячей клавиши) и записывать видеоролики с изображением экрана в играх при разрешении вплоть до 2560x1600 и частоте обновления картинки до 120 кадров в секунду (FPS). Это Windows приложение, способно работать со всеми играми, использующими технологии OpenGL или DirectX. На винчестере должно быть достаточно свободного места, так как объем 10-15 секундного ролика может превысить 100 мегабайт (зависит от настроек качества видео).

Re: Программа для запеси видио на компе.

СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 07:24
Босяк
А мне больше нравиться программа для записи видео на компьютере, которая называется Camtasia Studio. Очень мощная, и которая способна записывать видео файлы в различные форматы. Имеет широкие возможности экспорта видео в следующие форматы – FLV, AVI, SWF, MOV, WMV и другие. Можно скомпилировать исполнительный файл на основе любого видео. Эта программа может быть полезна при создании интерактивных файлов справки, различных видео роликов, для рекламирования и продвижения различных информационных продуктов и не только их. В общем, на мой взгляд, нужная и незаменимая вещь.
Изображение

Re: Программа для запеси видио на компе.

СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 06:54
vitroshko
Кроме Fraps есть и другие программы, которые не только умеют записывать видео - уроки, но также способны записать в видеофайл игровой процесс – это UVScreenCamera, Snagit, PlayClaw. Но честно говоря, качество записанного материала у них оставляет желать лучшего. Больше всех мне нравится ZD Soft Game Recorder (можно найти на rutracker.org и не только там). Чтобы более – менее все работало корректно, я выставляю такие параметры, как показано на скрине. При открытии программы, в директории С создается папка Game Recordings (путь можно изменить вручную), куда будет записываться игровой процесс. Затем следует запустить игру и в нужный момент нажать начало записи F9 (F9 стоит по умолчанию, по желанию можно тоже изменить). Индикатор FPS при этом будет виден в верхнем левом углу игрового экрана. ZD Soft Game Recorder работает с графическими и видео расширениями OpenGL и Direct3D. Запись в AVI может продолжаться бесконечно долго, но подтормаживания все равно имеют место (как незначительный эффект замедленной съемки).