Можно ли скачать антивирусник с интернета?

По многим программам зачастую бывает очень много разных вопросов, не стесняйтесь их задать. Вполне возможно что мы знаем ответ.

Можно ли скачать антивирусник с интернета?

Сообщение yuliyaskiba » 09 июл 2012, 09:46

Всегда для установки антивирусной программы я приглашала специалистов или отвозила свой ноутбук в сервис. Специалисты за определенную сумму денег мне устанавливали программу по своему усмотрению. А можно ли скачать антивирусник с интернета бесплатно? Как он будет работать? Все ли свои функции эта программа выполнит? Если можно, то какую антивирусную программу лучше скачивать и с каких сайтов? Не будет ли это каким-либо нарушением и какие могут быть применены санкции за скачивание подобного софта?
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Можно ли скачать антивирусник с интернета?

Сообщение Gulia » 10 июл 2012, 06:32

yuliyaskiba, есть антивирусы платные и есть бесплатные. И те, и другие можно скачать из интернета, но для платных нужны ещё ключи, которые нужно покупать, либо качать и устанавливать пиратскую версию. Последний случай карается законом (если, конечно, на законных подставах у Вас произведут обыск и уличат пиратское программное обеспечения), но всё же большое количество пользователей устанавливают у себя на компьютере именно пиратскую версию. Из бесплатных антивирусов очень часто слышу позитивные отзывы о Avira.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Можно ли скачать антивирусник с интернета?

Сообщение Martin Markoni » 10 июл 2012, 09:29

Пользуюсь AVAST-от уже много лет. С официального сайта качаете Free-версию:
Код: выделить все
http://www.avast.com/ru-ru/products

бесплатно регистрируете и пользуетесь год. Потом продляете регистрацию. Бесплатная версия идеально подходит для Win7, у контрой своя надежная защита от внешних угроз. На Win XP я дополнительно ставлю файервол или платную версию AVAS-а (с полным набором экранов защиты).
AVAST потребляет очень мало ресурсов. Как именно это происходит, мне достоверно неизвестно, но это факт. И, притом, является надежной обороной против заразы. Но поскольку не существует идеального антивируса, как нет одного лекарства от всех болезней, то совсем неплохо будет установить параллельно что-то вроде AntiFlash (тоже бесплатный) для проверки флеш-носителей. А так же, время от времени, скачивать из сети свежую версию лечащего софта от Dr.Web
Код: выделить все
http://www.freedrweb.com/cureit

и проверяться на наличие скрытых угроз.
С таким нехитрым набором мне удается содержать в порядке больше десятка машин.
Martin Markoni
Чайник
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 07:32

Re: Можно ли скачать антивирусник с интернета?

Сообщение sokolov » 17 июл 2012, 15:28

Очень рекомендую Not 360. Полнофункциональная трех месячная демо-версия плюс несколько полезных утилит, таких как менеджер автозагрузок, поиск ошибок в системном реестре, оптимизация системы, дефрагментация и так далее. Сейчас установил платную версию (купил ключ) и не жалею. По моему мнению, Norton надежнее Касперского защищает ОС. Установил как раз после антивируса Касперского, при полной проверке было обнаружено несколько вирусных программ. Да и грузит Norton систему значительно меньше, если сравнивать с Касперским, хотя и сильнее чем Dr. Web, но он, по моему мнению, менее надежен.
sokolov
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 15:11

Re: Можно ли скачать антивирусник с интернета?

Сообщение vadimchik156 » 19 июл 2012, 11:29

Конечно же можно скачивать антивирусное программное обеспечение и из интернета. Есть анитивирусники платные, бесплатные и платные взломанные. Лучше всего естественно пользоваться платным лицензионным программным обеспечением - более качественная и углублённая проверка, поддержка пользователей, обновление баз вирусов и самой программы. Платные, но взломанные антивирусы тоже можно скачивать (хотя это не законно :) ), но есть возможность вместе с антивирусом скачать заодно и вирус или же скачать уже заражённый антивирус. К тому же возникает задача постоянно искать различные ключи в интернете. Бесплатные антивирусы наиболее распространены - из часто используемых это Avast и Avira. Сам долгое время пользовался Avast-ом и дома и на работе. В принципе не плохой антивирус - не "грузит" систему, сам обновляется и так далее, но очень часты случаи когда он сам заражается каким-нибудь вирусом и потом либо перестаёт работать вообще, либо вроде бы работает, но на самом деле не так как нужно. Сейчас уже около года пользуюсь антивирусом Avira. Что можно сказать - в общем доволен. До сиз пор ни разу не пропустил ни одного вируса, реагирует на них чётко, сам тоже не заражался и не "глючил", систему не тормозит, обновления регулярные. Ставлю всем своим знакомым. Пока "полёт нормальный".
vadimchik156
Чайник
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 13:56

Re: Можно ли скачать антивирусник с интернета?

Сообщение matrix-57 » 03 авг 2012, 08:30

Могу посоветовать бесплатную антивирусную программу Avira Free Antivirus. Ее можно скачать с интернета без проблем. Установила ее на нетбук с ОС Windows XP, работает нормально, нетбук «не тормозит», проблем с вирусами не замечала. На обычном ПК пользуюсь Norton Internet Security от Symantec. Она, конечно, покруче, но тут надо еще ключи для нее искать в интернете. Раньше был Nod, но я замучилась искать на него ключи. Если ваш антивирус вдруг не справиться с каким-нибудь вирусом, можно воспользоваться бесплатными утилитами для его обнаружения и удаления, например от Лаборатории Касперского или Dr.Web CureIt. Эти утилиты можно скачать с официальных сайтов этих компаний.
matrix-57
Чайник
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 11:41

Re: Можно ли скачать антивирусник с интернета?

Сообщение Иван Бабаян » 11 авг 2012, 10:53

Во-первых, не буду вам советовать никаких программ, так как у каждой антивирусной программы свои собственные задачи и врядли наобум можно подобрать под пользователя именно ту программу, которая подходит безоговорочно. Также любую антивирусную программу надо правильно настраивать под определенную операционную систему. Здесь все очень субъективно.
Во-вторых, к специалистам возить тоже не надо. Многие из этих специалистов сами не понимают ничего в этом деле. Уметь ставить антивирусник и переставлять винду с дровами - много ума не надо. Каждый школьник способен нажимать "далее".
В-третьих, для начала определитесь с задачами для антивирусника - какие конкретно опасности он должен выполнять и при этом не нагружать компютер лишними действиями, не мешать основной вашей работе... Ведь вам наверное компьютер нужен не для того, чтобы вирусы на нем ловить, которых нет:) А большинство антивирусных программ как раз таки и занимаются тем, что сами в первую очередь уменьшают работоспособность машины, постоянно нагружая оперативную память разного рода сканированиями и прочими протуберациями.
В-четвертых, определившись по третьему пункту, зайдите в поисковик и задайте запрос. нужен, дескать, антивирусник с такими-то и такими-то функциями... И не надо ставить мощнейшие фаерволы, в которых сам Билл Гейтс за всю оставшуюся жизнь не разберется. Достаточно небольшой программки а их благо сейчас очень много.
В-пятых, я не пользуюсь антивирусником и до сих пор жив-здоров. А антивирусники - это зло:), которое придумали программисты, чтобы продавать обновления для вирусов, которые сами же и пишут. Точь-в-точь как фармакология в реальном мире - устраивают шум, дескать, грядет чума, холера, гриппNH100500 - срочно все на вакцинацию. Сами же эту вакцину и толкают в тысячи раз дороже себестоимости.
Вот такие пироги...
Иван Бабаян
Чайник
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 09:11

Re: Можно ли скачать антивирусник с интернета?

Сообщение Gulia » 20 авг 2012, 07:05

Иван Бабаян, конечно, это Ваше право, устанавливать антивирус или нет. Но, не думаю, что разумно говорить о том, что «антивирусы – это зло». Во-первых, обновления для антивирусов Вас никто не может заставить купить: хотите покупаете, хотите – нет. Во-вторых, если Вас не устраивает платный антивирус, можете установить бесплатный, и обновления к нему тоже будут бесплатными. В-третьих (правда не знаю, нужно ли об этом вообще говорить, так как это само собой разумеется), корректная работа операционной системы с антивирусом намного длиннее, чем без него.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21


Вернуться в Программы, приложения, утилиты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron