Топ-10 самых полезных программ в быту

По многим программам зачастую бывает очень много разных вопросов, не стесняйтесь их задать. Вполне возможно что мы знаем ответ.

Топ-10 самых полезных программ в быту

Сообщение Niyaz » 02 май 2012, 18:13

Всем привет...начнем с простого:Какой мультимедийный проигрыватель, по-вашему мнению, самый лучший и удобный?
Niyaz
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 02 май 2012, 17:46

Re: Топ-10 самых полезных программ в быту

Сообщение xaxun » 03 май 2012, 10:00

я вначале устанавливаю кодеки K-Lite Codec Pack, а в их составе устанавливаю media player classic. Плюс этого в том, что проигрывает все форматы (99,99%). А лично мне в media player classic нравится функция усиления громкости - полезно когда у тебя ноутбук и фильм записан тихо.
xaxun
Чайник
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 02 май 2012, 12:07

Re: Топ-10 самых полезных программ в быту

Сообщение Gulia » 15 май 2012, 10:46

Я часто смотрю фильмы или слушаю музыку по компьютеру, но никогда не заморачивалась с поиском супер- медиаплеера. Устанавливаю последнею версию кодеков, и стандартный проигрыватель в операционной системе Windows, Media Player меня вполне устраивает, по крайней мере, никогда не подводил.
Если мы говорим о полезных программах в быту, то для меня, наверное, как и для других, полезной программкой является программа для мгновенного обмена сообщениями. Таких программ есть сейчас много, я пользуюсь Windows Live Messenger .
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Топ-10 самых полезных программ в быту

Сообщение Teyla2012 » 30 май 2012, 11:08

Да, видеоплеер самый нужный. Но не надо забывать, что компьютер не только работает как телевизор.
Еще помним о программах для обмена мгновенными сообщениями и видеотрансляциями (например, QIP, Windows Live Messenger, Skype) - уже упоминались, программы для закачки торрент-файлов (например, µtorrent), мастера для загрузок файлов (Download Master), обязательно какой-то офисный пакет, программа для записи на CD-DVD диски информации (например, Nero), и программа для обработки графических изображений.
Аватар пользователя
Teyla2012
Студент
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 10 май 2012, 09:01

Re: Топ-10 самых полезных программ в быту

Сообщение Gulia » 31 май 2012, 08:35

обязательно какой-то офисный пакет, программа для записи на CD-DVD диски информации (например, Nero), и программа для обработки графических изображений.

Насчёт того, что обязательно, готова с Вами поспорить. Мне часто приходится подрабатывать переустановкой или исправлениям неполадок с операционной системой и программным обеспечениям. Так вот, часто ко мне обращаются люди довольно таки зрелого возраста, с программного обеспечения у них стоит браузер, антивирус и полным полно игр. Вот и всё! Никаких офисных пакетов этим людям ненужно, а тем более графических редакторов или программ для записи дисков.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Топ-10 самых полезных программ в быту

Сообщение Teyla2012 » 31 май 2012, 08:58

Хочу с Вами, Gulia, не согласиться. Это Вы говорите о
людях довольно таки зрелого возраста
, но мы обговариваем список в общем. То есть в список пользователь включаем возрастной диапазон от 6 до 60 лет. Потому, смею заметить, большинство молодых людей – людей с возрастом от 20 до 40 - обязательно имеют на домашних компьютерах офисный пакет. Необходимость доработок дома офисной работы или для учебы – такая причина использования данного программного продукта. И я говорю не о 100% этого возрастного диапазона, а о большей ее части.
Касательно графических редакторов ситуация такая - работа з данным продуктом в большинстве случаев сводиться к редактированию фотографий: удалению красных глаз.
Аватар пользователя
Teyla2012
Студент
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 10 май 2012, 09:01

Re: Топ-10 самых полезных программ в быту

Сообщение Oleg » 06 июн 2012, 08:50

И из-за чего, девчонки Вы здесь спорите? Офисные пакеты, действительно, сейчас многим нужны и даже люди, как говорится «в годах», в основном, разбираются в хотя бы в текстовых редакторах. Но, я Вам скажу, что люди (не имеет значения молодые или не очень) быстрее научаться работать с каким-то браузером или программой для обмена сообщений, нежели с каким-то офисным пакетом.
К теме додам, что для меня очень полезной в быту является программа для чистки компьютера, без неё место на компьютере засоряется очень быстро.
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46

Re: Топ-10 самых полезных программ в быту

Сообщение Teyla2012 » 06 июн 2012, 09:37

А будем ли мы включать в список 10 самых полезных программ антивирусы и программы для pdf и djvu файлов? Мне кажется, что надо. Постоянное использование флеш-накопителей и тех же дисков (пусть редко, но пользуемся) иногда заканчивается проверкой системы на вирусы и ловля этих вредителей день-два. Так как по работе приходиться работать с книгами в электронном варианте, я часто пользуюсь программой для чтение pdf и djvu файлов, например Adobe Reader или STDU Viewer. А какими программами пользуетесь Вы?
Аватар пользователя
Teyla2012
Студент
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 10 май 2012, 09:01

Re: Топ-10 самых полезных программ в быту

Сообщение Bicho » 14 июн 2012, 09:43

Думаю вы пользуетесь почти теми же программами что и я вот мои обязательные и главные программы на компе.

10-Adobe Photoshop-для редактирование фотографий
9-Nero- для записи на CD-DVD и даже иногда для конвертирование видео.
8-Adobe Flash Player,Adobe Acrobat Reader,WinRAR archiver-для распаковки и открытие определённых не стандартных форматов.
7-Microsoft Office-для офисных работ и работы с текстами.
6-Download Master,µtorrent-для скачки файлов.
5-Avast- для защиты компьютера.
4-Skype, Windows Live Messenger, QIP- для общения с близким которые не рядом.
3-Winamp-для прослушивание музыки.
2-K-Lite Codec Pack-для просмотра видео.
1-Google Chrome,Mozilla Firefox-лидеры моей программы :D
Аватар пользователя
Bicho
Студент
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 24 май 2012, 10:48

Re: Топ-10 самых полезных программ в быту

Сообщение Diana13 » 19 июн 2012, 09:39

Считаю, одной из самых полезных для меня программ является Acronis True Image Home. Этой программой я сохраняю образ диска С: на дугой диск. Она меня уже много раз выручала, когда система портилась или просто не загружалась. Я даже загрузочный диск этой программы записала на такие случаи. Восстанавливает все как было минут за двадцать.
А из плейеров мне больше нравится GOM-player. Как-то привыкла к его интерфейсу, легко перематывает, а главное можно очень просто менять скорость просмотра. Очень помогает, когда фильм немного нудный, и настроение повышает. :D
Diana13
Чайник
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 07:33

След.

Вернуться в Программы, приложения, утилиты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5