хочу познакомить вас с бесплатным конвертатором

По многим программам зачастую бывает очень много разных вопросов, не стесняйтесь их задать. Вполне возможно что мы знаем ответ.

хочу познакомить вас с бесплатным конвертатором

Сообщение xaxun » 04 май 2012, 08:17

Это FormatFactory (фабрика форматов) программа может конвертировать видео-, аудио- и графические файлы, а также DVD в видео файлы, CD в аудио файлы. Переводит файлы MP4 для форматов iPod/iPhone/PSP/BlackBerry, поддерживает RMVB. Сам лично использую ее для конвертирования видео на мобильник S5230. Скажу сразу - в настройках конвертирования фильма лучше выбрать опцию Кодировать в 2 прохода, чтобы не было отставания аудио от видео. Обычный фильм в 1ч.30мин. конвертирует где-то минут 30-40.
Программа поддерживает русский язык и полностью бесплатна. Вообщем, советую!
xaxun
Чайник
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 02 май 2012, 12:07

Re: хочу познакомить вас с бесплатным конвертатором

Сообщение Oleg » 14 сен 2012, 07:13

Сам пользуюсь этой программой иногда. Действительно, нужная вещь и может конвертировать практически в любой формат, который Вы сами пожелаете. Единственное, что мне не нравиться в работе этой программе, так это то, что по-видимому она тянет много ресурсов, так как моя операционная система Windows 7 очень тормозит и даже меняется цвет темы во время конвертации, практически ничего невозможно сделать в это время. Ещё очень полезная в этой программе функция обрезки аудио или видео, часто ею пользуюсь для создания рингтонов
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46

Re: хочу познакомить вас с бесплатным конвертатором

Сообщение Lucifffer » 14 сен 2012, 08:23

Хочу остановиться на конвертировании видео в FormatFactory для мобильных телефонов. Основными параметрами видео можно принять разрешение и формат видео после обработки.
Изображение
Если вам необходима мульти поддержка мобильными телефонами советую конвертировать в 3GP с разрешением 128*96 (поддерживается всеми мобилами с возможностью просмотра видео). Для более современных аппаратов оптимальным будет MP4 с разрешением 320*240, этого достаточно для комфортного просмотра видео потока на персональном компьютере. Для экономии пространства на флешке можно поиграть с настройками частоты кадров, количество каналов звука, битрейта видео и аудио потока. Также есть возможность увеличить уровень громкости до +12 dB, что пригодится любителям просмотра видео на мобильном телефоне. На работе я использую KMPlayer для просмотра фильмов, так как в него встроено большинство кодеков, в том числе есть поддержка MP4.
Аватар пользователя
Lucifffer
Чайник
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 04:43

Re: хочу познакомить вас с бесплатным конвертатором

Сообщение yuliyaskiba » 17 сен 2012, 05:08

Довольно неплохая программа, но постоянно ею пользоваться необязательно. Я говорю про себя, у меня просто нет в этом необходимости. А вот тот факт, что из-за использования этого ресурса тормозит операционная система, у меня вызывает серьезные опасения. Зачем же так мучить свой компьютер или ноутбук. Так недолго и сломать все, а потом переустанавливать систему, та еще проблема. А насчет того, что программа бесплатна, скажу следующее. Таких бесплатных программ можно найти множество. Самое главное, чтобы они были безопасными.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37


Вернуться в Программы, приложения, утилиты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5