Страница 1 из 1

Как отключить установку обновлений Win 7 при старте?

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 14:39
Вальд
Win 7 Home Basic x32 лицуха.

Трабл - циклическая перезагрузка. Причина - скорее всего, во время обновления юзеры вырубили питание. Теперь установка обновлений идёт по кругу.

Откат системы, безопасный режим - ничего не даёт. Доходит до загрузки classPNP.sys - и уходит в ребут.

Вопрос - как вырубить эту долбанную установку обновлений?

Что уже сделано:

- Вырублена служба "центр обновления".
- Очищена папка windows\SoftwareDistribution\Downloads
- Зачищены все папки TEMP.
- Из windows\winsxs выпилены все файлы с расширением .cdf-ms за последний месяц.

Что я пропустил?

Особо подчёркиваю - в панель управления меня отправлять нинада, винда не грузится,служба обновлений уже вырублена, но после отката апдейты всё равно торжественно ставятся (хрен его знает, где они там в Winsxs ещё лежат?), в гугл перенаправлять тоже не надо - Интернет я уже протралил.

Re: Как отключить установку обновлений Win 7 при старте?

СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 20:43
wiolf
Если дело только в classPNP.sys . То отключите загрузку этого процесса.
для этого подойдет любая программка что делает такое. ка вариант Computer Management , там есть вкладка для загрузки всех драйверов. Уберите галочку с глючного и перезапустите систему. Само собой все это в безопасном режиме или с помощью загрузочного диска.
Это при условии что сбой именно из за этой утилиты.
Так же можете попробовать программку MultiBoot, она настраивает сам запуск ОС. И там есть возможность скинуть все до стандартных настрое запуска windows.
Я бы сначала попробовал второй вариант.

Re: Как отключить установку обновлений Win 7 при старте?

СообщениеДобавлено: 31 май 2015, 11:10
Вальд
Гы-ы-ы...

wiolf » 10 апр 2015, 19:43
Если дело только в classPNP.sys . То отключите загрузку этого процесса.


Ок, предположим гугл вообще отменили, но само название classPNP.sys на размышления не наводит? Про мысли о Plug-And-Play, к примеру? :lol: Отключение его загрузки - верный способ убить здоровую систему. Я вообще его упомянул не потому, что проблемы в нём, а для того, чтобы обозначить момент зависания.

Я же написал, что проблема в том (была), что заглючило обновление. Система при загрузке упрямо ставила обновления, после которых и зависала. И вопрос был не про classPNP.sys, относящийся , на секундочку, к ядру системы, а про то, куда Винда распаковывает обновления перед "для установки этого обновления потребуется перезапуск".

Проблему я решил уже давно танцами с MSDart, реестром, консолью и утилитой DISM.

А что за MultiBoot такой? О_о Это ты про прогу для создания загрузочных флешек, что ли? Или же про образ флешки, уже кем то сделанный, которые по всей сети валяются? Дык спасибо, но у меня уже давно свой инструментарий есть. Да и не столько прога это, сколько графическая оболочка для GRUB installer-а и прочих Hp Usb Disk Storage Format Tool. :lol:

В общем - спасибо за желание помочь, ибо кроме него, уж извини, ничего в твоём посте для меня ценного нет. Мне нужно было узнать папку\место в реестре, откуда винда берет обновления для установки именно при перезагрузке.

Re: Как отключить установку обновлений Win 7 при старте?

СообщениеДобавлено: 10 окт 2015, 07:42
Viktor.Obodenko
ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ УБРАТЬ ПОИСК И УСТАНОВКУ ОБНОВЛЕНИЙ ПРИ СТАРТЕ Windows 7 вам необходимо сделать следующее: КЛИКНУТЬ левой мышью по проводнику, найти в открывшемся окне кнопку Панель управления и кликнуть по ней левой клавишей, кликнуть в окне Система и безопасность, находим Центр обновления Windows и кликаем, в следующем окне выбираем Настройка параметров обновлений и опять жмём левую клавишу, в этом окне читаем что написано и жмём на галочку в окне Важные обновления выбираем необходимое вам и переходим к Рекомендуемые обновления и ставим галочку на УСТАНАВЛИВАТЬ ТАК ЖЕ КАК И ВАЖНЫЕ. Кстати я поставил такой параметр ИСКАТЬ ОБНОВЛЕНИЯ НО РЕШЕНИЕ ПО СКАЧИВАНИЮ И УСТАНОВКЕ ПРИНИМАЕТСЯ МНОЙ. В самом низу жмём кнопку ОК.

Re: Как отключить установку обновлений Win 7 при старте?

СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 12:05
Вальд
Viktor.Obodenko

Спасибо за желание помочь. Но как запретить скачивание обновления я прекрасно знаю. Попробуйте еще раз перечитать мой первый пост, особенно эту фразу:

служба обновлений уже вырублена, но после отката апдейты всё равно торжественно ставятся


Впрочем, может я неясно описал ситуацию. Попробую вкратце разъяснить трабл, с которым я время от времени сталкиваюсь на клиентских компах:

1. Винда накачала обновлений.
2. Начала их ставить во время первой перезагрузки.
3. Было вырублено питание компа или одно из обновлений было косячным, или на системном диске ошибка.
4. Винда перегружается и начинает заново ставить обновления. Не СКАЧИВАТЬ их из центра обновлений, а УСТАНАВЛИВАТЬ их во время загрузки.

Так что мой вопрос сводился к тому - как отключить УСТАНОВКУ обновления ВО ВРЕМЯ ПЕРЕЗАГРУЗКИ, когда инсталляционные пакеты обновлений (вида KB 0000000) уже выпилены из системы нахрен? Откуда Винда их пытается установить во время ребута?