Программа для семейного отеля на 20 комнат

По многим программам зачастую бывает очень много разных вопросов, не стесняйтесь их задать. Вполне возможно что мы знаем ответ.

Программа для семейного отеля на 20 комнат

Сообщение victoria.xx » 14 янв 2016, 21:03

У нас небольшой семейный отель на 20 номеров разной степени комфортности. Слышали, что существует специальное программное обеспечение для управления гостиницами.
Посоветуйте, пожалуйста, современную программу, чтобы можно было с ноутбука или смартфона из любой точки мира ставить/изменять цены на номера в отеле на разных интернетсайтах, видеть наличие доступных номеров, а также, чтобы при покупке проживания в номере на одном из сайтов, автоматически вносились изменения на страницы всех других.
Хотелось бы, чтобы цена программы соответствовала ее надежности и качеству. Конечно, было бы желательно на первых порах попробовать пользоваться бесплатной версией, чтобы решить насколько она удобна и подходит ли нам.
victoria.xx
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 20:50

Re: Программа для семейного отеля на 20 комнат

Сообщение anton_it » 15 янв 2016, 13:39

Добрый день. К сожалению таких программ нет. По крайней мере я не знаю, точно. По первому требованию, чтобы можно было заходить и с компьютера и с телефона. Такого приложения нет точно. В этом я уверен.. Не целесообразно создавать приложение управления отелем или мотелем под мобильную платформу, тратя средства и ресурсы, если ее аудитория ничтожно мала. По второму пункту, такой программы, чтобы управлять всем в отеле и в том числе менять цены на сайте, тоже нет и не может быть. Поддержка сайта и других интернет ресурсов происходит отдельно. Всегда. Ну и маленький совет. Есть определенный софт который помогает управлять свободными и занятыми номерами, а также отмечать график уборки и прочие мелочи. Такие программы есть.
anton_it
Новичок
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 00:54

Re: Программа для семейного отеля на 20 комнат

Сообщение Вальд » 05 мар 2016, 19:43

Присоединяюсь к предыдущему оратору. Программ, позволяющих администрировать отель\гостиницу и при этом работать с ПК и мобильных устройств, да еще администрировать несколько разных сайтов в одном комплексе, ПМСМ, просто нет. Во всяком случае - в доступном сегменте малого бизнеса. Крупные органиации и отели пользуются ПО, сделанными под заказ, но вам это вряд ли подойдет, ибо цена будет.... сами понимаете.

Можете попробовать:

1. Найти знакомого в реале или фрилансера в Интернете, умеющего работать с Excel и VBA (ну или OpenCalc). И попросить написать утилитку для управления вашим отелем. Учитывая, что у вас семейный отельчик всего на 20 номеров, функционала Excel хватит вам "за глаза". Даже кое-какие "сетевые" функции реально можно "прикрутить".

2. Воспользоваться готовыми программами. К примеру, Hotel\гостиница. Конфигурация до 25 номеров вроде как бесплатная. Вот ссылка на офсайт проги:

http://www.intel-sfera.ru/downloads

Удачи.
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth


Вернуться в Программы, приложения, утилиты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6