Управление приоитетами.

По многим программам зачастую бывает очень много разных вопросов, не стесняйтесь их задать. Вполне возможно что мы знаем ответ.

Управление приоитетами.

Сообщение Diana13 » 18 июн 2012, 11:00

Можно ли менять приоритет запущенных процессов автоматически? Например, чтобы при работе в интернет антивирус имел наивысший приоритет, и браузеры тоже высокий. А при запуске игры, чтобы сама игра имела приоритет реального времени, а антивирус и другие программы ниже. Часто приходится, после запуска игры, вручную менять приоритет, обычно он средний. Существует ли возможность создавать подобные профили в Windows XP, как в сотовых телефонах? Либо какая-нибудь вспомогательная программа, для реализации этой функции? Пока, мне не удалось найти в интернете ничего толкового.
Подскажите, пожалуйста, если кто уже интересовался подобным вопросом.
Diana13
Чайник
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 07:33

Re: Управление приоитетами.

Сообщение xaxun » 20 июн 2012, 08:03

я бы посоветовал вам Prio - Process Priority Saver. Эта маленькая программа позволит вам сохранить приоритет любого процесса, и каждый раз при перезагрузке, каждая программа (процесс) будет помнить, с каким приоритетом работать.
Как использовать -
Запустите Диспетчер Задач.
Правый клик на выбранном процессе и выберете Set Priority (Приоритет)
Установите желаемый приоритет процесса. Вам больше не нужно менять приоритет вручную при каждом запуске.
Вот на этом сайте можете почитать о программе больше http://www.prnwatch.com/rus/prio.html (приложение WOT показывает, что сайт безопасен)
xaxun
Чайник
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 02 май 2012, 12:07

Re: Управление приоитетами.

Сообщение Diana13 » 21 июн 2012, 07:22

Спасибо за быстрый отклик!
Скачала вчера Prio и установила. Пока тестирую. К данному моменту могу сказать следующее.
Проблема частично решена, программа реально сохраняет установленные приоритеты.
К сожалению в программе не нашла возможности различных предустановок для разных режимов работы.
Заметила следующие проблемы.
Пару раз при выключении компьютера вышла ошибка в красной рамке, прочитать не успела.
Сегодня появился глюк с языковой панелью, она при запуске оказалась слева, но это я исправила вроде.
Diana13
Чайник
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 07:33

Re: Управление приоитетами.

Сообщение Gulia » 28 июн 2012, 08:11

Мой Вам совет: если не хотите проблем с операционной системой, оставьте опыты с приоритетами процессов. Сами подумайте наивысший приоритет имеют процессы ядра, то есть самые важные процессы для нормальной работы операционной системы. А Вы начинаете лезть и менять приоритеты, тем самым вы уменьшаете процессорное время для важных процессов системы, ну, например, если у Вас было три процесса с наивысшим приоритетом, то стало четыре, и теперь за один такт должны обработаться не три, а четыре процесса.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21


Вернуться в Программы, приложения, утилиты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron