Как востоновить жосткий диск или или бэкап сектор?

По многим программам зачастую бывает очень много разных вопросов, не стесняйтесь их задать. Вполне возможно что мы знаем ответ.

Как востоновить жосткий диск или или бэкап сектор?

Сообщение Bicho » 15 июн 2012, 09:55

Проблема возникла у моего друга. Хотя она меня тоже заинтересовала, и хочу себя тоже застраховать от этого.
При работе с компьютером, резко появился синий экран Изображение типа такого.
И кроме перезагрузки ничего не помогло. Но после перезагрузки ноутбук не включается, пишет ошибку жесткого диска, и что то на счёт бэкап секторов. Хотели переустановить windows, даёт такую же ошибку(хотели С отформатировать, но D сохранить).
Могу ли я как то восстановить диск или бэкап сектора без потери диска D? И если восстановиться то могу ли я работать не боясь, что произойдёт так же ? Или новый диск покупать?
Аватар пользователя
Bicho
Студент
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 24 май 2012, 10:48

Re: Как востоновить жосткий диск или или бэкап сектор?

Сообщение maidok » 15 июн 2012, 10:03

Фотку видно плохо. Лучше просто напиши, что на синем экране.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Как востоновить жосткий диск или или бэкап сектор?

Сообщение Bicho » 15 июн 2012, 10:56

a problem has been detected and windows has been shut down to prevebt damage to your computer
и что то на счёт редстара компьютера, но после редстара больше синий экран не выходил, выходит чёрный экран и пишется что бэкап сектора ерор и не возможно установить виндовс
Аватар пользователя
Bicho
Студент
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 24 май 2012, 10:48

Re: Как востоновить жосткий диск или или бэкап сектор?

Сообщение Gulia » 18 июн 2012, 06:57

В связи с работой приходилось встречаться с разными ситуациями, но Ваша мне незнакома. Не знаю, что Вам и посоветовать. Первый вопрос: какая у Вас ОС? Если семёрка, то попробуйте при загрузке зайти в безопасный режим (F8) и выбрать пункт «Последняя удачная конфигурация (дополнительно)» или, если у Вас английская версия «Last Known Good Configuration (advanced)». Это позволит запустить систему с использованием параметров последней успешной загрузки, после входа в систему постарайтесь исправить проблему.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Как востоновить жосткий диск или или бэкап сектор?

Сообщение xaxun » 18 июн 2012, 07:43

я бы посоветовал проверить жесткий диск с помощью утилиты Victoria (скачать можно здесь http://soft.softodrom.ru/ap/Victoria-p6420 записать нужно так, чтобы грузилась до загрузки системы с диска
также программа входит в пакет диска от Zver и ее там можно без труда найти
Прежде чем проверять жесткий диск с помощью Victoria , почитайте в интернете основные моменты, как с ней работать. Программа способна восстановить слабо поврежденный жесткий диск, но на большее естественно не способна.
Если во время загрузки компьютера вам выходит сообщение об ошибке жесткого диска - это не с проста. Также можно вырубить ноутбук, отсоединить крышку HDD и проверить контакты, которые к нему идут.
Либо же нести его (ноут) в мастерскую.
xaxun
Чайник
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 02 май 2012, 12:07

Re: Как востоновить жосткий диск или или бэкап сектор?

Сообщение Oleg » 19 июн 2012, 08:00

попробуйте при загрузке зайти в безопасный режим (F8) и выбрать пункт «Последняя удачная конфигурация (дополнительно)» или, если у Вас английская версия «Last Known Good Configuration (advanced)». Это позволит запустить систему с использованием параметров последней успешной загрузки, после входа в систему постарайтесь исправить проблему.

Вряд ли безопасный режим будет выходом с ситуации. Как он может исправить проблему, если просит совета по этому вопросу? Я согласен с xaxun, отнесите лучше свой компьютер в сервисный центр, пусть там разберутся, что с ним. А если у Вас комп ещё на гарантии, то лучше самому не лезть к жесткому диску, доверьте это профессионалам.
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46


Вернуться в Программы, приложения, утилиты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron