Халявная Windows 10

По многим программам зачастую бывает очень много разных вопросов, не стесняйтесь их задать. Вполне возможно что мы знаем ответ.

Re: Халявная Windows 10

Сообщение Игорь » 20 авг 2015, 12:11

12Gyano
Насчет "халявного массового тестирования" вы, скорее всего, правы. Косвенным подтверждением этого является тот факт, что за какой-то месяц Microsoft выпустила уже три серьезные "заплаты" к своей новой ОС. Интересно, что "мелкомягкие" даже толком не объяснили, суть исправлений последнего патча Windows 10.
В любом случае, ребята из Microsoft в накладе не останутся - около 20% пользователей до сих пор "сидят" на Windows ХР и обновят свои системы (скорее всего, вместе с "древними" компьютерами) за деньги.
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Re: Халявная Windows 10

Сообщение Viktor.Obodenko » 22 сен 2015, 18:05

Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
Аватар пользователя
Viktor.Obodenko
Чайник
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 16:02

Re: Халявная Windows 10

Сообщение anton_it » 20 окт 2015, 22:38

Могу заявить вам, как человек, который пользуется Windows 10 уже 3 месяца. Операционная система, по безопасности, ничем не отличается от своих старших братьев. Также можно взломать, и точно также принимает взломанные игрушки, программы и прочий пиратский контент. По поводу дизайна, нет слов. Лично для меня, "мое субъективное мнение" он на высоте, все просто, плоско, гладко. По работоспособности, им еще обновлять и обновлять. Из самых фатальных багов, могу отметить: отпадает wi-fi, иногда перестает работать полностью меню "Пуск" со всеми кнопками. И часто не открываются картинки, из за какой то проблемы с приложением (решается установкой другого приложения)
anton_it
Новичок
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 00:54

Re: Халявная Windows 10

Сообщение Игорь » 22 окт 2015, 12:20

anton_it

Действительно, Windows 10 работает ничуть не хуже "семерки" и явно стабильнее, чем откровенно неудачная "восьмерка". Основные проблемы возникают при попытке обновления - на некоторых компьютерах мне так и не удалось "словить халяву" без полной переустановки системы.

p.s. Владельцы ноутбуков часто жалуются, что после перехода на Windows 10 регулярно "отваливается" Wi-Fi. Дело в том, что на "десятке" по умолчания включен Wi-Fi шаринг, а с ним нормально не умеют работать все версии Windows. Шаринг (общий доступ) нужно просто отключить.
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Re: Халявная Windows 10

Сообщение Вальд » 22 окт 2015, 17:20

Вообще не понимаю, о чем тут дискутировать. Вам напомнить, дорогие друзья, историю предыдущих версий? На Windows XP до sp2 без слез взглянуть было невозможно. Только 3-й сервис пак её довел, по сути дела, до звания всенароднолюбимой.

Windows Vista - куча проблем с совместимостью со всем подряд, начиная от железа и периферией и заканчивая программным обеспечением. Windows 7 - всё тоже самое, плюс куча глюков с сетью, начиная от проблем с VPN по разным протоколам и заканчивая WiFI. Про Windows 8 я вообще молчу - материться неохота.

Так что мое мнение, как "полевого айтишника" - соблюдайте правило года. Вышла новая ось или принципиально новая железка - ждите полгола-год, пока в ней отыщут и пофиксят все глюки и баги. Иначе нервов не напасетесь!
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth

Re: Халявная Windows 10

Сообщение Игорь » 23 окт 2015, 13:44

Вальд
Дискутировать народ будет еще долго, причем причинами такого ажиотажа являются не какие-то достоинства или недостатки новой операционки, а возможность бесплатного обновления. :-)

А если по существу - "ловить халяву" стоит за месяц - полтора до окончания программы бесплатного апгрейда. Вероятно, к тому времени большинство "дыр" в ОС уже залатают.

Впрочем, "счастливые обладатели" лицензий на Windows 8 (которые, как правило, доставались вместе с новыми системными блоками или ноутбуками) могут заниматься "переделкой" прямо сейчас - хуже точно не будет.
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Re: Халявная Windows 10

Сообщение anton_it » 24 окт 2015, 16:35

Игорь
Отключил шаринг. Надеюсь, что поможет. Потому что это не выносимо. Хорошо что есть рабочий MacBook, от которого не ожидаешь никаких подлянок как от windows 10. Недавно обнаружил еще одно "нововведение" в Windows 10. Система начала падать. Не часто, но бывает что выскакивает синий экран смерти. Пока что, он появляется при выключение компьютера. Не понимаю чему там падать, но все же. Радует что система не падает при работе с архиважными документами, но мне кажется у нее все впереди. Пока что, ждем порцию обновлений, которые должны это все пофиксить.
anton_it
Новичок
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 00:54

Re: Халявная Windows 10

Сообщение JaP » 05 ноя 2015, 23:33

[quote=12Gyano]возможно, разработчик ищет, кто бы на халяву протестил в режиме реального боевого времени, а не в лабораторных тепличных условиях, их новое детище[/quote]
"Возможно" - это еще очень мягко сказано. Стандартно, Микрософт выпускает альфу, как бету, и бету в виде коммерческой версии. Это у него политика такая.

Поэтому совет
[quote=Вальд]соблюдайте правило года[/quote]
абсолютно уместен. ИМХО.
JaP
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 22:53

Re: Халявная Windows 10

Сообщение anton_it » 16 ноя 2015, 21:46

Вдогонку по теме Windows 10. Может кто знает как бороться. Ноутбук Lenovo. Когда работаю за ноутбуком и зажимаю горячие клавиши типа Ctrl+c/v перестает работать тачпад. Мышка просто останавливается и не отвечает на движения до тех пор, пока я не отпущу кнопку на клавиатуре. На Windows 7 такой фичи не наблюдалось.
Те кто хочет посоветовать в настройках тачпада найти пункт "случайное нажатие" и снизить его ползунок на минимум, могут не писать, так как после этой процедуры мышка начала зависать чуть позже после нажатия кнопки. То есть еще пару секунд после нажатия она активна.
Кто сталкивался с подобной проблемой. Пожалуйста помогите. Работа в фотошопе становится невыносима.
anton_it
Новичок
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 00:54

Re: Халявная Windows 10

Сообщение Игорь » 17 ноя 2015, 12:17

anton_it

Неработающий (или странно работающий) тачпад - очень распространенный "глюк" при обновлении системы до "десятки".
Обычно проблема решается с помощью "свежего" драйвера тачпада - Windows 10 не всегда ставит его автоматически.
Правда, для "счастливых обладателей" ноутбуков IdeaPad Z510 этот рецепт не подойдет. Для них Lenovo просто забыла написать соответствующий драйвер. Вот что по этому поводу говорят на официальном форуму техподдержки Windows:
123.jpg
123.jpg (22.73 KiB) Просмотров: 4478

В вашем случае остается пользоваться мышкой или "откатиться" к старой системе... и ждать когда китайцы напишут драйвера. :-)
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Пред.След.

Вернуться в Программы, приложения, утилиты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron