Программа для поиска информации о музыке

По многим программам зачастую бывает очень много разных вопросов, не стесняйтесь их задать. Вполне возможно что мы знаем ответ.

Программа для поиска информации о музыке

Сообщение Root » 14 июл 2015, 20:14

В последнее время меня немного напрягает, что новых, интересных и идущих в ногу со временем приложений под Андроид выходит больше, чем для персональных компьютеров. Как например программы для поиска музыки в интернете, которые для смартов появились несколько лет назад, а для компьютера нечто похожее вышло значительно позже, да и то работало кое-как... Сейчас не помню, какую программу поиска музыки для компьютера я находил, но установив ее на ноутбук я сильно разочаровался. Найти с ее помощью название композиции, исполнителя или автора оказалось делом невозможным, приложение выходило в интернет, что-то искало в своих базах и сообщало что ничего не найдено :(

Но, будучи приверженцем стационарных компьютеров (телефон использую только для звонков и в качестве часов, а планшет для чтения на диване) я продолжал поиски и все таки нашел искомое. Представляю - Tunatic, программа для поиска информации о музыкальных композициях. Очень проста в использовании. После запуска нужно только нажать на единственную кнопку с изображением лупы в интерфейсе программы, и она начнет поиск всей доступной информации о звучащей в данный момент музыке. Возможно, потребуется настройка звуковой карты, для выбора аудиовхода с которого программа будет получать сигнал.

Tun.jpg
Tun.jpg (7.26 KiB) Просмотров: 2811


Программа имеет некоторые недостатки, куда же без них? Tunatic корректно работает с зарубежной музыкой, и не всегда находит композиции отечественных исполнителей. Ну, тут нужно учитывать иностранное происхождение самой программы и ее поисковых баз. Еще недостаток, Tunatic работает только сигналом с микрофона (или линейного входа) звуковой карты. То есть, найти название неизвестной мелодии из файла не получится. Нужно запустить звуковой файл на воспроизведение через акустические системы и включить микрофон подключенный к звуковой карте или встроенный микрофон ноутбука. Да, не совсем удобно, но что поделать?
Аватар пользователя
Root
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 май 2013, 14:58

Re: Программа для поиска информации о музыке

Сообщение Мастер » 22 апр 2019, 15:53

Tunatic, возможно, и хорошая программа, но есть всеми любимый Shazam для компьютера Windows 7, 8 и 10. Почему бы его не использовать? Давно себя хорошо зарекомендовал, пользоваться просто и удобно.
Мастер
Интересующийся
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:44


Вернуться в Программы, приложения, утилиты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron