Конвертер avi файлы для SmartMovie

По многим программам зачастую бывает очень много разных вопросов, не стесняйтесь их задать. Вполне возможно что мы знаем ответ.

Конвертер avi файлы для SmartMovie

Сообщение Bicho » 18 июн 2012, 09:49

Наверное некоторые из вас пользуются не просто мобильными телефонам но смарт телефонами. И они отличаются тем, что можно записать программы и смотреть видео в более хорошем качестве.
Я записал SmartMovie, и конвертер на компьютере, что бы конвертировать файлы и забрасывать на телефон. Вроде было не плохо и работало не плохо, и не зависало.
Но в последнее время, конвертируя видео, у меня картинка опережает звук. Не знаю проблема в конвертере или в телефоне? Хотя я телефон форматнул, проблема осталась.
Посоветуйте, мне поменять конвертер и на какой? Если поменять то на какой, что бы смог смотреть avi файлы, но при этом, что бы не дёргало и не зависал телефон и главное, что бы картинка не опережала звук.
Марка телефона nokia n97.
Аватар пользователя
Bicho
Студент
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 24 май 2012, 10:48

Re: Конвертер avi файлы для SmartMovie

Сообщение xaxun » 20 июн 2012, 08:21

Скорее всего это связано именно с конвертером, т.к. сам сталкивался с подобными проблемами и остановился на программе Фабрика Форматов (официальный сайт для скачивания http://www.formatoz.com/). Программа бесплатна, поддерживает русский язык и у нее понятный, интуитивный интерфейс.
1312294523_format.jpg.jpg
фабрика форматов
1312294523_format.jpg.jpg (29.24 KiB) Просмотров: 2062

Однако просто установив ее проблему с запаздыванием звука не решить. Нужно обязательно включить опцию Кодировать в 2 прохода
2 прохода.jpg
кодировать в 2 прохода
2 прохода.jpg (38.93 KiB) Просмотров: 2062

нужно обязательно там ответить Да, дабы программа сделала все четко. Тогда, я вас уверяю, никаких запаздываний звука не будет. Но если фильм изначально с запаздыванием, или с опережением звука, то тут «Кодировать в 2 прохода» не поможет.
xaxun
Чайник
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 02 май 2012, 12:07


Вернуться в Программы, приложения, утилиты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7