Страница 1 из 1

Как востоновить жосткий диск или или бэкап сектор?

СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 09:55
Bicho
Проблема возникла у моего друга. Хотя она меня тоже заинтересовала, и хочу себя тоже застраховать от этого.
При работе с компьютером, резко появился синий экран Изображение типа такого.
И кроме перезагрузки ничего не помогло. Но после перезагрузки ноутбук не включается, пишет ошибку жесткого диска, и что то на счёт бэкап секторов. Хотели переустановить windows, даёт такую же ошибку(хотели С отформатировать, но D сохранить).
Могу ли я как то восстановить диск или бэкап сектора без потери диска D? И если восстановиться то могу ли я работать не боясь, что произойдёт так же ? Или новый диск покупать?

Re: Как востоновить жосткий диск или или бэкап сектор?

СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 10:03
maidok
Фотку видно плохо. Лучше просто напиши, что на синем экране.

Re: Как востоновить жосткий диск или или бэкап сектор?

СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 10:56
Bicho
a problem has been detected and windows has been shut down to prevebt damage to your computer
и что то на счёт редстара компьютера, но после редстара больше синий экран не выходил, выходит чёрный экран и пишется что бэкап сектора ерор и не возможно установить виндовс

Re: Как востоновить жосткий диск или или бэкап сектор?

СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 06:57
Gulia
В связи с работой приходилось встречаться с разными ситуациями, но Ваша мне незнакома. Не знаю, что Вам и посоветовать. Первый вопрос: какая у Вас ОС? Если семёрка, то попробуйте при загрузке зайти в безопасный режим (F8) и выбрать пункт «Последняя удачная конфигурация (дополнительно)» или, если у Вас английская версия «Last Known Good Configuration (advanced)». Это позволит запустить систему с использованием параметров последней успешной загрузки, после входа в систему постарайтесь исправить проблему.

Re: Как востоновить жосткий диск или или бэкап сектор?

СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 07:43
xaxun
я бы посоветовал проверить жесткий диск с помощью утилиты Victoria (скачать можно здесь http://soft.softodrom.ru/ap/Victoria-p6420 записать нужно так, чтобы грузилась до загрузки системы с диска
также программа входит в пакет диска от Zver и ее там можно без труда найти
Прежде чем проверять жесткий диск с помощью Victoria , почитайте в интернете основные моменты, как с ней работать. Программа способна восстановить слабо поврежденный жесткий диск, но на большее естественно не способна.
Если во время загрузки компьютера вам выходит сообщение об ошибке жесткого диска - это не с проста. Также можно вырубить ноутбук, отсоединить крышку HDD и проверить контакты, которые к нему идут.
Либо же нести его (ноут) в мастерскую.

Re: Как востоновить жосткий диск или или бэкап сектор?

СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 08:00
Oleg
попробуйте при загрузке зайти в безопасный режим (F8) и выбрать пункт «Последняя удачная конфигурация (дополнительно)» или, если у Вас английская версия «Last Known Good Configuration (advanced)». Это позволит запустить систему с использованием параметров последней успешной загрузки, после входа в систему постарайтесь исправить проблему.

Вряд ли безопасный режим будет выходом с ситуации. Как он может исправить проблему, если просит совета по этому вопросу? Я согласен с xaxun, отнесите лучше свой компьютер в сервисный центр, пусть там разберутся, что с ним. А если у Вас комп ещё на гарантии, то лучше самому не лезть к жесткому диску, доверьте это профессионалам.