Скриншотеры

По многим программам зачастую бывает очень много разных вопросов, не стесняйтесь их задать. Вполне возможно что мы знаем ответ.

Скриншотеры

Сообщение алексей88 » 05 авг 2014, 10:05

Мне для работы всегда требуются удобные программы для снятия скриншотов, причём не просто с сохранением их на компьютере, но и с выкладыванием их в интернете. Я в основном использую Floomby и Clip2net, это на мой взгляд, самые удобные хостинги для снятия и выкладывания скриншотов в сети. Можно и отдельные окна снимать и полные экран, а также произвольное окно, которое выделяешь самостоятельно. Можно конечно по старинке делать скриншоты в программе Paint и потом загружать на хостинги фотографий, например на pic4you.ru, причём ещё и потом получать денюжку на просмотрах выложенных скриншотов. Вообщем выбор огромный, а кто ещё какими хостингами и программами пользуется? Пишите и делитесь.
алексей88
Студент
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 05:34

Re: Скриншотеры

Сообщение Alexs22 » 21 авг 2014, 21:27

Я уже более 2 лет пользуюсь программой ScreenshotMaker. Программа очень хорошая, мне сразу понравилась. Можно сделать автоскриншот экрана, есть функция захвата части экрана, существует возможность прямо на программе написать что-то(комментарий). А так же имеется возможность самому выбрать разрешение(высота и длина), качество и формат снимаемого скриншота. Советую!
Аватар пользователя
Alexs22
Чайник
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 21:33

Re: Скриншотеры

Сообщение #KISS# » 06 фев 2015, 11:03

Я, в последнее время, пользуюсь программкой с вкусным названием Icecream Screen Recorder. Она позволяет не только делать скрины, и записывать видео, что подходит тем, кому нужны видеоуроки. В ней есть своя панель с инструментами, с помощью которой можно писать заметки. Больше всего мне понравилась возможность создания URL, нажимаешь на такую кнопку, и тебе выдаёт адрес изображения, очень удобно, если необходимо скинуть ссылку. Она абсолютно бесплатная и весит пару мегобайт. Из всех программ, с такими возможностями, эта нравится больше всех.
Вложения
screenshot_Fri_Feb_06_11.02.04.png
screenshot_Fri_Feb_06_11.02.04.png (26.18 KiB) Просмотров: 3740
#KISS#
Чайник
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 12:26

скриншотеры для планшета

Сообщение Оля-ля » 04 мар 2015, 17:44

Недавно мне подарили новый планшет. Никак не могу догнать, как сделать скриншот экрана. Это получается, надо специальные программы использовать? Вот на iPhone очень удобно с нажатием одновременно двух кнопок, но с новым устройством так уже не прокатывает(.
Оля-ля
Интересующийся
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 16:12

Re: Скриншотеры

Сообщение maximos » 14 мар 2015, 12:53

С недавнего времени появилась необходимость делать скриншот и выкладывать в интернет. Случайно наткнулся на сервис gyazo.com, который мне понравился.
Он имеет возможность делать не только фото но и анимацию продолжительностью около 10 секунд.
После установки, на экране появляются два ярлыка:
Изображение
После запуска ярлыка, на экране можно выделить необходимый фрагмент, зажав левую клавишу мышки. А отпустив ее, автоматически делается скрин или анимация и загружается на сайт. В браузере открывается окно с загруженным скрином. Там можно скопировать ссылку на изображение, расшарить в Twitter, Facebook, или копировать код для вставки.
Вот пример анимации:
Изображение
Через иконку в трее, можно открыть папку с загруженными скриншотами:
Изображение
В настройках есть возможность выбора горячих клавиш для вызова программы, включение звукового подтверждения скрина.
В целом, программа понравилась. Но для полноценного использования нужно платить. Бесплатная версия не позволяет просмотреть всю историю изображений на сайте. Открытыми остаются с десяток последних. Но сами картинки хранятся на сервере, не удаляются.
Мне программа понравилась.
maximos
Чайник
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 00:26

Re: Скриншотеры

Сообщение yuliyaskiba » 19 мар 2015, 12:37

Я сто лет уже пользуюсь самым древним сервисом для создания скриншотов и мне этого достаточно. Но стало интересно почитать и про другие программы. И вообще, чем они отличаются друг от друга? Какие новые возможности открывают? Кажется, что сделать скрин не составляет большого труда. Пару кнопок нажал и вперед. Зачем что-то усложнять? Что можно такого необычного придумать? Изображение можно сделать как угодно. Или же скриншотеры наделены дополнительными функциями? Если да, то какими? Интересно так.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37


Вернуться в Программы, приложения, утилиты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron