Не могу запустить конфигуратор игры

По многим программам зачастую бывает очень много разных вопросов, не стесняйтесь их задать. Вполне возможно что мы знаем ответ.

Не могу запустить конфигуратор игры

Сообщение Alexs22 » 23 окт 2014, 21:40

В общем, проблема такая: скачал и установил игру, запускаю конфигуратор, Windows пишет, что "прекращена работа программы "Configurator"" и предлагает поиск проблем в интернете. В подробности ошибки:
Описание:
Stopped working

Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: CLR20r3
Сигнатура проблемы 01: ogse_configurator.exe
Сигнатура проблемы 02: 0.5.13.0
Сигнатура проблемы 03: 538f6591
Сигнатура проблемы 04: OGSE_Configurator
Сигнатура проблемы 05: 0.5.13.0
Сигнатура проблемы 06: 538f6591
Сигнатура проблемы 07: 63
Сигнатура проблемы 08: 14e
Сигнатура проблемы 09: System.IndexOutOfRangeException
Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.1
Код языка: 1049
Скриншоты: http://4put.ru/view-max-picture.php?id=3095792 http://4put.ru/view-max-picture.php?id=3095795
Ос Windows 7 Ultimate x64, устанавливал буквально 2 недели назад. У кого какие соображения? Без этого конфигуратора игру не запустить :cry: ...
Аватар пользователя
Alexs22
Чайник
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 21:33

Re: Не могу запустить конфигуратор игры

Сообщение Вальд » 24 окт 2014, 10:50

Ой, какая прелесть! Это же Old Good Stalker Mod (Evolution), верно? На ТЧ или на ЧН? Рулз! Дружище - а ты ему совместимость в свойствах самого конфигуратора прописывал? От имени админа, все дела? Пробовал в режиме совместимости с XP пускануть?

Кроме того, насколько я помню, для него нужно Net.Framework второй на семере отдельно устанавливать, под 4 и 4.5 вроде глюки. И ещё всю пачку с++runtime, начиная ещё с 2005 в систему вогнать. Вроде - на форуме OGSE KamikaZze ещё в старом ЧАВо что-то про это писал... Короче - ответ лучше искать там, а не здесь, по-моему... :D

ПЫСЫ.

Рад приветствовать, брат-сталкер! :mrgreen:
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth

Re: Не могу запустить конфигуратор игры

Сообщение Alexs22 » 24 окт 2014, 14:23

Да, Old Good Stalker Mod 0693, который еще в разработке. А дело оказывает действительно в Net.Framework. Как говорил, ставил крякнутую семерку, а там установлен только Net.Framework 4.5, попробовал установить Net.Framework 3.5, но не устанавливается. Не знаю, что делать. Во вкладке включение и отключение компонентов Windows, Net.Framework 3.5 был отключен, включил, все равно никаких изменений нет... А винду переустановить не вариант.
Аватар пользователя
Alexs22
Чайник
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 21:33

Re: Не могу запустить конфигуратор игры

Сообщение Вальд » 25 окт 2014, 09:04

Э. Не трогай систему! :lol: Винду переставить всегда успеется, тем более по такому поводу! :lol:

Дружище, что такое точно было для 0.6.9.2. И лечилось установкой Framework 2.0, насколько я помню. Абсолютно точно, вот у мну даже в закладках ссыла есть на техническую информацию о втором релизе:

http://forum.ogse.ru/viewtopic.php?f=1&t=1382

Кроме того, насколько я помню, в readme самого мода было что-то на эту тему, даже ссылки на скачку компонентов были. А насколько я наскоро посмотрел, что они там наваяли с 0.6.9.3, они его и затачивали под win 7 x64. Так что всунь в систему frame 2.0. Кстати, с++ runtime бла-бла-бла libraries ты в систему уже запихнул?
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth

Re: Не могу запустить конфигуратор игры

Сообщение Alexs22 » 30 окт 2014, 21:40

Вот именно, что для этого конфигуратора нужен Framework 3.5. Но у меня его нету. Не устанавливается. Все танцы с бубном попробовал. Даже обновления фрамеворка не устанавливаются, комп просто зависает.
Аватар пользователя
Alexs22
Чайник
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 21:33

Re: Не могу запустить конфигуратор игры

Сообщение Вальд » 01 ноя 2014, 08:57

Ты меня сильно озадачил. Framework 3.5 уже встроен в Win 7, насколько мне известно. Более того, я , похоже, сам здорово снубил, кофе надо было с утра выпить. :)

Framework 3.5 включает в себя 2.0 и т.д. (точнее состоит из 2.0,3.0 ихнёвых SP плюс ещё кучка библиотек и т.п.). Поэтому Framework 3.5 даже не отображается в списке сторонних утилит в "Программы и компоненты", ты поэтому решил, что у тебя его нет?

Во вкладке включение и отключение компонентов Windows, Net.Framework 3.5 был отключен, включил, все равно никаких изменений нет


Это мне в глаза как-то сразу не бросилось, извини. Бросай попытки установить Frame 3.5 , это ничего не даст, тут дело в чём-то другом. Кстати, как у тебя с обновлениями, раз уж ты упомянул обновления фрейма? Может, стоит обновлялки поставить на всю систему?

Чтоб не париться, советую взять кумулпак от славного товарища Simplix. Взять можно вот тут:

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4445175

Буду думать ещё, сейчас чёт больше ничего в голову не лезет.
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth

Re: Не могу запустить конфигуратор игры

Сообщение Вальд » 01 ноя 2014, 09:25

Вот ещё вариант набрёл в голову - есть утилита, фиксящая глюки Framework.

http://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=30135

Вот только - как там насчёт проверки "на вшивость" - не знаю, ещё не тестил...
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth


Вернуться в Программы, приложения, утилиты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron