Виртуальные машины и USB-устройства

По многим программам зачастую бывает очень много разных вопросов, не стесняйтесь их задать. Вполне возможно что мы знаем ответ.

Виртуальные машины и USB-устройства

Сообщение Вальд » 16 окт 2015, 10:15

Столкнулся с такой задачей на том же Lenovo G50-30 о которым я на форум уже писал. Задача - подключить экзотическое USB-устройство, не поддерживаемое на Win 7x64 (швейный программатор).

Сначала я попробовал установить Microsoft Virtual PC. По установке и интерфейсу - понравилось. Достаточно внятно все, более-менее быстро и неголоволомно (в том плане, что мне не придётся учить месяц клиента всем этим пользоваться). Но - увы! Половину устройств Virtual PC отказалась видеть. В частности - вебкамеру, CD\DVD-привод и программатор, из-за которого всё затевалось.

Потом я попробовал Oracle Virtual Box (3,4 и 5 вер.). Увы - но с USB-устройствами всё оказалось ещё хуже. Вообще ничего не "увидело". Гугл сообщил, что на бесплатных виртуалках USB - вообще уязвимое место.

И только продукт от Vmware снял проблему. Правда, она платная - но тут уже головгая боль не моя, а клиента. :D

В связи с этим вопрос - кто какие виртуалки использует? А то я рынок плоховато знаю. Может, есть ещё что-то интересное?
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth

Вернуться в Программы, приложения, утилиты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron