Инструментарий Админа. Toolbar Cleaner

По многим программам зачастую бывает очень много разных вопросов, не стесняйтесь их задать. Вполне возможно что мы знаем ответ.

Инструментарий Админа. Toolbar Cleaner

Сообщение Вальд » 08 сен 2014, 21:29

Всякие рекламные тулбары (toolbar), иначе - панели инструментов давно уже всех задолбали. Вирусописатели, ой, я хотел сказать - рекламщики из компаний Yandex и Mail.ru - вот настоящий бич современного Интернета. На страницах этого форума уже писали о том, как вычистить эту нечисть из своей системы. Но тут недавно я наткнулся на прелестнейшую программу Toolbar Cleaner, предназначенную как раз для борьбы с тулбарами и битвы под лозунгом "Верните мне мою домашнюю страницу!".

Программа полностью бесплатная, есть русский язык, поддерживает XP, Vista, Win7 и 8. Взять можно с офсайта toolbarcleaner.com Плюсы:

- Не требует охрененных IT-познаний, ориентирована на пользовательской-нубский уровень
- Быстро сканирует все установленные в системе браузеры и установленные в них расширения, дополнения, плагины и т.д.
- Позволяет их быстро (в один клик) удалить.
- Позволяет быстро проглядеть все стартовые страницы для всех браузеров и также моментально их удалить\изменить.

Toolbarcleaner1.jpg
Удалить ненужность из браузера можно в три клика!
Toolbarcleaner1.jpg (91.58 KiB) Просмотров: 1720


Минусы.

- Чистит неглубоко (файлы всяких sputnik mail.ru и yandex updater все равно остаются в папках профилей браузеров).
- В тяжёлых случаях не помогает (webalta и прочая нечисть, прописывающаяся глубоко в профилях или реестре).

Тем не менее - пользователям она может помочь справится с целым рядом ситуаций без помощи "Одминов", Великих и Ужасных, а системным администраторам - сократит время на чистки пользовательских машин. MustHave, ящетаю!

Примечание.

Сразу после установки:

Toolbarcleaner2.jpg
Сменить язык на русский тоже можно в три клика.
Toolbarcleaner2.jpg (59.87 KiB) Просмотров: 1720


Псоле чего прога сообщит, что ее нужно перезапустить. Нажимаем ОК и запускаем прожку еще раз.
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth

Вернуться в Программы, приложения, утилиты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3