плащ-невидимка

По многим программам зачастую бывает очень много разных вопросов, не стесняйтесь их задать. Вполне возможно что мы знаем ответ.

плащ-невидимка

Сообщение sergey770 » 10 июл 2012, 10:21

Ранее чтобы создать «плащ-невидимку» использовалось сложное система из множества тысяч микроскопических камер и экранов. И это изображение с камер, которое расположено на спине, передавалось на экраны, корорые размещенные в передней части «плаща» и наоборот. В новой разработке ученые использован материал с под названием эффект «рекурсивного отражения». К сожалению, что этот принцип позволяет создать иллюзию прозрачности только для одного наблюдателя. Для остальных же посетителей Digital Content Expo человек, корорый облаченный в плащ-невидимку, так же ничем не отличался от других людей, присутствующих на выставке.
sergey770
Чайник
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 07:48

Re: плащ-невидимка

Сообщение Teyla2012 » 20 авг 2012, 08:38

Это, конечно, интересно. Возникает вопрос: а для чего этот плащ-невидимку сделали? Какую пользу он принесет людям? Интересно, а какой у него вес?
Тем более, что для того, чтобы продумать и сконструировать такою чудо-одежду, надобно немало усилий, времени и денег. Этот плащ-невидимка пример переплетения разработок разных научных областей – математика, химия, биология и еще кто знает чего. Кто столько денег даст потратить просто так? Мне кажется, что такие разработки очень быстро засекретят и заберут военные.
Аватар пользователя
Teyla2012
Студент
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 10 май 2012, 09:01

Re: плащ-невидимка

Сообщение Oleg » 21 авг 2012, 07:01

Мне кажется, что такие разработки очень быстро засекретят и заберут военные.

Я думаю, что если б эта разработка была интересна военным, то они б не допустили даже намёка о появлении такого изобретения в средствах массовой информации, и в интернете в том числе. А для чего они вообще нужны такие разработки? Я тоже не имею понятия. Такое впечатления, что несколько учённых взяли идею с научной фантастики и решили проверить, можно ли воплотить её в жизнь. Хотя кто его знает, может через лет десять каждый будет иметь по таком плаще.
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46

Re: плащ-невидимка

Сообщение Босяк » 11 ноя 2012, 07:31

Не знаю как насчёт того, что каждый будет иметь по такому плащу, но если его доведут до совершенства, а его доведут, то у преступников он точно будет. А если он попадет в плохие руки, а он точно в любом случае попадёт, то будет беда. Кстати, а вот вы не думаете, что может и преступные группировки, разрабатывают такие же модели? А может у них уже есть какие-нибудь образцы или наработки в этом плане. Ведь пропадают же у нас люди даже средь бела дня на улицах, и никто их почему-то не видит. Ну, а вообще-то, этот плащ-невидимка пригодился бы ещё и для охраны. Вот представьте, что сидит охранник на посту и его не видно, особенно ночью. Зато он прекрасно наблюдает всю картину происходящего на объекте. Как вам такое применение.
Изображение
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36


Вернуться в Программы, приложения, утилиты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron