Скачка фильмов и видео роликов с сайтов.

По многим программам зачастую бывает очень много разных вопросов, не стесняйтесь их задать. Вполне возможно что мы знаем ответ.

Скачка фильмов и видео роликов с сайтов.

Сообщение Bicho » 03 июл 2012, 08:16

Не знаю сталкивались ли вы с тем с чем сталкивался я, но наверное любители фильмов и разных видео роликов наверное да.
Иногда некоторые сайты просто не дают скачать фильм или же видео ролик с его сайта, только лишь для просмотра, или же платить за скачку. Но сами понимаете это не всегда удобно и приятно. Особенно когда фильм или же видео ролик очень понравился и хочется сохранить.
Мне бы хотелось узнать, как вы скачиваете в этом случаи и какой программой? Или просто соглашаетесь с условием сайта и просто смотрите фильм, а потом при повторном просмотре делаете так же.
Аватар пользователя
Bicho
Студент
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 24 май 2012, 10:48

Re: Скачка фильмов и видео роликов с сайтов.

Сообщение Martin Markoni » 05 июл 2012, 08:27

Bicho, ставите Firefox, благо он бесплатный, затем идете на его оф. сайт в раздел "дополнения":
Код: выделить все
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/
Там полно всякой всячины, которая и Мазилу оптимизирует, и закачки ускорит. Нас интересует раздел "управление загрузкой файлов". Находим и устанавливаем следующее:
Код: выделить все
http://s017.radikal.ru/i410/1207/fc/5da85ab4971f.png

Больше всего нас интересует Video DownloadHelper, как удобное средство для работы с Ю-Тубе-образными, и Flash Video Downloader - Youtube Downloader, как универсальная утиль для вынимания невынимаемого и даже местами преодоления закрытых доступов.
"Предназначен для загрузки flash видео файлов из таких сервисов как YouTube и ему других, где ролики «вшиты» в сайт без возможности прямой загрузки…" (с)
Есть одна особенность для Vimeo-образных - чтобы им воспользоваться, обязательно надо сначала запустить воспроизведение ролика. Иначе значок будет неактивен.
На случай, если видео уж совсем никак не отдается, можно поставить программу создания видеоскриншотов. Что-то типа Camtasia Studio. Но тогда придется выделять в ручном режиме участок экрана с видео и захватывать картину в реалтайме. (Не забываем включить на запись звук).
Есть еще способ вынимать видео из кэша браузера, но мне оно совсем не нравится. Смысл состоит в том, что нужно точно знать, куда браузер заливает временные файлы, просмотреть ролик от начала до конца, чтобы он закешировался, а потом вручную по размерам отсеять то, что может быть похоже на видео. Причем расширение файлов будет никак не видяшное. Придется скопипастить и переименовать расширение у группы файлов на то, что было у видео, а потом отсмотреть один за другим, оно или не оно.
Martin Markoni
Чайник
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 07:32

Re: Скачка фильмов и видео роликов с сайтов.

Сообщение sergey770 » 09 июл 2012, 10:04

вот еще одна программа для скачивание музыки и видео разных форматов и разрешения VKMusic 4. С помощью нее можно скачивать практически из любых сайтов, таких как в контакте, youtub, vimeo, yandex, rutub, mail.ri и из других. К тому же программа по своему исполнению очень проста, там надо просто вставить URL от куда хотите чтобы происходило скачивание далее выбираем что именно надо и всё. Скорость скачивание тоже достаточна прилично около 100 кб\с при моей скорости интернета 2мб\с
выше сказанного программа VKMusic 4 одна из лучших на данный момент
sergey770
Чайник
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 07:48

Re: Скачка фильмов и видео роликов с сайтов.

Сообщение Martin.Nebog » 22 янв 2013, 10:51

Не знаю, какой браузер стоит у вас. Рекомендую поставить или Хром, или Лису, тогда проблем со скачкой видео, фото, мп3 файлов, не будет. Скачивать сможете со известных всевозможных сервисов. Ютуб, ВКонтакт, Одноклассники - не проблема вообще. Плюс вам не надо устанавливать сомнительные проги, типа VKMusic 4 и прочих хакерских разработок. Все очень просто, для этих браузеров разработаны официальные расширения, с помощью которых и будете скачивать необходимые файлы. Называется расширение SaveFrom/net помощник. Устанавливаете его в свой браузер. Найти примочку можно в магазинах Хрома(Google Chrome) и Лисы(Mozilla Firefox). Пугаться названия "магазин" не стоит, ибо это условное название. Это расширение стопроцентно бесплатно.
Вложения
Безымянный.jpg
1.jpg
Аватар пользователя
Martin.Nebog
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:34
Откуда: Россия

Re: Скачка фильмов и видео роликов с сайтов.

Сообщение yuliyaskiba » 23 янв 2013, 08:38

Думаю, что нет ничего невозможного. Если на каком-то конкретном ресурсе я не могу скачать видеофайл или музыкальную композицию, то через поисковую систему еще другие сайты. Обычно поиск заканчивается успешно, никаких дополнительных программ или приложений для скачивания я на свой компьютер не устанавливаю. В случае невозможности скачать понравившийся фильм вообще, просто смотрю его онлайн и возвращаюсь к поиску немного позже. Как показывает практика, через месяц-другой не составляет никакой проблемы сохранить необходимый файл у себя.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Скачка фильмов и видео роликов с сайтов.

Сообщение vitroshko » 24 янв 2013, 08:56

Действительно, для скачивания видео можно воспользоваться расширением SaveFrom - net помощник для Google Chrome. Но встраивать его в браузер лично я опасаюсь, впрочем, как и другие расширения и темы. Кстати, перед установкой таких расширений, Chrome всегда заботливо напомнит о возможном причинении вреда компьютеру, а затем услужливо предложит: “Установку продолжить?”. Поэтому, для скачивания видео и аудио я пользуюсь одноименным интернет – сервисом SaveFrom – net. Делается все довольно легко: копируете URL понравившегося фильма (находится в самом верху браузера), вставляете его в область скачивания SaveFrom – net (этот сервис легко найти в поисковике по его названию) и нажимаете “Скачать” (в открывшемся окне указываете путь для сохранения файла).
Вложения
Сервис SaveFrom.net.jpg
vitroshko
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 08:09

Re: Скачка фильмов и видео роликов с сайтов.

Сообщение blacorr » 26 янв 2013, 09:42

SaveFrom.net - хороший сервис и пользоваться им можно гораздо легче, причем не только в Хроме, но и любом браузере. Предположим, Вам нужно скачать ролик со страницы http://www.youtube.com/бла-бла-бла. В адресной строке добавляете буквы ss в начало адреса страницы вот так http://www.ssyoutube.com/бла-бла-бла и попадаете на страницу SaveFrom для скачивания вашего ролика. Обратите внимание на надпись "Еще".

_2013-01-26_08-10-49.jpg


Нажав на нее Вы получаете гораздо больше форматов для скачивания и в различных разрешениях. Кнопка "Плейлист" позволит просмотреть и скачать все материалы, выложенные тем же пользователем. Работает не только на youtube, но и на других подобных сайтах.

_2013-01-26_08-13-14.jpg


Если у Вас установлен FireFox, то можно пользоваться стандартным менеджером закачек FlashGot. Когда Вы запускаете ролик на просмотр, возле адресной строки появляется значок приложения. Кликнув левой кнопкой, можно скачать именно в том разрешении, которое проигрывается, клик правой выводит список доступных форматов файлов в виде списка.

_2013-01-26_08-25-46.jpg
_2013-01-26_08-25-46.jpg (5.45 KiB) Просмотров: 7331


Очень удобен для скачивания фильмов и музыки IDM (Internet Download Manager), но это платная программа. Тут все еще проще. Чуть выше окна с роликом автоматически появляется кнопка приложения с предложением скачать фильм. Скачает в том разрешении которое воспроизводится, так что лучше сразу выбрать необходимое если это возможно.
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск


Вернуться в Программы, приложения, утилиты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron