Что делать с ОС?

По многим программам зачастую бывает очень много разных вопросов, не стесняйтесь их задать. Вполне возможно что мы знаем ответ.

Что делать с ОС?

Сообщение yuliyaskiba » 09 май 2012, 07:20

Не так давно я приглашала специалиста для чистки компьютера от вирусов. Пока он работал, я решила, что хочу заодно поменять операционную систему. У меня стояла Win7 начальная версия, а я захотела установить профессиональную. Молодой человек все сделал, все программы перенес проблем не было ровно месяц. Через тридцать дней на экране появляется сообщение, что моя версия ОС не является подлинной и нужно ввести ключ. Видимо, поставил пиратскую версию. Такого я не ожидала, никогда еще так не подводили. В принципе я могу включать компьютер, он работает, только каждый час пропадают обои с рабочего стола и выступает это предупреждение. Что делать? Оставить все так или опять переустанавливать систему?
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Что делать с ОС?

Сообщение maidok » 09 май 2012, 09:18

Не очень понятно, зачем было менять одну версию Win7 на другую. Не думаю, что они особо отличаются. Вот так и заработали проблемы на ровном месте. Еще не понятно, как это вам перенесли программы. Вообще-то при переустановке винды программы не переносят, а переустанавливают. Если установили корявую винду и пропадают обои с рабочего стола, то можно попытаться ее крякнуть. Как крякнуть можно спросить у гугла типа - пиратская винда пропадают обои предупреждение. Это один из вариантов, но делать что-то с ОС придется, иначе винда потеряет работоспособность.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Что делать с ОС?

Сообщение Gulia » 10 май 2012, 08:33

А Вы что думали, что Вам установят официальную версию? Если Вы действительно хотите, не пиратскую Windows, Вам нужно идти в магазин, где продают программное обеспечения, покупать версию операционной системы (а стоит она не дёшево), которая Вас интересует, потом снова вызывать специалиста, который сможет переустановить Windows, но уже ту, которую Вы купили. А если молодой человек к Вам пришёл и взял деньги только за работу, то понятно, что он установил пиратскую версию, да ещё и не очень хорошую.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Что делать с ОС?

Сообщение Mastodon » 17 май 2012, 12:20

Лицензионные версии программ Microsoft стоят очень немаленьких денег - это так, на будущее) В вашем случае могу посоветовать только обратиться еще к какому-нибудь специалисту, который может: а) найти и установить "кряк", который позволит прекратить "стенания" операционной системы; б) переустановит систему на ту, которая не будет "ругаться". И вообще, лучше избегайте частых переустановок операционных систем и прочего. Нормально работает? Пускай работает и дальше. А не то рискуете себе вот таких проблем насоздавать.
Mastodon
Чайник
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 13:22

Re: Что делать с ОС?

Сообщение Oleg » 04 июл 2012, 07:42

У меня стояла Win7 начальная версия, а я захотела установить профессиональную. Молодой человек все сделал, все программы перенес проблем не было ровно месяц. Через тридцать дней на экране появляется сообщение, что моя версия ОС не является подлинной и нужно ввести ключ.

Вот поэтому я уверен, что в скором времени операционные системы Windows потеряют свою популярность и люди перейдут на бесплатные Unix-подобные операционные системы. Вам советую попробовать другую ОС, например Mandriva.
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46

Re: Что делать с ОС?

Сообщение Martin Markoni » 04 июл 2012, 09:24

А вот я бы как раз не советовал покидать лагерь Виндов и "менять направление" ОСи.
Линуксы-Юниксы - тема заманчивая, но для обычного юзера пока малопривлекательная. Конечно, бесплатную операционку Вы себе поставите, она не боится вирусов, работает шустрее, но много ли Вы найдете под нее программ? А драйверов? Подводные камни бесплатных ОСей - потом каждую мелочь, которой Вам не хватает, придется платить (и платить немало) наемному программисту.
Я занимаюсь звукозаписью и видеомонтажом. Ставил Linux на пробу, т.к. слышал о ней много лестных отзывов, но в результате вернулся к Windows. Мне не удалось найти программ, которые смогли бы заменить по своим возможностям виндовские.
Операционные системы, альтернативные Windows - это государство в государстве. Их хорошо использовать на серверах, т.к. они устойчивы и не боятся компьютерной заразы. Их уважают профессиональные программисты. Но это пока не массовая тема.
Теперь о 7-ке. "Максимальная" версия имеет ряд преимуществ перед другими. Подробнее - см. таблицу.
Код: выделить все
http://s60.radikal.ru/i169/1207/73/5467729b86b9.jpg

Винду конечно можно и крякнуть. Взломщиков в сети достаточно лежит… Но на будущее, чтобы избавиться от лишних проблем - заведите себе загрузочный диск с программой создания копий и восстановления системы. Я, например, использую русифицированную версию Acronis-а. Разобраться там не сложно и дело того стоит. Программа создает образ системы (Windows + все программы, установленные и настроенные + ваши обновленные драйвера) и отправляет на хранение в архив. Все. Можно больше не бояться падения системы, случайного удаления системных файлов, вирусных атак и пр. прелестей компьютерной жизни. При необходимости, загружаемся с загрузочного диска, запускаем восстановление и идем пить кофе. Через 10-20 минут процесс закончится и, после перезагрузки, мы видим перед собой все точно в таком же виде, как на момент создания "отката".
Martin Markoni
Чайник
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 07:32

Re: Что делать с ОС?

Сообщение Bicho » 04 июл 2012, 09:37

Вы столкнулись с тем же, с чем я столкнулся довольно давно.
Если вы хотите именно Win7 профессионал, то вам надо потратить не мало денег, на приобретение лицензионного диска и ключа. А сейчас практически все пользуются пиратскими. Так как дешева и выгодно.
А если вам, прям хочется использовать Win7 профессионал, и при этом использовать все его прелести на 99%, в том числе, и менять, и ставить свои обои, просто после установки нового ОС, выключите автоматическое обновление с интернета, и не в кое случае сами не обновляйте. Тогда ваша ОС, пока вы сами не испортите и не попадёт вирус, будет работать как надо!
Аватар пользователя
Bicho
Студент
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 24 май 2012, 10:48

Re: Что делать с ОС?

Сообщение sergey770 » 09 июл 2012, 08:26

Всем привет! У меня была такая же проблема с экраном. Там , кстати, еще можно было просто менять картинку на рабочем столе и радоваться жизни. Ну а если серьезна, это майкрасофт сделал специально, чтобы предотвратить пиратку. Ну чтобы от этого избавиться можно скачать ключ для win 7 или генератор ключей. А если ты этого делать не хочешь. ТО тебе придется посидеть в реестре и удалить там один файлик, а именно,чтобы войти в реестор надо нажать выполнить или виндус+R(кнопочка виндуувс-это такая кнопочка при нажатие которой появляется пуск) дальше находим ветку HKEY_LOCAL_MACHINE - SOFTWARE - Microsoft - WindowsNT - CurrentVersion - Winlogon - Notify - WgaLogon . После перезагружаемая и всё ,радуемся жизни
sergey770
Чайник
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 07:48


Вернуться в Программы, приложения, утилиты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron