Страница 1 из 1

Программа для семейного отеля на 20 комнат

СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 21:03
victoria.xx
У нас небольшой семейный отель на 20 номеров разной степени комфортности. Слышали, что существует специальное программное обеспечение для управления гостиницами.
Посоветуйте, пожалуйста, современную программу, чтобы можно было с ноутбука или смартфона из любой точки мира ставить/изменять цены на номера в отеле на разных интернетсайтах, видеть наличие доступных номеров, а также, чтобы при покупке проживания в номере на одном из сайтов, автоматически вносились изменения на страницы всех других.
Хотелось бы, чтобы цена программы соответствовала ее надежности и качеству. Конечно, было бы желательно на первых порах попробовать пользоваться бесплатной версией, чтобы решить насколько она удобна и подходит ли нам.

Re: Программа для семейного отеля на 20 комнат

СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 13:39
anton_it
Добрый день. К сожалению таких программ нет. По крайней мере я не знаю, точно. По первому требованию, чтобы можно было заходить и с компьютера и с телефона. Такого приложения нет точно. В этом я уверен.. Не целесообразно создавать приложение управления отелем или мотелем под мобильную платформу, тратя средства и ресурсы, если ее аудитория ничтожно мала. По второму пункту, такой программы, чтобы управлять всем в отеле и в том числе менять цены на сайте, тоже нет и не может быть. Поддержка сайта и других интернет ресурсов происходит отдельно. Всегда. Ну и маленький совет. Есть определенный софт который помогает управлять свободными и занятыми номерами, а также отмечать график уборки и прочие мелочи. Такие программы есть.

Re: Программа для семейного отеля на 20 комнат

СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 19:43
Вальд
Присоединяюсь к предыдущему оратору. Программ, позволяющих администрировать отель\гостиницу и при этом работать с ПК и мобильных устройств, да еще администрировать несколько разных сайтов в одном комплексе, ПМСМ, просто нет. Во всяком случае - в доступном сегменте малого бизнеса. Крупные органиации и отели пользуются ПО, сделанными под заказ, но вам это вряд ли подойдет, ибо цена будет.... сами понимаете.

Можете попробовать:

1. Найти знакомого в реале или фрилансера в Интернете, умеющего работать с Excel и VBA (ну или OpenCalc). И попросить написать утилитку для управления вашим отелем. Учитывая, что у вас семейный отельчик всего на 20 номеров, функционала Excel хватит вам "за глаза". Даже кое-какие "сетевые" функции реально можно "прикрутить".

2. Воспользоваться готовыми программами. К примеру, Hotel\гостиница. Конфигурация до 25 номеров вроде как бесплатная. Вот ссылка на офсайт проги:

http://www.intel-sfera.ru/downloads

Удачи.