Драйвера для Wi-Fi

По многим программам зачастую бывает очень много разных вопросов, не стесняйтесь их задать. Вполне возможно что мы знаем ответ.

Драйвера для Wi-Fi

Сообщение Татьяна » 25 июн 2012, 09:51

Установщики беспроводного интернета предлагали поставить драйвера для работы Wi-Fi, но я засомневалась. Наверное, драйвера должны уже стоять изначально при покупке ноутбука, если в нем есть Wi-Fi? Мне переустанавливали систему и возможно удалили драйвера. Может такое быть? Подскажите, нужны ли для ноутбука ASUS Z99 драйверы, чтобы работал Wi-Fi? Можно их скачать в интернете? Существует какой-нибудь официальный сайт с базой драйверов для ноутбуков, на котором можно скачать драйвера бесплатно? Как называются эти драйвера?
Татьяна
Интересующийся
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 03 май 2012, 10:04
Откуда: Харьков

Re: Драйвера для Wi-Fi

Сообщение Bicho » 25 июн 2012, 10:14

Для уточнение зайдите управление компьютера-диспетчер устройства, для просмотра установленных драйверов в том числе Wi-Fi. Если всё в порядке, то скорей всего вы просто не включили Wi-Fi, на ноутбуке, включают fn+f2, это практически на всех ноутбуках так. Но всё же посмотрите и на другие кнопки, возможно Wi-Fi будет на другой горячей клавиатуре.
Но есть и вариант, что установлен сетевой адаптер, и вы можете зайти в интернет через кабель, но не можете через Wi-Fi, так как он отдельно должен установится. Как правило он всегда установлен в ноутбуке, но возможно удалился случайно, и только лишь Wi-Fi драйвер.
Самое простое решение проблемы, войти в официальный сайт ASUS, найти модель вашего ноутбука, и скачать сетевой адаптер полностью и переустановить.
Или же просто записать программу, для обнаружение не установленных драйверов и найти конкретно Wi-Fi драйвер!
Аватар пользователя
Bicho
Студент
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 24 май 2012, 10:48

Re: Драйвера для Wi-Fi

Сообщение Gulia » 26 июн 2012, 11:45

У меня, например, нетбук фирмы Аcer. Не знаю, были ли изначально установлены драйвера, так как сразу после покупки мне пришлось переустанавливать операционную систему, а для того, чтоб была возможность работать с беспроводным интернетом, я скачала драйвера с официально сайта, установила и всё теперь в порядке, всё работает. Так, что не ищите драйверов на сомнительных сайтах в интернете, на официальном сайте обязательно должны быть драйвера, которые Вас интересуют, скачайте отдута, установите и проблем не должно быть.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21


Вернуться в Программы, приложения, утилиты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron