Конвертер для перевёрнутых видео.

По многим программам зачастую бывает очень много разных вопросов, не стесняйтесь их задать. Вполне возможно что мы знаем ответ.

Конвертер для перевёрнутых видео.

Сообщение Bicho » 06 июн 2012, 08:55

Я очень часто снимаю видео на фотоаппарате, в основном оператором бываю я. Снимаю и без проблем конвертирую и записываю на диск, для просмотра на DVD. Но есть пару видео которые снимал не я, эти видео очень удачны и хотелось бы так же записать на диск для просмотра.
Но есть один маленький минус, снимал не я а ребёнок, и он камеру держал вверх головой, и соответственно вес кадр вышел таким же. Не смотреть же его на телевизоре стоя на голове? :)
Есть ли программа, что бы не только смог перевернуть видео при просмотре, но и смог конвертировать и записать на диск?
Аватар пользователя
Bicho
Студент
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 24 май 2012, 10:48

Re: Конвертер для перевёрнутых видео.

Сообщение xaxun » 08 июн 2012, 16:20

вообще самый простой способ, сделать это с помощью VirtualDub. Программа не требует установки.
Запускаете программу, далее жмете file>open videofile и выбираете свой файл,который нужно повернуть
Video>Filters>Add, в выпадающем списке нужно выбрать rotate, жмете OK и выбираете around 180 (на 180 градусов).
Посмотреть, как это будет выглядеть можно так file>preview output from start
а потом сохраняемся file>save as avi.
xaxun
Чайник
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 02 май 2012, 12:07


Вернуться в Программы, приложения, утилиты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron