Халявная Windows 10

По многим программам зачастую бывает очень много разных вопросов, не стесняйтесь их задать. Вполне возможно что мы знаем ответ.

Халявная Windows 10

Сообщение wiolf » 02 авг 2015, 18:49

Если кто не знает, с этого месяца все кто пожелает может совершенно бесплатно получить "Десятку". Для этого нужно только обновить свою старую ОС. Если у вас пиатка или не работают обновления то включите их и обновитесь.
Если и после этого нет кнопочки в трее, в виде флажка как на изображении.
Изображение

То начать установку новый ОС можно:
1) через консоль ((Win + R → cmd) и вбить в нее «wuauclt.exe/updatenow»);
2) через программу "windows installer", ее можно найти на оф. сайте Майкрософт.
3) по старинке, через образ на диске/флешке.

Раздача бесплатных "пирожков" будет действовать в течении года. Если верить разработчикам.
Аватар пользователя
wiolf
Чайник
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 00:33

Re: Халявная Windows 10

Сообщение Игорь » 04 авг 2015, 16:00

История с обновлениями до Windows 10 запутанная и почти детективная. :-)
Первоначально было заявлено, что бесплатно смогут обновить ОС лишь пользователи, на компьютерах которых установлена "восьмерка". Затем этот список был расширен за счет владельцев легальных копий Windows 7.
А в конце марта этого года Microsoft в лице "главной шишки, занимающейся Windows" пообещал бесплатное обновление для "всех пригодных для этого компьютеров", в том числе, с пиратской копией системы.
Как сейчас выясняется "шишка" по имени Терри Мейерсон просто наврала - Microsoft не будет апгрейдить "пиратку".
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Re: Халявная Windows 10

Сообщение yuliyaskiba » 04 авг 2015, 18:33

Все "халявы" ищите, господа? Ничего в этом мире бесплатного не бывает. А если есть, то обязательно вылезут подводные камни какие-нибудь. А что нормальная лицензионная операционная система Win10 стоит запредельно дорого? Или в принципе жалко денег? Даже если можно бесплатно обновить ОС, то делать это будет далеко не каждый. Кому-то эта "десяточка" и даром не нужна, а кто-то просто не разбирается в этих процессах. Но любители поэкспериментировать с операционками найдутся в любом случае. Удачи с "халявой".
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Халявная Windows 10

Сообщение Root » 04 авг 2015, 21:50

вылезут подводные камни какие-нибудь
Ха, я восемь лет пользовался нелицензионными копиями WinXp установленными с дисков со сборниками программ с ближайшего лотка. Сначала SP1, потом SP2 и SP3, все работали как часы и меня все устраивало, чего не могу сказать о владельцах лицензионных ОС XP. Я уже не помню сколько раз поднимал им рухнувшие операционки, моя падала только вместе с жестким диском. А самый смех был тогда, когда экраны на их компьютерах вдруг подергивались темной пеленой и вылетало сообщение о необходимости подтвердить лицензионности используемой копии :D У меня такое только при установке одного обновления случалось, а у них в любое время по нескольку раз. Подозреваю, у меня бекдоров от АНБ было в разы меньше, чем в их купленных за кругленькую сумму операционных системах и офисах :)

Или в принципе жалко денег?
А что, десять кило деревянных на дороге валяются? Тем более не вижу повода платить, если Майкрософт сам предлагает бесплатную установку Win 10 поверх "семерки". Хотя сам я ее ни за деньги, ни бесплатно устанавливать не собираюсь до тех пор, пока Seven будет поддерживаться MS. Сомнительное удовольствие обладания новой ОС мне будет стоить переустановки софта на четырех устройствах, и я не уверен, что найду все необходимое ПО способное работать под Win10.
Аватар пользователя
Root
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 май 2013, 14:58

Re: Халявная Windows 10

Сообщение Игорь » 05 авг 2015, 12:50

yuliyaskiba

Речь идет не о любви к "халяве", а о наглой лжи высокопоставленного представителя Microsoft. Кстати, Терри Мейерсон, фактически, соврал дважды. Первый раз, когда обещал обновление нелицензионных копий, и второй - когда говорил о "всех пригодных для этого компьютерах". Ведь абсолютно "пригодные" железяки с установленной Windows XP никто бесплатно не обновляет.

Root
Около 10 000 "деревянных" стоит Ultimate (ОЕМ лицензия), версию "для дома для семьи" (Home Basic) можно купить и за 4 000. :-)
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Re: Халявная Windows 10

Сообщение Root » 05 авг 2015, 23:44

У меня уже была семерка с "домашней" Win7. Не хочу больше домашних версий.
Аватар пользователя
Root
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 май 2013, 14:58

Re: Халявная Windows 10

Сообщение Игорь » 09 авг 2015, 16:33

Как показал мой личный опыт, обновлять ОС до "десятки" простым пользователям явно преждевременно. Из 15 компьютеров без каких-либо проблем обновились лишь четыре. На остальных системах пришлось "шаманить" с драйверами, а три ноутбука Dell Vostro вообще отказались "модернизироваться" и система возвратила их к состоянию "как было". :-) Замечу, что на всех протестированных компьютерах (кроме моего домашнего :-) ) стояла легальная копия Windows.
Выяснился еще один нюанс - Windows 10 невозможно установить на чистый диск. Система становится "нелицензионной", а ключи от предыдущих версий к ней не подходят. Приходится проводить "многоступенчатую" установку - сначала Windows 7, а только потом Windows 10...
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Re: Халявная Windows 10

Сообщение Root » 11 авг 2015, 18:28

три ноутбука Dell Vostro вообще отказались "модернизироваться" и система возвратила их к состоянию "как было".
Знакомая ситуация. Ставил на десктопы Dell Win7 со сносом установленных на них Vista. Всякий раз установка прерывалась и эта зараза (я имею в виду Висту) восстанавливалась из скрытого раздела. Потом взял и форматнул винчестер на одном из компьютеров, и... семерка так и не встала. Похоже в прошивке материнской платы было что-то препятствующее установке другой ОС кроме предустановленной. Короче, комп превратился в кучу дохлого железа... Хорошо, что удалось снять образ с винчестера другого такого же компьютера и перенести его на убитый.

Да, а как там с теми четырьмя компьютерами, на которых установка прошла удачно? Приложения не послетали? Это я не про приложения от Microsoft, а про программы других производителей, игры, видео- фоторедакторы, графические редакторы, плееры, и прочие широко распространенные программы. Как они себя ведут после обновления?
Аватар пользователя
Root
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 май 2013, 14:58

Re: Халявная Windows 10

Сообщение Игорь » 12 авг 2015, 15:46

Root
В офисе, который я "массово обновлял", на компьютерах установлен лишь MS Office (1С Бухгалтерию в терминале можно не считать), поэтому статистики "поведения" прикладного ПО после "модернизации" у меня нет.
А "экспериментальный" личный компьютер работает не удивление хорошо. Запускаются даже "ломанные" игрушки.
Интересно, что дома я апгрейдил "активированную" копию системы. Microsoft ее признала "честной". :-)

p.s. Перед обновлением пришлось удалить CCleaner - с ним компьютер отказывался "улучшаться". После обновления вернул CCleaner на место... работает.
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Re: Халявная Windows 10

Сообщение 12Gyano » 19 авг 2015, 23:57

Ну ладно Вам. Какая же это "халявная" версия. Халява, в моем понимании, это получение чего-либо бесплатно, да еще и не совсем законно. А если разработчик сам предлагает обновить свою старую версию Виндовс на более новую десятку, то это никакая не халява. Тут, скорее, подвох искать нужно. Это, возможно, разработчик ищет, кто бы на халяву протестил в режиме реального боевого времени, а не в лабораторных тепличных условиях, их новое детище. А что там вылезет в процессе - это еще, так бы сказать, вопрос...
Аватар пользователя
12Gyano
Интересующийся
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 10:59

След.

Вернуться в Программы, приложения, утилиты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron