Качественное удаление программ.

По многим программам зачастую бывает очень много разных вопросов, не стесняйтесь их задать. Вполне возможно что мы знаем ответ.

Качественное удаление программ.

Сообщение алексей88 » 17 май 2014, 04:38

При удалении практически любой программы в компьютере остаётся много файлов и подфайлов этой программой, что в свою очередь засоряет жёсткий диск и постепенно ведёт к снижению производительности компьютера. Вот для полного удаления любой программы я лично пользуюсь Revo Uninstaller. Он отлично удаляет все программы полностью. Имеет режим охотника. Все программы установленные на Вашем компьютере отображаются в окне программы. Очень удобно.
Также имеется менеджер резервного копирования. Можете попробовать и оценить программу.
Вложения
yB2BjTtzikqRE13V7aKzA.jpg
алексей88
Студент
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 05:34

Re: Качественное удаление программ.

Сообщение maidok » 17 май 2014, 16:34

А я не заморачиваюсь качеством удаления программ. Считаю, что проги подобные Revo Uninstaller есть смысл использовать только тогда, когда установке новой программы мешают остатки старой. Применяю подобный софт, если не помогает ручная чистка соответствующих папок и системного реестра. В остальном для поддержания винды в нормальном состоянии достаточно периодически чистить винчестер чем-нибудь вроде Ccleaner. Может я и не прав, но не нравится мне обилие на компе софта сомнительной целесообразности.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Качественное удаление программ.

Сообщение Вальд » 07 июн 2014, 10:58

maidok

Если вы применяете подобные подходы:

Применяю подобный софт, если не помогает ручная чистка соответствующих папок и системного реестра


то уж вам-то объяснять не надо, что проги, вроде CCleaner отнюдь не панацея. Бархотка от пыли плохая замена пылесосу. Даже самые лучшие программы-чистилки-всего-подряд оставляют много мусора и в реестре, и на винте. Особенно те, которые считаются "пользовательскими". Т.е. - логи приложений, конфиги, история работы, да те же сохраненки от игр.Главный плюс "чистилок" - они замедляют рост размеров системного реестра и "пользовательских папок".К тому же - являяются единственной альтернативой для пользователей, которые не хотят вызывать "ойтишнега" каждую неделю, но и не хотят сами становиться "одминами".

Впрочем, я вполне с вами согласен, что проги того класса, о которых говорит ТС - тоже не "решение всех проблем". Лично я иногда использую нечто подобное только из-за полезной функции - в таких "профессиональных деинсталляторах", как правило, присутствует функция "слежения". Т.е. они отслеживают изменения, вносимые в реестр и во всякие Users и прочие AppData при установке новой программы. Особенно, если программа незнакомая и непонятно, куды она полезет, в каких папках или ветках реестра при этом насвинячит.

Впрочем, для этого существует и более профессиональный и специализированный софт.
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth

Re: Качественное удаление программ.

Сообщение Gidger » 16 июл 2014, 00:01

Вы не идете в тренде с использованием этих программ. Практика показывает что эти программы не являются панацеей, а иногда могут быть и прямыми виновниками в поломке системы. Есть такие программы, которые не используют принцип чистки системы, а работают по другому методу - откат изменений, которые могут быть вызваны действием легальных или зловредных программ - если ваша система подверглась атаке вирусов, или просто вам показалось, что что то работает медленнее или не так как надо - можно просто вернуть систему в первоначальное состояние. Причем, в зависимости от программы, вы можете настроить какие данные могут быть сохранены, или просто программа будет возвращать систему в первоначальное состояние после каждой перезагрузки. Обратите внимание например на программы: Shadow Defender, BitDisk, Returnil Virtual System. Их нагрузка на систему минимальна, а число проблем, которых могут помочь избежать эти программы обычному юзеру, велико.
Gidger
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 23:41


Вернуться в Программы, приложения, утилиты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron