Официальный твикер - MS Powertoys for XP

По многим программам зачастую бывает очень много разных вопросов, не стесняйтесь их задать. Вполне возможно что мы знаем ответ.

Официальный твикер - MS Powertoys for XP

Сообщение Вальд » 19 окт 2013, 12:53

Поскольку еще много кто сидит под XPюшей, наш брат "ойтишнег" частенько сталкивается с этой ОС. Это вступление для желающих бесплатно порекламировать "новые-еще-более-революционные" продукты от MS. Особенно , когда их об этом не просят. :D

Лично я столкнулся с ситуацией, когда начал многое забывать о тюнинге и восстановлении XP, т.к. мой "кэш" в голове постепенно забивается твиками на win 7 и 8.

Перейду к сути: многое восстановить в XP после вирей и\или в дерьмосборках оной ОС достаточно легко, используя MS Powertoys for XP (когда-то называлась просто TweakUI, сейчас под таким названием висит в отделе "Windows XP downloads" на сайте MS ).

powertoys.jpg
powertoys.jpg (93.19 KiB) Просмотров: 2760


Эта бесплатная прога - tweaker от самих мелкомягких, по сути. Инсталляха весит всего 146 кб. Русскоязычного варианта на сайте MS я не нашел, но на просторах Инета таковой попадался. Кстати - не рекомендую - самопальные переводы системных утилит часто грешат неточностями.

Много полезностей для админов, например - восстановить стрелки на ярлыках, "системные" иконки или отключить автовход в сеанс пользователя, не залезая в реестр (наиболее частные вредные "твики" в "сборках" винды). Редактировать апплеты панели управления (Control Panel), настраивать некоторые нюансы сетевого доступа на машину и т.д.

Для пользователей тоже есть немало полезного - назначение своих глобальных хоткеев, управление автозапуском, настройки explorer-а, рабочего стола, мышки и т.п. по принципу "все в одном месте."

Короче - must have для "одминов", имеющих дело со "старорежимными" пользователями, сидящими под XP.
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth

Re: Официальный твикер - MS Powertoys for XP

Сообщение blacorr » 21 окт 2013, 00:50

(когда-то называлась просто TweakUI, сейчас под таким названием висит в отделе "Windows XP downloads" на сайте MS )
Да-да, помню! Пользовался раньше постоянно, отличная утилита, для ХР лучше и не надо. Теперь как-то не нужна стала. У меня всего пара юзеров с этой операционкой осталась, причем очень нетребовательных, все остальные на семерке. Сам перешел на 8.1, но вовсе не от желания ее порекламировать, а в кои-то веки на шару достался рабочий ключик и ось удалось зарегистрировать. Не пропадать же добру... ;)
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск

Re: Официальный твикер - MS Powertoys for XP

Сообщение Вальд » 18 ноя 2013, 09:58

blacorr
У меня всего пара юзеров с этой операционкой осталась, причем очень нетребовательных, все остальные на семерке.


Дружище, я тебе даже немного завидую. У меня процентов 40 до сих пор сидят под хрюшей. А недавно приволокли живую тачку с Win 95! Я плакал...
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth

Re: Официальный твикер - MS Powertoys for XP

Сообщение blacorr » 19 ноя 2013, 10:38

Бывают приятные моменты, а бывает и наоборот. Недавно притащили мне комп с неизвестной виндой, но подозреваю, что тоже с 95-й:

IMG_20131119_085630.jpg
IMG_20131119_085630.jpg (97.75 KiB) Просмотров: 2643

Лет 10-15 провалялся в чулане и вдруг стал дорог как память. Мамка дохлая. Оживить н-нада! Рискнул попробовать, хотя чувствую, что зря связался. Чисто спортивный интерес.
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск


Вернуться в Программы, приложения, утилиты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2