Топ-10 самых полезных программ в быту

По многим программам зачастую бывает очень много разных вопросов, не стесняйтесь их задать. Вполне возможно что мы знаем ответ.

Re: Топ-10 самых полезных программ в быту

Сообщение Teyla2012 » 25 июн 2012, 09:20

Если никто не против, то я бы еще включила в список 10 самых нужных программ в быту – программу для караоке. Во-первых, можно вместе с ребенком петь песни с советских мультфильмов или детских фильмов. Во-вторых, использовать эту программу как один из пунктов развлечения на детском празднике или взрослой вечеринке. Или просто всей семьей отдыхать. Для таких целей пользуюсь программой vanBasco's Karaoke Player. Она мне очень нравится своей простотой и функциональностью. Но есть один недостаток – английский интерфейс.
Аватар пользователя
Teyla2012
Студент
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 10 май 2012, 09:01

Re: Топ-10 самых полезных программ в быту

Сообщение MaryaMerry » 22 ноя 2014, 11:57

Для меня одной из самых полезных является Total Commander. Последние версии этого файлового менеджера позволяют совершать немало часто повторяющихся действий. Например, с помощью Тотала я могу записать диск, извлечь флешку, удалить программы, очистить диск, запустить Paint, блокнот, найти путь к файлу, открыть файл с помощью одной из программ, установленных на компе (хотя нажимание клавиши F3 решает эту проблему - любой файл, будь то текстовый документ, музыка или видео, в большинстве случаев открывается). По-моему, это самое удобное решение на моем компьютере - широкий функционал, собранный в одной программке.
MaryaMerry
Чайник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 01:08

Re: Топ-10 самых полезных программ в быту

Сообщение Вальд » 26 ноя 2014, 11:36

VLC media player от компании VideoLan. Тут, на форуме, одна барышня очень толково расписала его уникальные возможности по видеозахвату с различных устройств, расширенным сетевым возможностям. Лень просто искать топик.

А в быту для повседневных задач - хороший плеер, поддерживает много форматов, лёгок в управлении, много полезных доп.функций. Например - воспроизводить видео на рабочем столе. Это очень удобно для работы с разными видеоуроками по программам, вроде фотошопа и т.п.

Но основная фишка, из-за которой я когда-то его выбрал - он умеет воспроизводить битые и недокачанные видеофайлы. Ну, знаете, на которые другие плееры вопят "файл повреждён, воспроизвести невозможно" (кстати, ещё умеет править битые индексы, из-за которых не работает или не работает правильно перемотка).

Бесплатный, поддерживает русский язык, кроссплатформенный. Так что must have, ящетаю. :)
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth

Re: Топ-10 самых полезных программ в быту

Сообщение yuliyaskiba » 17 июл 2015, 10:52

Да, пользователь Bicho перечислил все основные полезные программы, которые я тоже часто использую. Но мне очень не нравится слово "в быту". Как-то к компьютерным делам оно вообще не подходит. Что касается прослушивания музыки и просмотра видео, то я уже очень давно не пользуюсь какими-либо программами. Обычно включаю подходящий сайт онлайн и наслаждаюсь. А из программ, лично мне полезных, еще хочу отметить Тотал Коммандер. Да, старая вещица, но я периодически ею до сих пор пользуюсь. Удобно очень.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Топ-10 самых полезных программ в быту

Сообщение Игорь » 17 июл 2015, 15:49

yuliyaskiba

А что вас смущает? "Бытовые программы" - вполне устоявшийся термин.
К таким программам относится, например, PCStitch7 которая умеет превращать любое растровое изображение в... вышивку крестиком. Вот результаты ее работы:
1a.jpg
1a.jpg (68.97 KiB) Просмотров: 2543

1b.jpg
1b.jpg (92.47 KiB) Просмотров: 2543


Естественно, PCStitch7 выдает не саму вышивку, а лишь ее схему с полной раскладкой на цвета. Для изготовления вышивки мастерице придется трудится вручную. :-)
Впрочем, современные вышивальные автоматы (а среди них есть не только профессиональные, но и бытовые) позволяют максимально облегчить этот процесс.
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Пред.

Вернуться в Программы, приложения, утилиты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron