Прощание с Winamp’ом

По многим программам зачастую бывает очень много разных вопросов, не стесняйтесь их задать. Вполне возможно что мы знаем ответ.

Прощание с Winamp’ом

Сообщение plus223 » 20 дек 2013, 15:49

Не знаю кому как, но лично для меня эта новость немного расстроила. Компания AOL, владеющая компанией-разработчиком плеера Winamp с 20 декабря 2013 года прекращает работу над программой, останавливает распространение ее платной и бесплатной версий.

Я сам более 10 лет пользовался этой удобной программой для прослушивания музыки и вот теперь её закрывают. Зкроют официальный сайт и все поддерживающие ресурсы. Печаль.

Остаётся надеяться, что старый добрый Winamp купит кто-нибудь другой, либо остануться энтузиасты среди поклонников данного софта, кто и дальше будет пытаться каким-то образом обновлять его. У всех сотальных сегодня есть последняя возможность скачать Winamp с официального сайта.
plus223
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:40

Re: Прощание с Winamp’ом

Сообщение blacorr » 09 янв 2014, 23:15

Лет 10 назад пользовался винампом, потом как-то перешел на другие плееры и желания возвращаться назад не было. С другой стороны привычка - большое дело. Многие пользователи не представляют, как можно слушать музыку чем-нибудь другим. Скорее всего проект будет развиваться, только поменяет хозяина.
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск

Re: Прощание с Winamp’ом

Сообщение Вальд » 05 фев 2014, 10:19

А в чем пичалько-то? То, что winamp не будет поддерживаться windows 9 и windows 10 ? :lol:
Так до этого еще дожить надо и не факт, что проигрыватель не будет под ними работать. Дело в том, что, кроме "совместимости с win 7 и 8" за последние годы я ничего революционного в "еще-более-новых версиях" общепопулярных прог не вижу. Во всяком случае - с точки зрения массового пользователя. Разве что людей раздражает постоянное переворачивание привычных интерфейсов вверх дном.

Я, если честно, затрудняюсь сказать, сколько у мну на винте прог, "снятых с производства", которые я до сих пор успешно использую. Даже славная игруха от почившей Microprose - Master Of Orion :) А ведь писана вещь была под DOS/ Что не мешает ей пхнуть под 7-кой.

Так что смысла расстраиваться, имхо, нету.

ПЫСЫ.

Забыл, если честно, скока лет назад подновлял версию Winamp-а. :lol:
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth

Re: Прощание с Winamp’ом

Сообщение АНТИгуру » 16 фев 2014, 23:37

Виамп - это классика! Я им пользуюсь солько себя помню. Я н ефанат каких-то тонких настроек и звучания. По мне лучшеи винила вообще ничего звучать не может. А на ноутбуке нет возможности слушать качественное аудио. Так же как и в телефоне. Просто слушать любимые произведения можно, но наслаждаться - тока винил =)

То, что винамп не пропадёт - это 100%. У него слишком много фанатов по всему миру. Если бы АОЛ монетизировали, хоть как-то свою продукцию, например, встроили бы рекламу в бесплатную версию, то уверен, что ничего закрывать бы не пришлось. Но они остались верны себе, точно так же как и с каталогом ДМОЗ, и не пытались на нем что-то лишнее заработать. кроме того, что у них была всего лишь платная версия Винампа. Но этот плеер будет жить. Я уверен!
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Прощание с Winamp’ом

Сообщение Root » 20 мар 2014, 17:41

Я им никогда не пользовался. С виндового плеера сразу перешел на плеер VLC.
Аватар пользователя
Root
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 май 2013, 14:58

Re: Прощание с Winamp’ом

Сообщение demonikos » 18 май 2014, 18:03

Пользовался Winamp-ом где-то года 3 назад, до этого даже не хотел ничего искать на замену. Но в 1 прекрасный момент поставил себе AIMP и все - к вину уже не возвращался. Интерфейс там чем-то даже похож, заморочек нет. Настройки почти идентичны винамповским, и такая же возможность менять "шкурки". В принципе это тот же Winamp, только с другим названием. Для меня оба - вполне устраивают в плане музыку послушать, но чем-то Аимп зацепил больше.

P.S. заметил интересный момент, на XP Winamp меньше ресурса ела, чем на 7. С AIMP - наоборот, на семерке меньше оперативки для работы требует.
demonikos
Чайник
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 11:04

Re: Прощание с Winamp’ом

Сообщение Вальд » 07 июн 2014, 11:17

demonikos

Интересно. Для AIMP-а ничего подобного не делал, а вот с winamp-ом эксперименты экспериментил. Ничего такого не заметил. Правда - есть два фактора:

1. Winamp я всегда "дотачивал напильником". Прибивал всякие визуализации, скины, библиотеки, интернет-магазины, подкасты, медиа-библиотеки всякие оналайн сервисы и прочие медиа-детекторы.(парит мне мозги, когда суешь флэху, а Winamp такой "Ой, я тут чета нашел! Это же mp3-проигрыватель, ну правда же, правда-правда, ну пожалуйста?" :lol: ).

2. Тест проводил на собственной машине, что не есть статистика для выводов. И потому, что один случай - еще не случай, и потому, что венда тоже доточена. Все эти различные службы 7-ки , вроде медиа-центров и т.п. лично мну никогда не грели.

А что было в твоем случае? "Чистая инсталляция" или ты тоже любитель "переточки под себя"? ;)
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth

Re: Прощание с Winamp’ом

Сообщение D-Mention » 16 фев 2015, 23:29

Всех приветствую. Моё первое знакомство с этим чудо-проигрывателем было где то в 2005 г. с появлением компьютера дома. На него молился, так как это был единственный на то время (как я считал) плеер, который мне приглянулся. Долго я с ним не расставался. Потихоньку моя любовь к нему угасала, по не понятным причинам. Возможно слишком много было багов.
Случайно нашёл подобный ему плеер даже по названию - AIMP. Это не реклама плеера, это просто лучшая замена той программе, на которой так сказать выросли многие, даже есть не мало, что продолжают ним пользоваться.
Порадовало то в AIMPе, что разработчики постоянно ведут работы над улучшение, даже по сей день. И за столько лет ни разу не разочаровался.
Помимо качественного звукового движка, есть 1 главное преимущество над всеми остальными проигрывателями - это плавный переход на другой трэк. Эта фишка просто порвала массы людей и влюбила в себя (такое чувство, что появилась новая любовь - любовь к программам :D :D :lol: :lol: :oops: :lol: ).
Что то заболтался...))) В общем попробуйте этот плеер и Вы не пожалеете.
А теперь хочу поделиться своей идеей. Не раз у всех возникала потребность порезать музыкальный файл например на звонок. И чтобы это сделать нужно было либо скачивать редактор музыкальный либо обрезать в Он-лайн редакторах.
Так почему бы не сделать такой плагин, который при нажатии открывает окно редактирования и обработки MP3? Ведь в AIMPе есть плагин кодирования, что стоило бы добавить и такой плагин?
Что скажете? Буду очень рад выслушать Ваши идеи
Спасибо
Аватар пользователя
D-Mention
Чайник
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 23:17

Re: Прощание с Winamp’ом

Сообщение Вальд » 20 фев 2015, 14:47

D-Mention

Вы только не обижайтесь, пожалуйста. Но только странные вы вещи пишете.

1. Я попытался вспомнить, когда последний раз видел\щупал версию Winamp-а с "багами" - не вспомнил. Ну, кроме широко известного бага "кривые руки 1.0". :lol: Это не личностный выпад, это я вообще про пользователей.

2. Лично мну затухание никогда не нравилось - поэтому я его на Winamp всегда вырубал. Плэтому я был очень удивлён, узнав из вашего поста, что, оказывается, в Winamp-е его нет. :o

Для информации:

1. Главное меню Winamp, пункт "Параметры"⇨"Вывод"⇨"DirectSound Output"
Winamp_preferences_1.jpg


2. "Настройки"⇨Вкладка "Затухание" (в некоторых версиях и локализациях "Переход")
Winamp_preferences_2.jpg
Winamp_preferences_2.jpg (92.78 KiB) Просмотров: 4986


Вуаля - включение\выключение затухания (плавного перехода) между треками, на старте трека, на перемотке и т.д. Настраиваемый интервал в миллисекундах, словом - все радости жизни. :D

Единственное реальное преимущество AIMP перед Winamp - он бесплатный. Не надо платить или "крякать".


ПЫСЫ.

Когда-нибудь я всё же напишу исследование на тему "Пользователи и мануалы. Поведенческие факторы и проблемы совместимости". :lol:
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth

Re: Прощание с Winamp’ом

Сообщение D-Mention » 10 мар 2015, 00:14

Ну почему должен копаться в мануале, искать информацию о затухании? Я не знал о нём в винампе и как я мог о нём узнать? Я использовал его только для прослушки музыки. А в аимпе эффект затухания был уже сделан сразу.
И на счёт кривых рук не надо. Если вы выучили полностью винамп и знаете всё о нём это не повод рассказывать другим что у них руки их жопы, хорошо?
Аватар пользователя
D-Mention
Чайник
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 23:17

След.

Вернуться в Программы, приложения, утилиты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6