Программа для настройки бортового компьютера Lanos

По многим программам зачастую бывает очень много разных вопросов, не стесняйтесь их задать. Вполне возможно что мы знаем ответ.

Программа для настройки бортового компьютера Lanos

Сообщение anton_it » 28 ноя 2015, 13:21

Добрый день. Решил написать в этот форум, потому что возможно тут есть программисты, которые если не знают то что мне надо, смогут помочь кодом :D . Есть автомобиль Lanos 2009 года. На китайском сайте заказал для него Wi-fi адаптер, который устанавливается в тестовый разъем автомобиля, и все данные о системе отправляет мне на смартфон. Роль смартфона выполняет iPhone 5. При покупке, на официальном сайте, была ссылка на приложение, которое должно было отображать все это на смартфоне. Теперь внимание вопрос. На смартфоне передаются только данные о напряжении электросети. Проблемы с датчиком нет, потому что при подключении к компьютеру с другой программой, датчик показывает всю информацию. Может кто то знает какие то другие программы, или не за бесплатно сможет накидать мне хоть какой то код, для того, чтобы все эти данные отображались. Или у кого есть какие идеи, как запустить это все в авто, без использования ноутбука, так как ему нужны штатные провода и это массивно.
anton_it
Новичок
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 00:54

Re: Программа для настройки бортового компьютера Lanos

Сообщение Игорь » 14 дек 2015, 17:22

А какую конкретно "коробочку" вы купили? Ведь обсуждаемое устройство, это не "Wi-Fi адаптер для автомобиля", а автомобильный диагностический сканер с WiFi интерфейсом. Не факт, что найденное вами ПО заработает с "чужим" сканером.
С моим ELM327:
1212.jpg
1212.jpg (26.18 KiB) Просмотров: 3358

...шли "почти бесплатные" программы (Почему почти? Стоимость разработки ПО явно включена в стоимость "железяки") под Windows и Android. Работают они более-менее нормально, в том числе на "Ланосе" (именно на этом "народном" автомобиле я и тестировал сканер).
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Re: Программа для настройки бортового компьютера Lanos

Сообщение anton_it » 15 дек 2015, 21:41

Добрый день. Спасибо что исправили ошибки. Да, именно диагностический сканер ELM327. Отвечаю на первый вопрос. Почему "почти". Потому что некоторые услуги, такие как температура жидкости и т.д. не работает, а предлагается докупить эту опцию.
Я так понял из вашего ответа, что вы точно такой же установили себе. Подскажите пожалуйста, какую программу вы устанавливали на мобильное устройство, и вообще какой устройство у вас? Android или iOS? Потому что та программа которую я ставил на свой iPhone, я опять же повторюсь, показывала только температуру и все. Хотелось бы использовать полный потенциал этого устройства.
anton_it
Новичок
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 00:54

Re: Программа для настройки бортового компьютера Lanos

Сообщение Игорь » 16 дек 2015, 07:59

К сожалению, ELM327 с устройством под iOS не тестировал, но народ пишет что, DashCommand работает нормально.
А под Android у меня крутится бесплатная DashCommand OBD-II:
123.jpg
123.jpg (51.3 KiB) Просмотров: 3350

Впрочем, эту программу я использую в чисто развлекательных целях - красивая заставка и повод похвастаться перед друзьями. :-)
Для серьезного вдумчивого "ковыряния" в автомобиле (стирания кодов ошибок и т. д.) лучше поставить
ProScan под "взрослый" Windows. Вылеченная от жадности версия этой программы уже несколько лет валяется на торрентах.
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29


Вернуться в Программы, приложения, утилиты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron