Как отключить установку обновлений Win 7 при старте?

По многим программам зачастую бывает очень много разных вопросов, не стесняйтесь их задать. Вполне возможно что мы знаем ответ.

Как отключить установку обновлений Win 7 при старте?

Сообщение Вальд » 21 ноя 2014, 14:39

Win 7 Home Basic x32 лицуха.

Трабл - циклическая перезагрузка. Причина - скорее всего, во время обновления юзеры вырубили питание. Теперь установка обновлений идёт по кругу.

Откат системы, безопасный режим - ничего не даёт. Доходит до загрузки classPNP.sys - и уходит в ребут.

Вопрос - как вырубить эту долбанную установку обновлений?

Что уже сделано:

- Вырублена служба "центр обновления".
- Очищена папка windows\SoftwareDistribution\Downloads
- Зачищены все папки TEMP.
- Из windows\winsxs выпилены все файлы с расширением .cdf-ms за последний месяц.

Что я пропустил?

Особо подчёркиваю - в панель управления меня отправлять нинада, винда не грузится,служба обновлений уже вырублена, но после отката апдейты всё равно торжественно ставятся (хрен его знает, где они там в Winsxs ещё лежат?), в гугл перенаправлять тоже не надо - Интернет я уже протралил.
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth

Re: Как отключить установку обновлений Win 7 при старте?

Сообщение wiolf » 10 апр 2015, 20:43

Если дело только в classPNP.sys . То отключите загрузку этого процесса.
для этого подойдет любая программка что делает такое. ка вариант Computer Management , там есть вкладка для загрузки всех драйверов. Уберите галочку с глючного и перезапустите систему. Само собой все это в безопасном режиме или с помощью загрузочного диска.
Это при условии что сбой именно из за этой утилиты.
Так же можете попробовать программку MultiBoot, она настраивает сам запуск ОС. И там есть возможность скинуть все до стандартных настрое запуска windows.
Я бы сначала попробовал второй вариант.
Аватар пользователя
wiolf
Чайник
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 00:33

Re: Как отключить установку обновлений Win 7 при старте?

Сообщение Вальд » 31 май 2015, 11:10

Гы-ы-ы...

wiolf » 10 апр 2015, 19:43
Если дело только в classPNP.sys . То отключите загрузку этого процесса.


Ок, предположим гугл вообще отменили, но само название classPNP.sys на размышления не наводит? Про мысли о Plug-And-Play, к примеру? :lol: Отключение его загрузки - верный способ убить здоровую систему. Я вообще его упомянул не потому, что проблемы в нём, а для того, чтобы обозначить момент зависания.

Я же написал, что проблема в том (была), что заглючило обновление. Система при загрузке упрямо ставила обновления, после которых и зависала. И вопрос был не про classPNP.sys, относящийся , на секундочку, к ядру системы, а про то, куда Винда распаковывает обновления перед "для установки этого обновления потребуется перезапуск".

Проблему я решил уже давно танцами с MSDart, реестром, консолью и утилитой DISM.

А что за MultiBoot такой? О_о Это ты про прогу для создания загрузочных флешек, что ли? Или же про образ флешки, уже кем то сделанный, которые по всей сети валяются? Дык спасибо, но у меня уже давно свой инструментарий есть. Да и не столько прога это, сколько графическая оболочка для GRUB installer-а и прочих Hp Usb Disk Storage Format Tool. :lol:

В общем - спасибо за желание помочь, ибо кроме него, уж извини, ничего в твоём посте для меня ценного нет. Мне нужно было узнать папку\место в реестре, откуда винда берет обновления для установки именно при перезагрузке.
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth

Re: Как отключить установку обновлений Win 7 при старте?

Сообщение Viktor.Obodenko » 10 окт 2015, 07:42

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ УБРАТЬ ПОИСК И УСТАНОВКУ ОБНОВЛЕНИЙ ПРИ СТАРТЕ Windows 7 вам необходимо сделать следующее: КЛИКНУТЬ левой мышью по проводнику, найти в открывшемся окне кнопку Панель управления и кликнуть по ней левой клавишей, кликнуть в окне Система и безопасность, находим Центр обновления Windows и кликаем, в следующем окне выбираем Настройка параметров обновлений и опять жмём левую клавишу, в этом окне читаем что написано и жмём на галочку в окне Важные обновления выбираем необходимое вам и переходим к Рекомендуемые обновления и ставим галочку на УСТАНАВЛИВАТЬ ТАК ЖЕ КАК И ВАЖНЫЕ. Кстати я поставил такой параметр ИСКАТЬ ОБНОВЛЕНИЯ НО РЕШЕНИЕ ПО СКАЧИВАНИЮ И УСТАНОВКЕ ПРИНИМАЕТСЯ МНОЙ. В самом низу жмём кнопку ОК.
Аватар пользователя
Viktor.Obodenko
Чайник
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 16:02

Re: Как отключить установку обновлений Win 7 при старте?

Сообщение Вальд » 14 окт 2015, 12:05

Viktor.Obodenko

Спасибо за желание помочь. Но как запретить скачивание обновления я прекрасно знаю. Попробуйте еще раз перечитать мой первый пост, особенно эту фразу:

служба обновлений уже вырублена, но после отката апдейты всё равно торжественно ставятся


Впрочем, может я неясно описал ситуацию. Попробую вкратце разъяснить трабл, с которым я время от времени сталкиваюсь на клиентских компах:

1. Винда накачала обновлений.
2. Начала их ставить во время первой перезагрузки.
3. Было вырублено питание компа или одно из обновлений было косячным, или на системном диске ошибка.
4. Винда перегружается и начинает заново ставить обновления. Не СКАЧИВАТЬ их из центра обновлений, а УСТАНАВЛИВАТЬ их во время загрузки.

Так что мой вопрос сводился к тому - как отключить УСТАНОВКУ обновления ВО ВРЕМЯ ПЕРЕЗАГРУЗКИ, когда инсталляционные пакеты обновлений (вида KB 0000000) уже выпилены из системы нахрен? Откуда Винда их пытается установить во время ребута?
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth


Вернуться в Программы, приложения, утилиты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron