Как установить Офис 2007 на Виндоус 7

По многим программам зачастую бывает очень много разных вопросов, не стесняйтесь их задать. Вполне возможно что мы знаем ответ.

Как установить Офис 2007 на Виндоус 7

Сообщение fartuna » 22 июн 2013, 14:44

Здравствуйте, у меня проблема следующего характера. Установил на персональный компьютер операционную систему Виндоус 7. Вместе с ней установился и офис 2010. Так вот, он меня не устраивает, и я хочу вернуть офис 2007, который стоял до этого на ХР. Естественно, попытался его установить на семерку, предварительно удалив офис 2010. Ни чего у меня не получилось. Программа не устанавливается. Друзья, помогите, пожалуйста, решить проблему. В сети информации на эту тему нет. Заранее благодарен за ответы.
fartuna
Чайник
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 10:56

Re: Как установить Офис 2007 на Виндоус 7

Сообщение blacorr » 24 июн 2013, 23:28

Вообще-то ставится без проблем, поэтому и в интернете информации нет. Ставил много раз все было нормально.
Установил на персональный компьютер операционную систему Виндоус 7. Вместе с ней установился и офис 2010.
Вместе с Windows офис сам собой не ставится. Это разные вещи. При замене пробитого колеса тормозные колодки автоматом не меняются. Также и здесь, но все-таки есть одно "но". Возможно Вы воспользовались очередной супер-мега-пуппер-сборкой от криворуких "умельцев", которые интегрировали в дистрибутив все, что только смогли или посчитали нужным, вырезав другое по тому же принципу. Добра от такой системы не ждите. Косяки очень быстро дадут о себе знать. Лучше воспользоваться официальной копией Windows, которую затем можно лицензировать или крякнуть в зависимости от толщины Вашего кошелька или убеждений.

С другой стороны Офис 2007 и 2010 не очень сильно различаются между собой, примерно также как 2002-й и 2003-й. Я особо не разбирался в этом вопросе, но с 2007-го на 2010-й перешел легко, а вот седьмой после третьего дался не сразу. Чем конкретно не устраивает десятый офис? Та же лента, работает даже пошустрее, если оперативки достаточно.

Вернемся к Вашей проблеме. Хорошо бы восстановить систему на состояние до попыток переустановить офис, если это возможно. Попробуйте снести 2010-й офис с помощью деинсталяторов, типа Revo Uninstaller. Затем почистите реестр. Пробуйте ставить другой офис, должно получиться. Если нет, то установите 10-й офис снова и попробуйте удалить его Uninstaller' ом после новой установки. Если все равно ничего не получается, то дайте больше информации (какая сборка Windows, что еще "само поставилось" кроме офиса, как его удаляли и т.д.). Попробуем разобраться. Хотя лучше смотреть пункт первый: снести "левую" систему, поставить официальную и затем ставить все, что нужно вручную.
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск

Re: Как установить Офис 2007 на Виндоус 7

Сообщение GhostDragon » 26 июн 2013, 11:14

Совет на будущее, не ставь себе всякие "сборки", в которых вместе с виндой ставится какой то софт. Твоя ситуация частенько возникает при установки подобных сборок.
Далее хотелось бы поподробнее узнать о произведенных действиях...
Какая сборка ставилась? Как прошло удаление? Какие именно ошибки вылезли при инсталляции 2007-го офиса? Кстати нет гарантии что сама инсталляшка 2007 офиса не попалась битая, то есть эта версия нормально ставится на других компах?
А главное я не совсем понимаю причины такого отката. 2010 и 2007 офисы, они очень похожи, отличия в малозаметных деталях и в пользу 2010. Если тебе не нравится новый навороченный интерфейс, то откатываться надо до 2003.
наиболее адекватный вариант решения проблемы, это поставить "чистую" винду, а потом ручками доставить весь необходимый софт.
GhostDragon
Новичок
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 11:03

Re: Как установить Офис 2007 на Виндоус 7

Сообщение Вальд » 30 июн 2013, 00:47

Совет - тщательно просмотреть "Программы и компоненты". Видел "пилотные" и "триальные" (на 60 дней) версии офиса 2010 именно на нотиках, там еще какая-то хрень вместе с офисом стояла (сейчас просто вспомнить не могу название). И, вроде бы такая же трабла пару раз была. Суть - офис 2007 и 2003 не ставились после удаления 2010, пока я тщательно не просмотрел список установленных программ. Обнаружил какую-то "фишку", связанную с офисом. Грохнул ее и офис "нижней" версии встал без проблем.

Второй вариант - тщательно прочистить реестр какой-нибудь прогой, вроде Vit Regystry Fix или Reg Organizer. И да - присоединяюсь к словам Блеккорра и Дракона - сборки это зло!
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth

Re: Как установить Офис 2007 на Виндоус 7

Сообщение fartuna » 06 июл 2013, 09:57

Устанавливал Виндоус Максимальная SP1. Десятый офис установился не одновременно с системой. Я не корректно выразился. Просто на установочном диске был еще soft. Там просто галочки на нужных программах ставишь и они автоматически устанавливаются. Конечно, это сборка, но сборка не плохая. Стоит у всех моих друзей и проблем ни у кого нет. Кстати, пробовал у друга ставить офис 2007, установилась без проблем. Но у него до этого офиса вообще не было. Пришел домой, удалил десятый офис и начал установку седьмого. Выдает ошибку. Чистил реестр разными прогами - результат тот же. Систему переустанавливать лень. Но если вы не поможете, то придется.
fartuna
Чайник
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 10:56

Re: Как установить Офис 2007 на Виндоус 7

Сообщение blacorr » 06 июл 2013, 23:11

Сборка вместе с WPI-софтом - однозначно. Хотя дело скорее всего не в ней, а в дистрибутиве самого офиса. Вальд правильно посоветовал: поищите среди установленных программы, связанные с офисом. Это может быть какой-то активатор или другая хрень. Удалите ее и все будет ОК. Второй вариант: можно произвести восстановление системы на дату до установки офиса, если эта функция системы не выключена авторами сборки. Третий вариант: пусть и дальше стоит "десятый" офис. Это ведь тот же "седьмой", только с работой над ошибками. Чем он вам не угодил - не понятно.
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск

Re: Как установить Офис 2007 на Виндоус 7

Сообщение GhostDragon » 07 июл 2013, 10:05

Сборка вместе с WPI-софтом - однозначно. Хотя дело скорее всего не в ней, а в дистрибутиве самого офиса

По сути я об этом и говорю. Когда я говорю "сборка", это не только "перепаханная винда", это и установка софта с помощью wpi-скриптов, в которых бывают ошибки.
Дело в том, что при удалении некоторых прог, включая Офис мрнуи потребоваться некоторые файлы из дистрибутива.
Прикол в том, что при установки софта из подобных сборок пути по которым нужно искать дистрибутив прописываются некорректно, в следствии чего приходится объяснять анинсталлятору где лежит дистрибутив, да и то только тогда, когда он это спросит. А бывают случаи, что он просто выдает сообщение об ошибке.
GhostDragon
Новичок
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 11:03


Вернуться в Программы, приложения, утилиты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5