Проблема с антивирусником Nod-32

По многим программам зачастую бывает очень много разных вопросов, не стесняйтесь их задать. Вполне возможно что мы знаем ответ.

Проблема с антивирусником Nod-32

Сообщение fartuna » 06 авг 2012, 11:17

У меня проблема с антивирусником Nod-32. С момента установки он работал отлично. Но неделю назад начались чудеса. Дело в том, что на рабочем столе оно высвечивает красную иконку. В ней написано, что интернет адрес такой-то заблокирован. Адреса меняются постоянно. Иконка появляется постоянно, что ужасно раздражает. Переустановка программы к положительным результатам не привела. Пробовал проверять на систему на вирусы другими известными программами, но увы, проблема осталась не решенной. Друзья, помогите дельным советом.
fartuna
Чайник
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 10:56

Re: Проблема с антивирусником Nod-32

Сообщение Аделис » 22 авг 2012, 06:09

Проблема с антивирусником Nod-32? Слышала о подобной проблеме, но сама не сталкивалась. Дело там (в том случае) состояло в зацикливании скрипта (одного из них) в служебных приложениях.
В самом начале упомяну - обратитесь в службу технической поддержки (если, конечно, у Вас имеется лицензия).
Вам понадобятся при небольшие утилитки, которые необходимо последовательно запустить и выполнить все их пожелания.Во-первых, EOlmarikRemover.exe
Далее, EOlmarikTdl4Cleaner.exe
И наконец, TDSSKiller.exe
Вот. Попробуйте - хуже не станет. А даже очень вероятно поможет.
Аватар пользователя
Аделис
Новичок
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 15 май 2012, 10:55

Re: Проблема с антивирусником Nod-32

Сообщение yuliyaskiba » 29 авг 2012, 05:09

Да убирайте Вы эту антивирусную программу со своего компьютера. Сколько пользовалась Nod32, столько и испытывала сплошное разочарование. Большинство вирусов он не распознает и постоянно пропускает зараженные файлы. Проблемы не решить обычной переустановкой операционной системы. Советую Вам, поменять антивирусную программу Nod32 на что-то более мощное и надежное, например, на Касперский. Защиты точно будет больше, а проблем меньше, тем более таких странных. Я уже давно отказалась от использования Nod32.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Проблема с антивирусником Nod-32

Сообщение maidok » 29 авг 2012, 07:14

У меня наоборот никогда не было проблем с антивирусником Nod-32, разве что ключи новые регулярно искать приходится. На работе установлен на нескольких компьютерах, подключенных к интернету и никаких проблем с вирусами. Дома у меня был установлен аваст, но кончилась лицензия, и я поставил NOD32 пятой версии с русским интерфейсом. Уже несколько дней обновляется и работает как часы. Один мой знакомый поставил у себя на работе аваст, что не спасло его от вирусов, а после установки NOD32 стало все ОК!
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Проблема с антивирусником Nod-32

Сообщение vitroshko » 10 окт 2012, 07:19

Интересно, какой Nod у вас установлен? Если взломанный, то ничего кроме проблем от него вы не получите. И про защиту вашего компьютера можете вообще забыть. Есть несколько причин появления такой иконки: скорей всего ваш Nod заблокирован из - за его нелегального использования, или закончилось действие лицензионного ключа, или требуется обновление оболочки или антивирусной базы. Другое дело, если Nod лицензионный, то в нем проблем не должно быть. Но вот вам мой маленький совет (научен горьким опытом) - избавляйтесь от Nod32 как можно скорей и ставьте действительно мощную защиту, например лицензионный Dr.Web. Но предупреждаю вас, что ни один антивирус на сегодняшний день не гарантирует вашему компьютеру безопасность от вирусов или взлома.
vitroshko
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 08:09

Re: Проблема с антивирусником Nod-32

Сообщение Босяк » 11 окт 2012, 08:23

То, что у вас появилась проблема с антивирусником Nod-32 это не самое страшное, что может случиться в вашей жизни. Хочу сразу вас обрадовать, что такие проблемы с программами периодически появляются у каждого пользователя, поэтому не надо отчаиваться, а надо просто правильно переустановить вашу программу. Другого варианта я не вижу. Вы же не программист, который может залезть в неё и что-то исправить. Кстати, это запрещено лицензионным соглашением. Итак, как удалить ваш антивирусник? Есть два варианта решения этой проблемы. Первый вариант – это удалить только одну эту программу. И второй, полностью переустановить вашу операционную систему. Второй вариант более трудоемкий, но зато имеет много и других преимуществ, потому что, переустановив операционную систему, ваш компьютер начнёт летать как реактивный самолёт. Сразу хочу сказать, что любой антивирусник удалить полностью очень сложно. Nod-32, к сожалению, не является исключением. На мой взгляд, это делается компаниями для того, чтобы клиенты не переходили на другие антивирусники. А самое главное, чтобы затруднить хакерам жизнь. Оба эти варианта описывать не буду, потому что это займет много времени, чтобы описать каждый отдельный вариант и всё это вы можете прочитать в Интернете. Также есть много литературы в магазинах по переустановки операционных систем. Хочу вам дать одну наводку. Раньше, на сайтах других компаний по созданию антивирусных программ находились утилиты по удалению конкурирующих антивирусников. Вот вкратце и всё.

Дерзайте, удачи и не забывайте предохраняться!!!

Изображение
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36

Re: Проблема с антивирусником Nod-32

Сообщение maidok » 12 окт 2012, 07:34

После прочтения предыдущего поста может кому-то показаться, что переустановка или замена антивирусной программы дело сложное, но я с этим не согласен. Если и остаются какие-то папки, файлы или ключи реестра, то никаких проблем они не создают, я, по крайней мере, с таким не сталкивался. Когда переходил с аваста на нод, скачал на всякий случай с сайта аваста утилиту по его удалению, но она не понадобилась, прога удалилась корректно. Проблему с антивирусником Nod-32 автора топика можно попробовать решить переустановкой антивируса, а если не поможет, то его заменой на другую антивирусную программу.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03


Вернуться в Программы, приложения, утилиты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1